АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информационная карта средней общеобразовательной школы №45

Читайте также:
  1. A) отражает взгляд кейнсианской школы
  2. IV период школы управления — информационный период (1960 г. по настоящее время).
  3. IX. УЧЕБНАЯ КАРТА ДИСЦИПЛИНЫ
  4. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  5. Адаптация пятиклассников в средней школе
  6. Античная философия: идеалистические школы и направления досократического периода (пифагорейцы, элейская школа).
  7. Античная философия: материалистические школы и направления досократического периода: милетская школа, атомисты.
  8. В степях Средней Азии
  9. Вильгельм Виндельбанд и Генрих Риккерт считаются основателями Баденской школы Неокантианства — направления в немецкой философии второй половины XIX — начала XX веков.
  10. Вопрос 25. Свойства средней арифметической величины
  11. Вопрос 4. Маркетинговая информационная система и ее развитие в предприятии
  12. Вопрос 8,9:Основные м/э школы: источники разногласий;сравнит-ный анализ по осн.проблемам

Многообразие ДПИ.

С.С. Константинова - История ДПИ.

Л.Н Рожделий - Народное ДПИ.

Газета искусства.

В. Скобцева – Вязанье.

Зайцева - Украшения из бисера.

С.К. Кожохина – Работа по батику.

Р.А. Гиман – Художественная роспись по тканям.

Соколовска – Макраме.

Л.Г. Алферова – Технология росписи.

Жегалова – Хохлома.

Гусева, Давыдова – Игрушки крутся.

Гобелен.

XIIв – образованно, первым названием было (шпалера- безворсовый тканый настенный ковёр с сюжетными и орнаментальными композициями). Шпалеры ткутся вручную. На станке натягиваются нити основы, обычно это нецветной лён. Затем нити основы переплетаются цветными шерстяными или шёлковыми нитями, при этом нити основы полностью покрываются. Техника создания шпалер в разное время была различной. Самым ранним и простейшим устройством для работы ткача была рама с натянутыми нитями основы. XIIIв - фамилия одного красильщика из Франции, была Гобелен. В честь него и прозвали это направление в искусстве. По способу исполнения гобелены бывают двоякого рода: одни ткутся на станке, в котором основа натянута в отвесном положении; это более дорогой, трудный, но вместе с тем и совершеннейший сорт ковров, называемый haute-lisse (готлис); другие ковры, при ткании которых основа имеет горизонтальное положение, благодаря чему труд работающего значительно облегчается, носят название basse-lisse (баслис). Парижская национальная мануфактура с 1826 г. занимается изготовлением исключительно ковров первого рода. Промышленное создание гобеленов. По переводе контуров оригинала, при помощи кальки и угля, на основу ткач ковра haute-lisse помещается с задней стороны своего будущего произведения и начинает работать маленькими шпульками, на которые намотана шерсть всех разнообразных цветов и оттенков, встречающихся в колорите оригинала. Опытный гобеленщик может исполнить, в среднем, не более 28 кв. см. в день, или 4/5 кв. метра в год (если считать в году 300 рабочих дней), То обстоятельство, что один мастер может работать только над небольшим кусочком ковра, позволяет нескольким лицам, иногда 5 — 6 человекам, участвовать в исполнении одного и того же гобелена одновременно.

Информационная карта средней общеобразовательной школы №45

1. 1. Общая информация: • Средняя обще образовательная школа №45 • Адрес: город Омск ул. Товстухо 4А • Директор образовательного учреждения Мошкарина Елена Михайловна • 4 июля 1966 года был подписан Приказ ГорОНО № 126 об открытии школы. Открыта 1 сентября 1966г. В первый год работы школа приняла в свои кабинеты 1200 учеников. За 40 лет получили аттестат о среднем общем образовании 4899 учащихся и 2813 выпускников получили аттестат о среднем полном (общем) образовании.

2.

3. 2. Материальная база:

a) a) Здание: типовое, кирпичное, S=400м2 , забор 500м, 3 этажа, 4 запасных выхода помимо 1 главного.

b) b) Имеется: пришкольный участок, пришкольная площадка, спортивно-физкультурный блок, цветник.

c) d) Кабинеты специализированные.

d) e) Спортивный комплекс: спорт снаряды, спорт зал, бассейн, 2 раздевалки.

f) Актовый зал совмещен со столовой.

g) Библиотека и читальный зал.

h) Мастерская для трудового обучения, кабинет изобразительного искусства.

i) Медицинский кабинет, также процедурный кабинет для прививок.

j) Столовая совмещена с актовым залом.

 

 

3. Педагогический коллектив:

• 6 человек с высшей категорией, 11-с первой категорией, 4 молодых специалиста, 2-средне специальных педагога, всего 26 преподавателей средний возраст(43-44г), педагогический коллектив многонационален.

4. Контингент детей:

• 499 детей, 18 классов, по одному-6;10;11;9;4, три-1 класса, остальные по 2 класса.

5. Учебные планы и программы:

педагоги работают по планам, одобренным министерством Р.Ф; профильное обучение

6.Основные направления учебно-воспитательной работы:

гражданско-патриотическое, ЗОЖ, интеллектуальная, социальная.

7.Новации в деятельности коллектива:

Сетевое профильное обучение на базе других школ, учителя работают по лично разработанным программам - одобрены министерством Р.Ф; классы с использованием УМК "Школа 2100", "Школа России", "Перспективная начальная школа", "Планета знаний", "Начальная школа XXI века"; УМК "Предшкола нового поколения": Кронтик учится читать, Кронтик учится считать, Кронтик учится писать, Кронтик учится рисовать фигуры, Маша и Миша наблюдают окружающий мир, Английский язык для малышей, Информатика для малышей

8. Достижения школы:

® 2010г - гранд 1 миллион руб.;

® премия мэра за поддержку молодежи,

® 2008-2009 – лучшая школа в округе;

® 2 место во всероссийской патриотической акции «я гражданин»

® 2011 – сетевое профильное обучение, программа утвержденная министерством

Отзыв

Классный час. Тема: «День мира во всех школах»

Мы присутствовали на классном часу в школе №45. Урок проводила Лебедева Ольга Валентиновна- выпускница Омского Музыкально - Педагогического колледжа, Учитель начальных классов, председатель школьного методического объединения. Учитель первой категории, педагогический стаж 21 год, награждена грамотами Департамента образования города Омска и Министерства образования Омской области. Урок был построен в виде игры. Всему классу раздали кружки разных цветов: желтые, горчичные, зеленые. Ребята разделились на команды по цвету кружков. Но у одного ученика был с обоих сторон белый кружок он не знал куда ему сесть, в какую команду. Он почувствовал себя белой вороной, у рябят к нему возникло чувство жалости, сострадание, стремление помочь, они с радостью согласились принять его в любую команду.

Также было много викторин с целью научить детей понимать неординарные личности, что б они не чувствовали себя белыми воронами, также просмотр мультика «Белая ворона»

В конце урока классный руководитель выделила несколько правил для учеников которые отныне будут соблюдаться в этом классе:

• Любой человек хороший (надо увидеть)

• Не обижать человека (представить себя на его месте)

• Дарить людям радость (больше улыбаться)

• Не смеяться над внешним видом (узнать изнутри)

• «относись к людям так, как хочешь что бы они относились к тебе»

Мне очень понравился открытый урок, не смотря на малый возраст, ученики отвечали очень грамотно, не стесняясь, весь класс участвовал в викторинах, конкурсах. Большая роль выпала на учителя провести открытый урок без подготовки, но Ольга Валентиновна не растерялась и показала нам всё мастерство педагога. Работая с детьми она не про кого не забывала, эмоционально поддерживала детей. Они активно работали с педагогом, с интересом выполняя все задания. Этот урок многому научил не только детей но и студентов мы также принимали участие в заданиях помогали и подсказывали детям. Действительно сложно найти подход к каждому ученику но это стоит тех чувств эмоций и ощущений.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)