АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура туристского предложения

Читайте также:
  1. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  2. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. I. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык, обращая внимания на формы и степень сравнения прилагательных.
  5. I. Перепишите следующие предложения, выпишите из них глагол-сказуемое, определите его видо-временную форму. Переведите предложения на русский язык.
  6. II. СТРУКТУРА отчетА по Практике по профилю специальности
  7. III. СТРУКТУРА КУРСА
  8. III. Структура курсовой и ВКР
  9. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  10. IV. Перепишите и письменно переведите предложения на русский язык. Подчеркните сложное дополнение.
  11. LDPC коды: структура
  12. PrPf употребляется в тех предложениях, которые можно адекватно переформулировать в виде предложений в настоящем иди будущем времени.2

Туристское предложение состоит из первичного (первоначального) и производного предложений.

Первичное предложение притягивает туристов своей естественной пользой и создается не только для туристских целей. Его отличают следующие характеристики:

- природные особенности страны (географическое положение, климат, топография, растительный и животный мир);

- социально-культурные факторы (культура, традиции и обычаи, сооружения мирового значения, гостеприимность);

- общая инфраструктура (пути сообщения, коммуникации, газо-, водо- и электроснабжение, очистные сооружения, учреждения культуры и досуга).

Производное предложение состоит из элементов, которые создаются исключительно для туристского использования. В составе туристского предложения можно выделить туристскую инфраструктуру и туристскую супраструктуру. Туристская инфраструктура — совокупность объектов, обеспечивающих отдых и развлечение туриста, обусловленная развитием туризма. Она имеет много общего с общей инфраструктурой (первичным предложением): если в какую-либо местность постоянно прибывают на отдых туристы, то мощности систем, рассчитанных на обеспечение жизнедеятельности только местного населения, на всех не хватит. Туристская супраструктура — это совокупность дополняющих туристскую инфраструктуру хозяйственных и культурно-исторических объектов, расположенных на туристской территории и повышающих удовлетворенность туриста путешествием.

Отнесение предложения к первоначальному или производному базируется на том, какие особенности, пригодные для использования в туризме, уже имеются и какие должны быть созданы для привлечения туристов.

Туристское предложение - это идеальная готовность и ре­альная возможность товаропроизводителя произвести и поста­вить на рынок определенное количество туристского товара.

Предложение туристского продукта зависит от многих фак­торов: количества туристских поставщиков (предприятия раз­мещения, питания, развлечений и т. д.); количества фирм-про­давцов; уровня эффективности производства туристских това­ров и услуг; уровня научно-технического прогресса; системы налогообложения; цен на факторы производства; оценки пер­спектив спроса и будущих доходов.

Компоненты предложения определенного туристского ре­гиона могут быть разбиты на 4 основные категории:

1) природные ресурсы;

2) инфраструктура;

3) материально-техническая база туризма, которая включает: туроператоров и турагентов, предприятия размещения, предприятия питания и торговли, автотранспортные предприятия и т. п.;

4) культурные ресурсы гостеприимства.

Целесообразно рассмотреть каждый из этих элементов подробнее.

Природные ресурсы каждого туристского региона, доступ­ные для туристского пользования, составляют основу предло­жения. Базовые элементы этой категории включают воздух и климат, физические особенности местности (топографию), флору, фауну, водные ресурсы, пляжи, памятники природы и т. п. Качество природных ресурсов необходимо сохранять с целью поддержания спроса. В сущности, туризм очень чувст­вителен к качеству использования природных ресурсов.

Инфраструктура представляет собой подземные и надзем­ные обслуживающие сооружения, включающие: водопровод, канализацию, газопровод, коммуникационную систему, а также другие средства обслуживания, например шоссе, аэропорты, ав­тодороги, железнодорожные пути, автостоянки, парковки, пор­ты, вокзалы и прочее. Инфраструктура очень важна для успеш­ного развития туризма. Эти сооружения должны соответство­вать интенсивности использования. Например, взлетные полосы для качественного обслуживания туристов. Понятие «ресур­сы гостеприимства» включает учтивость, обходительность, дружелюбие, искренний интерес, желание обслуживать и про­чие способы выражения теплоты и гостеприимства работника­ми туризма и местными жителями принимающего региона. Кроме того, культурные ресурсы включают изящные искусства, литературу, историю, музыку, драматическое искусство, танцы, спорт и т. п.

Благоприятное отношение к туристам может быть создано через программы общественной пропаганды и информации, разработанные для местного населения.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)