АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг развивающий

Читайте также:
  1. Аутогенный тренинг
  2. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  3. Гипноз и психоэнергетический психотренинг
  4. ГЛАВА 3. ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИИ ПСИХОТРЕНИНГ
  5. Группы тренинга
  6. Группы тренинга межличностного общения
  7. Группы тренинга умений включают такие компоненты, как учебная модель, постановка цели, измерение и оценка.
  8. Диета и силовой тренинг
  9. Для описании процесса взаимодействия и самораскрытия участников в тренинговой группе в процессе ее развития используется модель, получившая название
  10. Занятия и тренинги проводит
  11. Изменения в питании и тренинге при приобщении к «натуральному» бодибилдингу Править
  12. Комбинация специальных режимов тренинга и питания для максимальной выработки анаболических гормонов Править

 

Упражнение 1. Исходная позиция: ноги вместе, правая рука вытянута вверх, левая вдоль тела.

Упражнение на восемь счётов в прыжках. На «раз» – ноги в стороны, а правая рука на затылок; на «два» – ноги вместе, а левая рука на пояс; на «три» – правая нога вперёд, левая назад, а правая рука на плечо; на «четыре» – ноги вместе, а левая рука на плечо; на «пять» – ноги в стороны, а правая рука на

пояс; на «шесть» – ноги вместе, а левая рука на затылок; на «семь» – левая

нога вперёд, правая назад, а правая рука опускается; на «восемь» – ноги вместе, а левая рука поднимается вверх. Повторить в обратной последовательности.

 

Упражнение 2. Исходная позиция: нейтральная.

Развести обе руки в стороны, параллельно полу. Правая - сгибается в локте и касается затылка; левая – сгибается в локте и отводится за спину. Далее, наклоняясь в левую сторону, правая рука выпрямляется из-за головы вперёд, а левая – вдоль корпуса, но в противоположном направлении. Выполнить это же упражнение, изменив положение рук: левая - за головой, правая - за спиной.

 

Фото 8а

 

Фото 8б

Упражнение 3. Исходная позиция: нейтральная.

Серединой грудной клетки «рисуем восьмёрку» вперёд-назад, вправо-влево. Траектория движения грудной клетки параллельно полу.

Упражнение 4. Исходная позиция: лежа на спине на полу. Ноги заброшены за голову и носками касаются пола. Руки разведены в стороны, а плечи прижаты к полу.

Сохраняя исходную позицию, передвигаться ногами влево. Плавно перейти из заданного положения в «полумост», а затем снова в первоначальное положение. Движение осуществляется таким образом, чтобы его траектория образовывала круг, центром которого являются плечи, прижатые к полу. Повторить упражнение в противоположную сторону.

Фото 9а

Фото 9б

 

Упражнение 5. Исходная позиция: сидя на полу с согнутыми ногами и прижатыми к груди коленями.

Пружинистыми движениями выпрямляем ноги. Грудная клетка остаётся плотно прижатой к коленям.

 

Фото 10а

Фото 10б

Упражнение 6. Исходная позиция: сидя на полу с прямыми ногами.

Правую ногу забросить за левую. Согнуть в колене и прижать стопу к полу. Правой рукой взять пальцы левой ноги. Левой рукой опереться на пол. Поднять тазобедренный сустав вверх, оставаясь на двух точках опоры (правая нога и левая рука). Затем вернуться в исходную позицию и проделать то же самое, но с опорой на стопу левой ноги и кисть правой руки.

Фото 11


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)