АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проведение викторины

Читайте также:
  1. Бланк формализованного наблюдения за проведением манипуляции
  2. Гипноз и его проведение.
  3. Глава 2. Подготовка и проведение приемов.
  4. Государственный контроль за проведением землеустройства
  5. информация о педагоге, ведущем уроки по выбранному предмету викторины
  6. Макроэкономическая политика в малой открытой экономике. Факторы, осложняющие проведение эффективной экономической политики.
  7. Методы оценки затрат на проведение рекламной деятельности
  8. на проведение преддипломной практики
  9. на проведение преддипломной практики студентов
  10. На проведение производственной (педагогической) практики студентов высших учебных заведений в школах, техникумах, училищах и колледжах, детских садах
  11. на проведение производственной практики студентов
  12. Навык № 20. Проведение втирания, растирания, смазывания кожи лекарственным средством.

Введение

Интеллектуальная викторина «Думай! Знай! Познавай!» - это познавательная игра которая может быть, как командной, так и индивидуальной. В командной викторине, принимают участие от трёх до семи команд (в идеале пять), каждая из команд включат в себя не менее четырёх и не более семи участников. В индивидуальной викторине принимают участие не менее пяти и не более двенадцати участников.

Интеллектуальная викторина «Думай! Знай! Познавай!» впервые была проведена в феврале 2005 года, а в 2011 году, был проведён первый чемпионат. На сегодняшний день, насчитывается более 150 проведённых игр. Как правило, участниками данных игр являлись школьники с седьмого по одиннадцатый класс, однако не редко встречались команды с более младшими участниками, а когда викторина проводилась для членов детско-юношеских клубов, то в команды входили и студенты, и даже взрослые руководители клубов. Несколько раз игры проводились только для педагогов и руководителей клубов, так как глядя на своих подопечных, у них возникли азарт и желание самим поучаствовать в данном конкурсе.

На протяжении всего периода проведения, викторина «Думай! Знай! Познавай!» имела лишь положительные отзывы среди участников, а по завершению финальных игр каждого чемпионата, первым вопросом был: «Когда начнётся следующий?».

Основными целями викторины являются:

a) развитие интеллектуального потенциала участников,

b) развитие командного духа,

с) развитие умений отстаивать собственную точку зрения и

признавать мнение партнёра более объективным,

d) развитие лидерских качеств,

e) организация интеллектуально досуга.

Основными задачами викторины являются:

a) объединение различных слоёв населения,

b) выявление интеллектуалов и потенциальных лидеров среди участников,

с) повышение уровней знаний и интеллекта среди участников.

 

Состав участников командной викторины

В одной викторине могут участвовать не менее трёх и не более семи команд, в состав одной команды входит не менее трёх и не более семи участников (игроков).

 

Состав участников индивидуальной викторины

В индивидуальной викторине примут участие двенадцать участников (игроков).

 

Проведение викторины

Проводит викторину ведущий. В функции ведущего входит:

a) выдача раздаточных материалов участникам викторины,

b) оглашение вопросов викторины,

c) принятие решений о правильности или ошибочности ответов участников,

d) присуждение или изъятие баллов у отвечающих команд в командной викторине, и у отвечающий участников в индивидуальной викторине,

e) подсчёт баллов заработанных командами в командной викторине, и заработанных участниками в индивидуальной викторине,

f) подведение итогов викторины и оглашение результатов.

При проведении викторины, обязательным является присутствие жюри, которое должно состоять из 3 (трёх) человек. В функции жюри входит принятие решений по неоднозначным ответам участников викторины, то есть, достойны ли такие ответы быть засчитаны как правильные или неправильные. Плюс, в функции жюри входит разрешение спорных вопросов, которые могут возникать в период проведения викторины.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)