АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система жизнедеятельности ХЦВ

Читайте также:
  1. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  2. II. Світовий освітній простір і система освіти в Україні.
  3. V. УЗАГАЛЬНЕННЯ Й СИСТЕМАТИЗАЦІЯ ЗНАНЬ
  4. VI. Система органов дыхания
  5. А) звукопровідна система
  6. Аварии на коммунально-энергетических системах.
  7. Августовская водная система соединяет бассейны рек
  8. Автоматизированная информационная поисковая система правовой информации
  9. Автоматизированная информационно-справочная система
  10. Автоматизированная система информационного обеспечения
  11. Автоматическая Система Обнаружения и Тушения Пожаров (АСОТП) «Игла-М.5К-Т»
  12. Административные наказания: понятие, цели, система и виды. Основные и дополнительные наказания; наказания морального, имущественного характера; наказания, обращенные на личность. 1 страница

Наша растущая община Христианского Центра «Восстановление» является живым развивающимся организмом. Сейчас я постараюсь описать основные составляющие здорового организма нашей церкви, и, конечно же, процессы, которые должны четко работать.

Общее собрание

Исх.12:16

И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.

 

Лев.23:3

шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.

В этих стихах Господь очень строго наказал, чтобы один день в неделю проводили собрания для Него, когда весь, без исключения, народ собирался на Богослужения и жертвоприношения.

Евр.10:25

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай;

Апостол Павел подтверждает, что в Новом завете важность собраний Божьего народа для Богослужений ни чуть не потеряла свою значимость.

Деян.2:46

«И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца».

Мы видим, что народ собирался по домам, но и обязательно в общем Храме.

Опираясь на эти места из Писания, я хочу сказать, что общее собрание общины церкви несет особую значимость для Бога. Если бы это было не так, то уверяю вас, Господь не делал бы такого акцента на этом. Воскресное служение - это праздничное событие для каждого Христианина, потому что это - праздничное и очень важное событие для самого Бога! Одна сестра рассказала мне о том, что ей сделали очень хорошее предложение по работе, но она должна была бы работать каждое воскресенье. И она отказалась от этого предложения, объявив, что не может работать каждое воскресенье, потому что она глубоко верующий человек и не может пропускать собрания. Но почву из под ног ей полностью выбила реакция некоторых верующих, которые обвинили ее в глупости и фанатизме, из-за ее отказа от столь высокооплачиваемой должности. Но я ободрил и одобрил такое решение, ведь когда мы собираемся вместе для общего поклонения, познания Слова Божьего - это всегда особо приятно для нашего Господа! И неважно, насколько вы уверены, что Бог везде с вами (это так), но общее собрание никто не отменял!

Помню, однажды я сидел в аэропорту Киева и собирался отдохнуть, ожидая посадки на свой рейс. Но, к моему раздражению, огромная толпа хасидов (религиозная община иудеев, мужчины которой отличаются наличием пейсов - прядями волос на висках), устроили нечто прямо посреди терминала... оказалось, что пришло время их Богослужения по расписанию их общины. Вы не поверите, около 150 мужчин встали в 3 хоровода и около часа, танцуя, во всю глотку пели песни хвалы. Они делали это, и им было все равно, мешает это мне или нет, они верили, что Богу это нужно. Я подумал: как прискорбно, что очень многие христиане ввели понятие «необязательности» в то, что является священным, начиная с элементарной обязанности участвовать в священных собраниях!

Поэтому все члены домашних групп и все прихожане должны раз в неделю собираться на воскресных служениях нашей церкви!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)