АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ботанический сад

Читайте также:
  1. Австралийский парк.
  2. Анамнез жизни (anamnesis vitae)
  3. Библиотеки Древней Греции и эллинистических государств
  4. Виды и свойства внимания
  5. Воспоминание о Франции
  6. Вяргизов Александр
  7. Глава 22. Особенности правового регулирования будущей профессиональной деятельности
  8. Движущие силы эволюции по Дарвину
  9. День (сплав 23км) 176 - 200
  10. Дизайн предметно-пространственной среды общественного назначения. Развитие в современном обществе
  11. Драндский собор – один из первых храмов Колхиды.

Гигантский Фонтан

Самый высокий фонтан Европы расположен на женевском озере, рядом с истоком реки Рона. Он виден из любой точки города и с воздуха, если пролетать над Женевой на высоте 10 км. Пятьсот литров воды в секунду выбрасываются на высоту 140 метров двумя группами насосов со скоростью 200 км/ч. Специальная насадка распыляет воду и поток кажется белым. Во время работы фонтана в воздухе постоянно находятся около 2000 литров воды.

С 2003 года фонтан работает в дневное время круглогодично, исключение составляют морозная погода и особенно сильный ветер. Он также работает в вечернее время с весны до осени, его освещают 12 прожекторов.

Quai du General-Guisan, Женева, Швейцария

Часы работы: Фонтан Jet d’Eau работает Марте, Апреле, с середины Сентября до Октября – с понедельника по пятницу с 10.00 до захода солнца, субботу – воскресенье c 10.00 до 23.30

Международный музей Красного креста и Красного полумесяца

В этом музее Вы можете познакомиться с легендарным прошлым Красного креста в городе, где зародилась эта организация. Драматичная история Красного креста с 1863 года до нынешних дней отражена в документах, фотографиях, фильмах, слайд шоу на больших экранах и панорамных выставках. Здесь можно перенестись с полей сражений в Европе на равнины Африки и наблюдать работу Красного креста в действии. Когда Анри Дюнан в 1863 году занимался основанием Красного Креста, ему нужен был узнаваемый символ, означающий нейтральность. Швейцарский флаг (белый крест на красном фоне) послужил прототипом совершенного символа для одного из величайших мировых гуманистических движений.

Билеты: Стоимость входного билета для взрослых CHF 10, групповой билет CHF 7. Дети с 12 до 16 лет CHF 5, до 12 лет вход свободный. Стоимость аудиогида на русском языке CHF 3.

Время работы: Музей открыт ежедневно с 10.00 до 17.00, кроме вторника.

Сайт: www.micr.org

Адрес: 17, Avenue de la Paix, Женева

Как добраться: от вокзала Cornavin автобус 8 в направлении OMS или Appia до остановки Appia (примерно 12 мин).

 

Ботанический сад

В нескольких сотнях метров от здания ООН находится Ботанический сад, в котором располагается несколько тропических оранжерей и теплиц, библиотека с великолепным гербарием, парк с оленями и розовыми фламинго, вольеры, пруды, игровая площадка для детей, кафетерий на открытом воздухе и маленькие магазинчики с интересными сувенирами.


Адрес:
Chemin de l’Impératrice 1
Case postale 60, 1292 Chambésy-Genève

Как добраться:
Общественным транспортом:
- автобус N 1 в направлении Jardin botanique, остановка Jardin botanique
- автобусы N 11 и 28, остановка Jardin botanique
- трамваи N 13 или 15 в направлении Nations до остановки Gare Cornavin, далее пересадка на автобус N 1 (см. выше)
Пешком:
- примерно 25 минут от вокзала Cornavin по улице de Lausanne
- примерно 15 минут от ресторана Perle du Lac

На поезде:
- региональные поезда, идущие от вокзала Cornavin в направлении Лозанны (Lausanne) до остановки Genève-Sécheron

Стоимость посещения: вход в ботанический сад свободный.

Время работы:
- Ботанический сад 9:30-17:00
- Оранжереи (круглогодично) 9:30-16:30

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)