АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок развития наставничества

Читайте также:
  1. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  2. I. Порядок наследования восходящих
  3. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  4. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  5. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  6. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  7. II. Порядок проведения конкурса
  8. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  9. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  10. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  11. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  12. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития

Если вам удалось привести ко Христу вашего знакомого - это правда великое событие!!! С момента, когда человек согласился раскаяться в своих грехах и помолился молитвой покаяния - ВЫ ЕГО НАСТАВНИК! Теперь вам нужно придерживаться некоторого порядка в Наставлении вашего новообращенного.

Для начала несколько элементарных практических советов:

1. не факт что возродился... - увы, правда заключается в том, что не каждый, кто откликнулся принять Иисуса, получает рождение свыше прямо в момент этой молитвы. Важно учитывать этот факт, и не огорчаться, если у вашего подопечного сразу не проснулась огромная жажда жить с Иисусом всю вечность, постоянно молиться и поселиться в церкви. Рождение свыше дает Бог, и только Он один знает сердце человека.

Люди, которые приняли Иисуса делятся на несколько типов:

1. покаялся и возродился. Хочет все знать, хочет молиться, хочет в церковь, хочет все, что о Боге;

2. покаялся и возродился, но очень осторожен или нет возможности везде участвовать. Но, очевидно, что Бог коснулся очень глубоко. Здесь важно постоянно инициировать общение с таким новообращенным и побольше просто общаться, конечно, не игнорируя обучение;

3. покаялся, но нечего не почувствовал, и ведет себя как будто ничего не произошло. Скорее всего, не возродился, но открыт для продолжения общения. Чаще всего это люди, которые пришли от конкретной нужды и хотят, чтобы Бог им помог, но искренне не собираются жить с Иисусом всегда. Важно использовать открытость их сердца и их проблемы. Начать наставлять их и больше и тщательней делать акцент на примирении с Богом. Часто такие люди сначала механически молятся, а потом Бог неожиданно их возрождает просто на основании вашего общения с ними. ТАКИМ ПУТЕМ ПРИШЛО К БОГУ БОЛЕЕ 70% ЧЛЕНОВ КАЖДОЙ ЦЕРКВИ,

4. покаялся, очевидно, не возродился и неинтересно продолжать общаться. Такие случаи будут всегда, и не стоит обижаться на себя, на Бога и на них! Просто благословляйте их и беритесь за завоевание следующего человека в вашем списке.

2. В момент, когда человек покаялся, сразу объясните ему необходимость в наставнике. Сделайте это приблизительно так:

Я поздравляю тебя с твоим духовным днем рождения, этого дня Бог ждал всю твою жизнь! С сегодняшнего дня важно, чтобы ты научился самостоятельно познавать Бога, именно для этого Господь и придумал Свою церковь. Задача церкви - это помочь тебе самостоятельно изучать Библию, правильно молиться и вести правильный образ жизни перед Богом. Для этого в церкви есть наставники, которые являются «гидами» в твоих первых Шагах с Богом. Очень важно в первые несколько месяцев изучить главные библейские истины в отношениях с Богом. Они изложены в нашей Школе Духовного Роста! У каждого, кто приходит к Богу в нашей церкви есть наставник, который первое время помогает ему в духовных и жизненных вопросах, если ты не против, то я подберу тебе наставника или могу стать им для тебя сам.

Далее важно объяснить, что вам нужно раз в неделю встречаться для изучения уроков Ш.Д.Р. и что вы будете молиться за этого человека каждый день и научите его молиться самостоятельно. Одним словом, новообращенный должен сразу осознать свою необходимость в наставнике, но не испугаться этого, а наоборот обрадоваться тому, что ему всегда есть к кому обратиться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)