АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности Управляющей организации

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  4. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  5. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации

ДОГОВОР № ___

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ С СОБСТВЕННИКОМ (ВЛАДЕЛЬЦЕМ) ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ЖИЛОМ ДОМЕ.

 

Санкт-Петербург «___» _____ 201_ г.

 

Общество с ограниченной ответственностью "УК СтройЛинк-сервис", именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», в лице Генерального директора Тян Александра Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Гражданин РФ ______________________________________________________________, именуемый в дальнейшем Собственник, с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. Собственнику принадлежит жилое помещение, расположенное по адресу:____________________________________________________________________________________________________________________________________________________, квартира № ____, площадью ____ кв.м., далее – Помещение. Акт приема-передачи Помещения № ___ от «___» ________ 2015г., права Собственника на жилое помещение подтверждены договором № ______ участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома (корпус ______), по адресу: ______________________________________ Помещение используется для проживания граждан.

Многоквартирный дом по адресу: __________________________________________ (далее по тексту - МКД) находится в управлении Управляющей организации по основаниям, предусмотренным Жилищным кодексом Российской Федерации.

1.2. В соответствии с настоящим Договором, Управляющая организация обязуется обеспечить оказание услуг и выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, в котором расположено Помещение, принадлежащее Собственнику, а Собственник обязуется использовать Помещение, общее имущество МКД в соответствии с их назначением, Законодательством РФ и своевременно оплачивать их содержание и текущий ремонт, а также иные услуги, в сроки и по тарифам, предусмотренным настоящим Договором.

1.3. Управляющая организация обеспечивает предоставление коммунальных услуг в Помещение, в соответствии с перечнем коммунальных услуг, состав которых определен Приложением №2 к настоящему договору, а Собственник обязуется производить своевременную оплату коммунальных услуг, (в том числе коммунальных услуг на общедомовые нужды).

1.4. На основании заявок Собственника на возмездной основе в согласовываемые Сторонами сроки оказывает (выполняет) дополнительные разовые услуги (работы).

Помещение

2.1. Характеристики Помещения.

- площадь Помещения ____ кв.м.;

- Помещение с отдельным входом/Помещение, доступ к которому осуществляется с использованием помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям (нужное подчеркнуть).

2.2. В МКД имеются: лифты, мусоропровод, ПЗУ, АППЗ.

2.3. В МКД и в Помещении имеется: холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электричество.

2.4. Границы эксплуатационной ответственности Сторон Определяются на основании принадлежности имущества к общему имуществу МКД или к имуществу, принадлежащему Собственнику, в частности:

- по системам холодного и горячего водоснабжения: кран, установленный в квартире от общедомового стояка;

- по системе водоотведения: точки врезки отводов санитарно-технических приборов от общедомовой фановой трубы;

- по системе отопления: до отсекающей запорной арматуры. При установке Собственником отопительных приборов, не предусмотренных проектом МКД, или при самовольном изменении арматуры отопления Управляющая организация не несет ответственности за надлежащее функционирование отопительной системы;

- по системе электроснабжения: на нижнем контакте питающего кабеля вводного автоматического выключателя в квартирном щитке;

- по строительным конструкциям: внутренняя поверхность стен жилого (нежилого) помещения, не включая оконные заполнения и входные двери в Помещение.

Права и обязанности Управляющей организации

3.1. Управляющая организация обязуется:

3.1.1. Обеспечить надлежащее содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором находится Помещение, в соответствии с перечнем работ и услуг согласно Приложению 2.

3.1.2. Обеспечивать предоставление коммунальных услуг на условиях и в порядке, предусмотренном данным Договором и в соответствии с перечнем коммунальных услуг согласно Приложению 2 к Договору.

3.1.3. Уведомлять Собственника о текущем ремонте мест общего пользования жилого дома - за неделю, об отключении, испытании или ином изменении режима работы инженерных сетей жилого дома - за трое суток.

3.1.4. Ежемесячно производить расчет размера платы Собственника за содержание и текущий ремонт общего имущества, за коммунальные и прочие услуги. При наличии оснований, предусмотренных действующим законодательством, производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

3.1.5. Принимать от представителя Собственника показания индивидуальных приборов учета (при их наличии и вводе в эксплуатацию).

3.1.6. Принимать сообщения Собственника о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

3.1.7. В случаях нарушения условий Договора по требованию любой из Сторон Договора составляется акт о нарушениях, к которым относятся:

- нарушения качества услуг и работ по управлению Домом, содержанию и ремонту Общего имущества Дома или предоставления коммунальных услуг, а также причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Собственника, Общему имуществу МКД;

- неправомерные действия Собственника.

Подготовка бланков акта осуществляется Управляющей компанией. При отсутствии бланков, акт составляется в произвольной форме. В случае признания Управляющей организацией или Собственником своей вины в возникновении нарушения акт может не составляться. В этом случае при наличии вреда имуществу Стороны подписывают дефектную ведомость.

3.1.8. Акт составляется комиссией, которая должна состоять не менее чем из трех человек, включая представителей Управляющей организации (обязательно), Собственника (иных законных пользователей помещений), подрядной организации, свидетелей (соседей) и других лиц.

3.1.9. Акт должен содержать: дату и время его составления; дату, время и характер нарушения, его причины и последствия (факты причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Собственника; описание (при наличии возможности - фотографирование или видеосъемка) повреждений имущества; все разногласия, особые мнения и возражения, возникшие при составлении акта; подписи членов комиссии и Собственника.

3.1.10. Акт составляется в присутствии Собственника (арендатора, иного законного пользователя), права которого нарушены. При отсутствии Собственника (арендатора, иного законного пользователя) акт проверки составляется комиссией без его участия с приглашением в состав комиссии независимых лиц (например, соседей). Акт проверки составляется комиссией не менее чем в двух экземплярах. Один экземпляр акта вручается Собственнику (иному законному пользователю) под расписку.

3.1.11. Сообщить Собственнику об изменении реквизитов Управляющей организации в течение 10 (Десяти) дней.

3.1.12. Выполнять обязательства Управляющей организации в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме и правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилых помещений в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества МКД ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, выполнять иные обязанности в соответствии с действующим законодательством и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (далее - Правила).

3.2. Управляющая организация вправе:

3.2.1. Требовать от Собственника своевременного внесения платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома и предоставление коммунальных услуг (в том числе на общедомовые нужды), уплаты неустоек (пеней).

3.2.2. Требовать беспрепятственного допуска в Помещение в заранее согласованное Сторонами настоящего Договора время, работников или уполномоченных Управляющей организацией лиц для:

- осмотра технического, а также санитарного состояния расположенного внутри Помещения оборудования;

- для выполнения необходимых ремонтных работ и устранения недостатков предоставления коммунальных услуг;

- в случае заключения или расторжения Договора с целью проверки состояния Помещения и соблюдения Собственником условий его использования;

- для ликвидации аварий - в любое время.

3.2.3. Осуществлять проверку правильности снятия показаний индивидуального прибора учета, проверку технического состояния приборов учета.

3.2.4. Приостанавливать или ограничивать в порядке, предусмотренном Правилами, подачу в Помещение коммунальных ресурсов.

3.2.5. Самостоятельно определять порядок и способ выполнения своих обязательств по настоящему Договору, самостоятельно осуществлять выбор подрядных организаций для оказания услуг, выполнения работ, являющихся предметом настоящего Договора.

3.2.6. Осуществлять другие права, предусмотренные действующим законодательством и Правилами.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)