АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Джодхпур и Форт Мехрангарх

Читайте также:
  1. Види транспортних подорожей
  2. Удивительные школы: 5 КРАСИВЫХ госшкол мира

Достопримечательности Индии

Дели, Джайпур, Агра, Мумбаи

Статуя Бахубали

Индия

Хорошо известно выражение «и мухи не обидит», понятно, что оно используется для характеристики человека не зловредного, смиренного, доброго и так далее.

Золотой Храм Хармандир Сахиб

Индия

Среди индийских достопримечательностей, многие из которых с лёгкостью и полной ответственностью можно назвать чудесами, есть удивительной красоты здание – Золотой Храм или Хармандир Сахиб, что находится в городе Амритсаре.

Форт Амбер

Индия, Джайпур

Форт Амбер в Джайпуре – ещё одно прекрасное сооружение в Индии, создание которого относится ко времени правления династии Великих Моголов.

Храм Лотоса

Индия, Дели

В Индии огромное количество древностей, построенных архитекторами самых разных времён. Мы привыкли, что в основном индийские достопримечательности – это в большей или меньшей степени разрушенные храмы, дворцы или рукотворные пещеры, обросшие легендами и таинственными историями.

Хава-Махал, Дворец ветров

Индия, Джайпур

В Джайпуре немало красивых зданий. По этому городу, построенному не так уж и давно – в первой половине восемнадцатого столетия, можно прогуливаться часами, разглядывая его удивительные строения из красного песчаника, дающего всему городу удивительный тёплый розовый оттенок, который особенно выигрышно смотрится в лучах утреннего солнца.

Храм Брихадешвара

Индия

Один из удивительнейших индийских храмов посвящён Шиве, а точнее – танцующему Шиве Натараджа. Это довольно известное изображение Шивы – танцующее божество с четырьмя руками.

Джодхпур и Форт Мехрангарх

Индия

Высоко-высоко над Голубым городом под названием Джодхпур возвышаются массивные стены крепости, форта Мехрангарх. Смотрится впечатляюще. Форт видно из любой точки города – он стоит на холме, высота которого больше ста двадцати метров, и довлеет над всей местностью своими исполинскими размерами, даже издалека крепость кажется громадной.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)