АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Субъектная логика 0Х0

Читайте также:
  1. I,5: ЛОГИКА И ТЕОРИЯ ПОЗНАНИЯ В САНКХЬЯ-ЙОГЕ
  2. Вопрос 9. Речевая культура. Стилистические и лексические приемы ораторской речи. Логика речи.
  3. ГЛАВА 9. ЛОГИКА, СТИЛЬ И ЯЗЫК ЗАКОНА
  4. Из книги Ю.В. Пахомова “Логика естествознания” (М.: Космополис, 1994).
  5. Кривая логика неисправимых
  6. Логика перспективного прогнозирования доходов населения и схема расчета его реальных доходов
  7. Логика терроризма
  8. Объектная логика 01
  9. Объектная логика 0Х1
  10. Совокупный спрос: исходные предпосылки и логика анализа; сущность и структура.
  11. Структура и логика исследовательской работы.
  12. Структура, логика и оформление исследовательских работ учащихся

Это моя собственная логика, мое понимание, объяснение, описание, концепция, теория. Иерархия представлений о том, что ближе, что дальше, что выше, что ниже. Это то, чему меня научили, моя картина мира, мое мировоззрение. Это мое образование, т. е. система моих образов, моя школа.

Человек выдает как продукцию, как самореализацию свое собственное понимание. У Максима это выглядит так: что угодно можно объяснить, причем множеством способов. Легкость, с которой Максим может все объяснить, просто поражает представителей других типов. Для Максима важно, чтобы было интересно, он сам может и методику создать, если понадобится. И сам же будет разбираться в своей объяснительной теории. Представители этого типа ИМ часто работают и достигают успехов в областях, не соответствующих их специальности и образованию. У них, как правило, сильно развит исследовательский рефлекс. Сфера риска — интеллект. Новый метод, новый взгляд, решение задач, которых никто пока не решил, привлечение идей и понятий из других областей. Продукт — объяснение внешних отношений.

Любой человек может изменить свое описание мира, но психологическая цена этого действия для Максима будет гораздо меньше. У Максима здесь консерватизма нет, ему нужно, чтобы были вещи, которые еще не объяснены; задачи, которые еще не решены; проблемы, которые еще никем не поняты и, может быть, даже не сформулированы. Почему среди Максимов так много ученых? Потому что именно в науке этот тип реализуется как функциональная система. Многие Максимы в этом плане выглядят несколько параноидальными: у человека есть какие-то идеи и он только ими и живет, тратя на это все свое время в ущерб семье и здоровью.

"Когда мои собственные интересы совпадают с общественными интересами, внешние отношения направлены как раз на меня, я нужен обществу, востребован". Для Максима особенно выражено совпадение общественных интересов и интересов личности.

3. уравновешенно-стабильный

(Интроверты-рационалы) 1.ХХ0

Способ энергообмена. Стараются по мере возможности экономить силы и тратить их только на объективно необходимые действия. Излишняя активность и непродуктивная трата сил их пугает. Это самые «энергосберегающие» и рассудительные люди, они одним своим сдержанно-спокойным видом отвращают окружающих от бессмысленной суеты и бесполезных поступков.

Основательны, не любят отклонений от ритма или от заданных рамок деятельности; очень статичны и инертны, зато надежны и непременно доводят дело до конца. Совершенно не приспособлены к авралам и экстремальным ситуациям: быстро выдыхаются, а чаще всего — просто заболевают.

Эмоции и поведение. На первый взгляд, вообще лишены эмоций — настолько хорошо владеют собой. На самом деле просто ждут «подходящего момента», чтобы излить эмоции на «подходящего» человека. Поведение «уравновешенно-стабильного» прогнозируемо, последовательно. Его поступки зависят не от внешних событий, а от его собственных жестких и неизменных нравственных и бытовых норм. Все, что этим нормам противоречит, заставляет его волноваться и копить негативные эмоции. Очень нуждается в расслабляющем воздействии, в том, чтобы его веселили, развлекали, воздействовали эмоционально и физически.

Походка. Уравновешенно-стабильная установка формирует размеренное равномерное движение без внезапных ускорений. Походка «тяжелая», не отличающаяся плавностью. Траектория с острыми углами; уравновешенно-стабильные не любят менять направление движения, ждут, что препятствие исчезнет, поэтому резко сворачивают в последний момент. Образ — «уборочная техника».

 

Жуков 0.001


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)