АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Работа с предметом

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  9. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  10. Бумаги или работа?
  11. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.
  12. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице

(жонглирование).

Упражнение 1. Исходная позиция: Два мяча в одной руке, в другой – один.

Поднять правую ногу. Правая рука с внешней стороны бросает мяч под поднятой правой ногой. В этом положении продолжить жонглирование тремя мячами. Сделать это упражнение под левой ногой.

Фото 60

Упражнение 2. Исходная позиция: два мяча в правой руке, в левой – один.

Вывести правую руку с мячами за спиной к левой руке. Тем самым обе кисти оказываются около левого бока. В спине небольшой прогиб. Начать жонглирование, сохраняя позицию.

Фото 61

Урок 7

Тренинг развивающий.

Упражнение 1. Исходная позиция: нейтральная.

Начать поиск различных способов передвижения, во время которого необходимо сделать паузу и продолжить движение. Скажем, кувырок – перекат – пауза – прыжок – пробежка – пауза – колесо – перекат и т.д. Необходимо всё передвижение распределить по площадке, используя всё пространство.

Упражнение 2. Исходная позиция: сидя на полу, ноги согнуты в коленях, стопы не касаются пола. Руки разведены в стороны.

Начать вращательное круговое движение стопами ног наружу, при этом кисти рук вращаются во внутрь. Поменять направление вращения и повторить упражнение.

 

Упражнение 3 “Волна”. Исходная позиция: нейтральная.

На счёт «раз» - максимально вытянуть шею и голову вперёд, затем продолжить движение в обратном направлении. На счёт «два» - одновременное движение плечами вперёд, а затем назад. На счёт «три» - грудная клетка - вперёд, назад. На счёт «четыре» - бёдра – вперёд, назад. На счёт «пять» - колени – вперёд, назад.

Соединить пять разрозненных движений в одно целое.

 

Упражнение 4. Исходная позиция: нейтральная.

Оторвать правую ногу от пола. Обе руки вытянуты перед собой вперёд, параллельно полу. Поднять прямую правую ногу в противоположную рукам сторону. Необходимо добиться, чтобы руки и нога составляли единую прямую линию параллельную полу. Вернуться в исходную позицию. Поменять ногу и повторить упражнение.

Фото 62

 

Упражнение 5. Исходная позиция: лёжа на полу.

Выйти в гимнастический «мост». Перенести вес тела на руки и максимально выпрямить ноги в коленях. Вернуться в гимнастический «мост». Перенести вес тела на ноги, согнув колени, а руки выпрямить в локтях.

 

Фото 63а

Фото 63б

 

Упражнение 6. Исходная позиция: нейтральная.

Прыжок двумя ногами вперёд-вверх, высоко поднимая колени (группировка). И аналогичный прыжок назад-вверх. Приземление мягкое и бесшумное.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)