АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обзор документа

Читайте также:
  1. I. Сущность и значение документации
  2. II. Документация как элемент метода бухгалтерского учета
  3. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  4. XV. Ведение участковым уполномоченным полиции служебной документации
  5. А. Издания документальные (факсимильные, фоторепродукционные, дипломатические и пр.).
  6. Безопасность и частная жизнь выходят в формате документа в формате PDF.
  7. В зависимости от масштаба карты бывают: топографические, обзорно-топографические, обзорные.
  8. В начало документа
  9. В) Требования к уровню и характеру подготовки учителей (литературы / русского языка и литературы) в нормативных документах.
  10. Виділення тексту документа і його фрагментів
  11. Використання редактора формул у документах Word
  12. Виникнення та розвиток документаційної науки у 20 ст.

Утверждена Национальная Концепция профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).

Ее основные задачи - усовершенствовать нормативное, правовое и методическое обеспечение системы профилактики ИСМП, лабораторную диагностику и мониторинг возбудителей таких инфекций, систему обучения медперсонала в этой области. Речь идет и о внедрении современных подходов и оптимизации санитарно-гигиенических мероприятий по профилактике ИСМП в организациях здравоохранения, повышении эффективности дезинфекционных и стерилизационных мероприятий и др.

Так, планируется создать единую систему нормативных правовых актов, обеспечивающих эффективную профилактику ИСМП, а также их локализацию, ликвидацию в случае их возникновения и адекватную компенсацию пострадавшим. Подготовить стандарт проверки соблюдения обязательных требований, направленных на профилактику ИСМП в лечебно-профилактических организациях в зависимости от их профиля. Развить методы эпидемиологической диагностики.

Кроме того, следует оптимизировать перечень показаний для микробиологического исследования клинического материала и объектов больничной среды, систему забора и доставки образцов биологического материала в лабораторию. Разработать целевые комплексные программы профилактики ИСМП для федерального, регионального, муниципального уровней. Внедрить современные технологии приготовления, транспортировки и раздачи пищи в медучреждениях.

В результате реализации концепции ожидается, что снизятся смертность, инвалидность и осложнения от инфекций, связанных с оказанием медпомощи, увеличится трудовой потенциал нации за счет уменьшения временной и постоянной потери трудоспособности населения в результате заболеваний. Также должна повыситься безопасность пациентов и персонала при оказании медпомощи.

 

var addition_banner_html = '' +'

' +'' +'' +'' +'' +'' +'' +'
' +'' +'' +'' +'' +'' +'' +'' +'
' +'' +'' +'' +'' +'' +'' +'' +'
' +'' +'' +'
' ; function ShowAllBanner() { $('#bottom_banner_tbl').after(addition_banner_html); $("#show_all_banner_btn").hide(); } Все информационные партнеры

Права на материалы сайта Реклама на портале © ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2013. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ. try { var pageTracker = _gat._getTracker("UA-2538236-1"); pageTracker._trackPageview(); } catch(e) {}

 

var hright = document.getElementById('contRightHeight').clientHeight; var hright_top = document.getElementById('contRightNaviHeight').clientHeight; var hright_text = document.getElementById('contRightHeightText').clientHeight; if(hright > hright_text) { document.getElementById('contRightHeightText').style.height=(hright-hright_top-30)+'px'; }


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)