АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Платежи по Договору

Читайте также:
  1. АКТ завершения этапа работ по договору на оказание юридических
  2. АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ
  3. Весь доход распределяется на платежи за капитал и платежи
  4. Види договору страхуванння
  5. Визнання дійсним договору купівлі-продажу нежитлових приміщень
  6. Виконання і припинення договору банківського вкладу.
  7. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН ДОГОВОРУ
  8. Відповідальність сторін за невиконання договору
  9. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ СТОРІН ЗА НЕВИКОНАННЯ ДОГОВОРУ
  10. Відповідальність сторін за невиконання договору.
  11. Відповідальність сторін за невиконання договору.
  12. Відповідальність сторін за невиконання договору.

5.1. Собственник обеспечивает внесение платы за работы и услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, предоставлению коммунальных услуг на основании выставленных Управляющей Организацией счетов с момента принятия Помещения в доме по передаточному акту или иному документу о передаче, непосредственно с момента такой передачи на основании п. 6 ч.2 ст. 153 ЖК РФ.

5.2. Размер платы по Договору представляет собой:

5.2.1 Размер долевого участия Собственника в расходах на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома, который определяется с учетом:

- состава общего имущества МКД, указанного в Приложении №1 к Договору;

- доля Собственника в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, пропорциональна площади Помещения;

- размеры платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома (по видам услуг), устанавливается Приложением №2 к Договору, а при наличии решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, устанавливающего размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества, – соответствующим решением.

5.2.2. Размер ежемесячной оплаты за предоставление коммунальных услуг (в том числе на общедомовые нужды) определяется на основании тарифов на коммунальные услуги, утвержденных органами регулирования тарифов, объемов потребленных коммунальных ресурсов, определенных на основании Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.

Перечень услуг, предоставляемых управляющей организацией, их периодичность и тарифы на оказание этих услуг, указаны в Приложении №2 и Приложении №3 к Договору.

5.2.3. Денежные средства в счет платы по Договору, перечисляются Собственником на расчетный счет Управляющей организации, не позднее 10 (десятого) числа месяца, следующего за оплачиваемым.

5.2.4. Изменение размера платы за содержание и ремонт общего имущества МКД, тарифов на коммунальные услуги, нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных органами регулирования тарифов, либо общим собранием собственников многоквартирного дома, автоматически влияет на изменение размера оплаты Собственника по Договору и не влечет необходимости оформлять дополнительное соглашение к настоящему Договору.

5.2.5. При расчетах, стороны руководствуются Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», ЖК РФ, ГК РФ.

5.2.6. Неиспользование Помещения Собственником не является основанием невнесения оплаты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)