АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тренинг пластический. Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная

Читайте также:
  1. Аутогенный тренинг
  2. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  3. Гипноз и психоэнергетический психотренинг
  4. ГЛАВА 3. ПСИХОЭНЕРГЕТИЧЕСКИИ ПСИХОТРЕНИНГ
  5. Группы тренинга
  6. Группы тренинга межличностного общения
  7. Группы тренинга умений включают такие компоненты, как учебная модель, постановка цели, измерение и оценка.
  8. Диета и силовой тренинг
  9. Для описании процесса взаимодействия и самораскрытия участников в тренинговой группе в процессе ее развития используется модель, получившая название
  10. Занятия и тренинги проводит
  11. Изменения в питании и тренинге при приобщении к «натуральному» бодибилдингу Править
  12. Комбинация специальных режимов тренинга и питания для максимальной выработки анаболических гормонов Править

Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная.

Начать поиск прямых линий, которые можно создать своим телом. Например, голень правой ноги и предплечье правой руки.

 

Фото 32а

Фото 32б

 

Упражнение 3 “Локальное движение”. Исходная позиция: нейтральная.

Выбрать фиксированную позицию на «среднем уровне» и начать вращательное движение только правой кисти. Затем следует вращательное движение только головы, далее вращательное движение только стопой правой ноги и т. д. Таким образом, отдельно проработать все участки тела.

Сценические падения.

 

Упражнение 1 “Игра в балансе”. Исходная позиция: нейтральная.

Перенести вес тела на пятки, балансируя, сделать шаг правой ногой назад и уйти в падение через голень – бедро. Повторить упражнение, изменив направление, сделав шаг вперёд.

 

 

Фото 33а Фото 33б

Фото 33в

 

Упражнение 2. Исходная позиция: ноги шире плеч.

Выйти в позицию «полумоста» следующим образом: прогибаясь в спине, колени и бёдра подаются вперёд. Сначала опуститься на одно плечо и только потом прокатиться через верхнюю часть спины на другое плечо. При этом подбородок прижат к груди. Из позиции «полумоста» продолжить движение, перекатываясь на живот.

Фото 34а

Фото 34б

Фото 34в

Индивидуальная акробатика.

 

Упражнение 1 “Стойка на голове”. Исходная позиция: нейтральная.

Поставить ладони рук на пол на ширину плеч, пальцы направлены вперёд. Лбом коснуться пола. Руки и голова образуют равносторонний треугольник. Плавно передвигаясь ногами вперёд, прийти в позицию, при которой спина и

таз образуют вертикальную линию. Согнуть ноги в группировку, а затем выпрямить их вверх. Возвращение в исходную позицию в обратной последовательности.

Фото 35

Упражнение 2 “Стойка на плече”. Исходная позиция: нейтральная

Уложить на пол предплечье, плечо правой руки и ладонь левой руки к правой кисти. Необходимо создать треугольник, где предплечье правой руки – это одна сторона; плечо и голова – другая сторона; и третья воображаемая сторона – линия, соединяющая голову и ладонь левой руки. Плавно передвигаясь ногами вперёд, выйти в группировку. Равномерно распределить вес тела на этот «треугольник». Сохраняя баланс, медленно выпрямить ноги вверх. Возвращение в исходную позицию в обратной последовательности.

Фото 36а Фото 36б


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)