АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как вы думаете, можно ли получить долю «счастья» при помощи гипноза?

Читайте также:
  1. CRM системы и их возможности
  2. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  3. II. Первичный осмотр пострадавшего и оказание первой помощи при состояниях,
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. PrPf употребляется в тех предложениях, которые можно адекватно переформулировать в виде предложений в настоящем иди будущем времени.2
  6. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  7. А вдруг она в том, что познать невозможно?
  8. Абсолютная и относительная ограниченность ресурсов и проблема выбора. Кривая производственных возможностей
  9. Алгоритм помощи врачу при смене головчатых катетеров.
  10. Аналитические возможности бухгалтерской (финансовой) отчетности.
  11. Аналіз платоспроможності (фінансової стійкості) підприємства, 2009-2010 рр.
  12. Аналіз платоспроможності п-ва, ліквідності балансу.

По данным исследований, испытать «Счастье» под гипнозом способны только 15% людей. Можно ли получить «Счастье» на биохимическом и физиологическом уровне? В нашей стране профессор Лебедева изучала влияние на человека постоянного воздействия так называемого «гормона счастья» - наркотиков. Для этих исследований использовали прибор, который помещался в ладошке испытуемого с двумя проводками с датчиками к мозгу. Оказалось, что эти препараты – наркотики, дают страшные результаты – они являются острым и опасным эмулятором «Счастья», разрушающем организм и мозг человека.

От такого «Счастья» люди чаще всего умирают!

Психологи считают, что «Счастье» - категория сугубо личная! Оно зависит от внутреннего мира человека. Можно просто съесть шоколадку и испытать «Счастье».

Некоторые люди испытывают прилив «Счастья» от занятия спортом, другие от посещения театров. Люди становятся счастливыми от общения с близкими, с друзьями. Надо помнить, что гормоны «Счастья»

Вызываются физической активностью и любовью, ане злобой и унынием. Счастье – это непрерывное творчество!

А как в литературе говорят о «Счастье»?

В.Г. Короленко писал: «Человек рождён для счастья, как птица для полёта!»

А в «Братьях Карамазовых» звучит другая фраза: «В горе счастье своё ищи» - говорит Алёше старец.

Часто в русской классике высказывается мысль, что счастливыми и довольными могут быть только глупцы и мерзавцы, в то время, когда тяжело живётся простому народу. Как вы понимаете данные высказывания? (размышления учеников)

 

Заключение

(показывается эпизод из к/ф «Доживём до понедельника», где у4читель читает стихи из записки ученика, который сжёг сочинения на тему «Счастье» Эпизод заканчивается словами: «…сломанная клетка, куча пепла…. А журавли снова в облаках!»

 

Учитель подводит итог классного часа.

Мне бы хотелось пожелать Вам, чтобы птица- счастья всегда была с вами, в ваших сердцах. Чтобы Вы были счастливы от того, что солнышко светит и день новый наступает! Пусть Вашим девизом по жизни был: «Хочешь быть счастливым – будь им!»

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)