АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Особенности формирования туров в Европу

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  3. III Литературоведческие определения.
  4. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  5. XII. Особенности несения службы участковым уполномоченным полиции в сельском поселении
  6. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Адаптивные организационные структуры: достоинства, недостатки, особенности применения на практике
  9. Административная ответственность: основания и особенности. Порядок назначения административных наказаний.
  10. Акцизы: налогоплательщики и объекты налогообложения. Особенности определения налоговой базы при перемещении подакцизных товаров через таможенную границу РФ.
  11. Акции, их классификация и особенности
  12. Алгоритм формирования финансовых результатов.

 

Отдых в Европе нужно планировать заранее, и этот процесс имеет радикальные отличия от подготовки к поездке в Турцию и Египет.

Правда в том, что для Европы нет понятия «горящая путёвка».

Объясняется данный казалось бы удивительный факт тем, что жители СНГ на 99% не имеют на руках открытых виз в страны Шенгена. Туристические компании резервируют 2 недели на открытие визы путешествующим. Поэтому ориентироваться на 1% туристов, которые имеют мультивизы, никто не хочет, и поток туристов носит предсказуемый характер для отелей и авиаперевозчиков.

Чем раньше покупаете тур в Европу, тем лучше. Так вы имеете максимально большой выбор и номеров в отелях, и свободных мест в самолётах.

Наиболее дешёвые цены на туры бывают в периоды наименьшего наплыва туристов. Выделяют три таких сезона:

1.После Нового года, с 10го января. Это объясняется тем, что многие туристы спешат встретить католическое рождество (25 декабря) и/или Новый год (01 января) за границей, а после этого массово возвращаются домой, оставляя гостиницы пустовать.

2.Конец апреля - начало мая

3.Сентябрь. Это связано с началом учебного года и необходимостью семей возвращаться домой.

Лето - это период, когда пляжный отдых наиболее дорог, причём пик цен наблюдается с 10 июля по 25 августа. И авиаперевозчики, и отели держут цены, т.к. с клиентами проблем ни те, ни другие, как правило, не имеют.

Туры по Европе на автобусе выбирают зачастую те, кто имеет ограниченный бюджет. Действительно автобусные туры в Европу – самый доступный и практичный способ увидеть своими глазами Старый свет. Иногда также туристы выбирают для путешествия именно такой транспорт из-за отсутствия времени на планирование самостоятельной поездки. В такой ситуации автобусные туры также будут крайне полезны, ведь не нужно будет толком ничего оформлять, ни с кем договариваться, а лишь явиться к моменту отправления с документами.

Автобусные туры в Европу имеют массу преимуществ перед самостоятельными путешествиями или авиаперелетами. Если последние стоят крайне дорого, но позволяют провести время перелета в комфорте и удобствах, то самостоятельные путешествия в Европу отличаются высокой ценой, а также массой организационных нюансов, способных принести кучу неудобств. Автобусный тур – идеальный вариант для первого ознакомления с Европой. Отдых заберет сравнительно немного денег, но будет весьма насыщенным и разнообразным.

Автобусные туры имеют ряд своих особенностей. Большую роль в автобусных турах играют погодные условия, состояние дорог, ситуации на границах. Поэтому мы рекомендуем Вам запастись терпением, не переживать, и, конечно же, взять в дорогу с собой интересную книгу, хороший журнал и любимую видеокассету.

Невозможно определить точное время прибытия в гостиницы в связи с тем, что во время путешествия мы пересекаем много границ, время прохождения которых точно определить невозможно. В дороге автобус может застрять в пробке, задержаться на пограничном переходе и т. п.

Во время пути автобус делает каждые 4-5 часов технические остановки, продолжительность которых регламентируется международными правилами. Группу сопровождает руководитель маршрута, который помогает Вам пересечь границы, размещает в отеле, обеспечивает встречи с гидами. Точное время отъездов из городов, экскурсий, завтрака, дополнительную программу тоже объявляет руководитель группы.

Именно это время является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. В случае опоздания туриста к назначенному времени автобус ожидает не более 15 минут, после чего движется дальше по маршруту. Опоздавшие догоняют группу самостоятельно и за свой счет.

При планировании туров в Европу необходимо учитывать погодные условия, которые сильно различаются для разных регионов Е


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)