АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Публичная библиотека на 7 стрит, Нью-Йорк, США

Читайте также:
  1. Библиотека Академии наук
  2. Библиотека в г. Турку, Финляндия
  3. Библиотека Киевской Софии – первая русская библиотека
  4. Библиотека Московского университета
  5. Библиотека ПГГПУ
  6. О Всероссийском конкурсе, посвящённом Международному дню школьных библиотек «Библиотека - книжный храм»
  7. Общие закономерности возникновения государства, его признаки ( публичная власть, территориальные подразделения граждан, суверенитет, налоги и сборы, связь с правом )
  8. Публичная администрация
  9. Сотрудничество с библиотеками
  10. Традиционная библиотека.
  11. Электронная (виртуальная)библиотека

 
 

 


Архитекторы: Davis Brody Bond Aedas

Расположение: США, Вашингтон

Год постройки: 2010

Общая площадь: 2 120 кв.м.

Площадь застройки: 915 кв.м.

Бюджет: 12 000$

 

Библиотека расположена вдоль Род-Айленд Авеню (Нью-Йорк) на 7-ой Стрит, на треугольном участке рядом с университетом Говарда. Новая библиотека на 22 800 кв. фута (2 120 кв.м.) призвана стать образовательным и коммуникационным центром для жителей, работников района, студентов. Здание состоит из 3 этажей – один подземный и два надземных. В подземном этаже находится многоцелевой зал на 100 человек, технические помещения. На первом этаже располагается основной каталог, выставка новых поступлений, детская библиотека, помещения персонала. На втором этаже – переговорные на 10 человек каждая, залы для индивидуальных занятий, читальные залы для взрослых и подростков, каталог периодических изданий и литературы для взрослых.

 

Источник:

http://adrihal.ucoz.ru/blog/watha_t_daniel_shaw_library_davis_brody_bond_aedas/2010-08-24-8115

 


 

Публичная библиотека в Виллануэва, Колумбия

 

 

 
 

 

 

 


Архитекторы: Carlos Meza, Alejandro Piñol, Germán Ramírez, Miguel Torres

Расположение: Виллануева, Колумбия

Год проектирования, постройки: 2006

Общая площадь: 1 150 кв.м.

Площадь участка: 2500 кв.м.

 

Здание состоит из двух компактных объемов, в одном из них находится общественная зона, во втором, двухэтажном, находятся: театр, детская библиотека, административные и служебные помещения, комнаты для занятий, санузлы (первый этаж) и публичная библиотека (второй этаж). Каждый из объемов выполнен из различных материалов: общественная зона – из сосновых досок, основное здание – из бетона и камней, взятых с близлежащей реки, фиксированных металлической сеткой. Здание строилось из местных материалов с акцентом на экологическую безопасность в рамках программы по развитию социокультурных институтов в Колумбии.

 

Источник:

http://www.archdaily.com/13853/villanueva%E2%80%99s-public-library-meza-pinol-ramirez-torres/


 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)