АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг пластический

Читайте также:
  1. Аутогенный тренинг
  2. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  3. Гипноз и психоэнергетический психотренинг
  4. ГЛАВА 3. ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИИ ПСИХОТРЕНИНГ
  5. Группы тренинга
  6. Группы тренинга межличностного общения
  7. Группы тренинга умений включают такие компоненты, как учебная модель, постановка цели, измерение и оценка.
  8. Диета и силовой тренинг
  9. Для описании процесса взаимодействия и самораскрытия участников в тренинговой группе в процессе ее развития используется модель, получившая название
  10. Занятия и тренинги проводит
  11. Изменения в питании и тренинге при приобщении к «натуральному» бодибилдингу Править
  12. Комбинация специальных режимов тренинга и питания для максимальной выработки анаболических гормонов Править

Упражнение 1. “Характер движений”. Исходная позиция: нейтральная. Задача: непрерывное движение в характере “округлых форм”. Затем мгновенно поменять движение в характере “ломаных” линий.

 

Упражнение 2 “Острые углы”. Исходная позиция: нейтральная.

Представить, что всё тело состоит из острых углов и попытаться выразить это ощущение во внешнем физическом движении.

Сценические падения.

 

Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная.

Сделав первую часть кувырка через плечо, задержав ноги, мягко перейти в

позицию «полумост». Слегка выпрямить ноги. В этом положении важно проконтролировать: поднятый вверх таз, прижатые к полу плечи, и «тупой угол» в позиции ног. Повторить упражнение, сделав его через другое плечо.

 

Фото 12

Упражнение 2 “Ножницы”. Исходная позиция: нейтральная.

Правая нога выносится вперёд вверх, левая нога, оттолкнувшись от пола, поднимается выше правой, после чего правая нога опускается на пол.

Фото 13а

Фото 13б

Фото 13в

Индивидуальная акробатика.

 

Упражнение 1 “Кувырок вперёд через плечо с опорой на руки”. Исходная позиция: нейтральная.

Правой ногой сделать шаг вперёд, потянуться вперёд, согнув правое колено. Опираясь на руки (ладони касаются пола на ширине плеч), повернуть кисть правой руки к левой ладони. Выпрямляя голеностопный сустав левой ноги, двигаемся вперёд. При этом голова наклоняется влево, прижимая ухо к плечу.

Накатившись на правое плечо, сгруппироваться и прокатиться через спину. Встать на ноги. То же самое повторить через левое плечо.

Фото 14а

Фото 14б

Фото 14в

Упражнение 2 “Кувырок назад через плечо с опорой на руки”. Исходная позиция: нейтральная.

Правой ногой сделать шаг назад и, согнув её в колене, сесть на пол. Левая нога остаётся выпрямленной в колене. Сгруппировавшись, прокатиться через спину и накатиться на правое плечо. При этом позиция в руках должна быть сохранена: руки касаются пола на ширине плеч, и правая кисть повёрнута в сторону левой. Оттолкнувшись руками от пола, встаём на ноги. Повторить это же упражнение, но через левое плечо.

Проработать эти упражнения в скоростях: средней, минимальной и

максимальной.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)