АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объектная этика

Читайте также:
  1. Obj: TTextReader; // объектная переменная
  2. Абсолютная этика
  3. Аристотель. Поэтика
  4. Биомедицинская этика
  5. Биоэтика: исторические модели, аспекты, актуальные проблемы.
  6. Гласность, нравственные начала в деятельности прокуратуры. Прокурорская этика
  7. Гуманистическая этика Э.Фромма.
  8. Гуманистическая этика Э.Фромма.
  9. Журналистская этика
  10. Журналистская этика
  11. Зачетная работа по курсу «Профессиональная этика»
  12. Модуль 10.5. Этика экспериментов на тему сексуального насилия

Внешние отношения. Отношения людей между собой и отношение людей ко мне. Эмоции других людей.

Она же зона риска. Гексли любит риск в отношениях. Он общителен и хорошо информирован. Свободно манипулирует информацией в сфере отношений. "Товар", который он "продает", — манипуляция отношениями. Он имеет полную информацию: кто, что, где, с кем и т. д. Очень хорошо видит, знает, что происходит, и в нужный момент может осуществить сдвиг в отношениях, причем таким образом, что никогда не окажется внутри той ситуации, которую сам создал. Это может быть сделано посредством интонации, паузы настолько тонко, что никто никогда не поймет, как это произошло. Можно сказать что-то человеку, не сказав ничего, так, чтобы человек сам догадался и сделал то, что в итоге нужно. Гексли не искажает информацию, но прекрасно владеет искусством умолчания и тенденциозной подачи.

Вообще, формула творческой активности для любого типа: "вторая функция про третью".

Для Гексли "товар" - интрига, формирование информации об отношениях.

Что касается сферы общения — это его сильное место. Гексли отличают умение говорить, полемизировать, общаться с аудиторией, хорошие способности к языкам. Он интересуется различными способами мышления, системами понимания, объяснения, логикой.

3. гибко-разворотливый

(Экстраверты-иррационалы)

Способ энергообмена. Очень зависимы от внешней информации: если нет необходимости расходовать энергию, они спокойны, но когда требуется, «включаются» на полную мощность. Долго удерживать высокий уровень энергозатрат им трудно. Кроме того, гибко-разворотливый темперамент предполагает наличие параллельных видов активности (вспомним Юлия Цезаря, который мог одновременно читать, писать и говорить).

Эмоции и поведение. Основная черта — исключительно быстрые перепады настроения и состояния. Этим разительно отличаются от «линейно-напористых», долго остающихся в напряжении. Экстремальные ситуации и непредвиденные события активизируют «гибко-разворотливых» людей, рутина и предсказуемость для них тяжелы и неприятны. Эмоциональность проявляется внезапными всплесками на фоне обычного расслабленного состояния. Гнев и ярость моментально могут смениться полным равнодушием; заметим, что их эмоции зависят от окружающей среды, а не внутренних, психологических причин.

Поведение их крайне трудно поддается анализу: оно не подчиняется линейной закономерности, а представляет собой ломаную кривую, поскольку «гибко-разворотливый» старается успеть все. Дав импульс одному делу, тотчас переходит к другому и т.д. Для него такое поведение не только целесообразно, но единственно возможно, поскольку иначе большинство дел из его обширного списка не будет выполнено.

Походка. Гибко-разворотливая походка «сбивается» с ритма, на движение влияют внешние факторы. Траектория — ломаная кривая с острыми углами и непредсказуемыми поворотами. «Боковым зрением» гибко-разворотливые замечают препятствия; огибают их, не тратя времени на борьбу. Могут быстро затормозить, увидев или услышав что-то интересное; скорость их движения крайне нестабильна, но в среднем высока. Интенсивно вертят головой, сканируя пространство в поисках информации. Зрительный образ — «мотоцикл».

 

Штирлиц 1.001


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)