АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кейс-задание №3

Читайте также:

    Кейс–задание № 1.

    На уроке физкультуры учитель провел пробу с 20 приседаниями. Перед ее выполнением подсчитывается частота пульса в покое. Производится 20 глубоких приседаний в течение 30 секунд. Определяется частота пульса сразу после выполнения нагрузки, через 1, 2 и 3 минуты после приседаний. При учащении пульса на 25% состояние сердечно-сосудистой системы оценивается как хорошее, на 50-75% - удовлетворительное, более чем на 75% - неудовлетворительное. Восстановление частоты пульса до исходной величины происходит в норме за 1-3 минуты.

    1.1. Пробу с 20 приседаниями оценивают по таким показателям, как …

    Указать не менее 2 –ух вариантов ответов

    +Длительность восстановления частоты пульса до исходной величины

    +Процент учащения пульса к исходному

    Частота сердечных сокращений в положении стоя

    Время задержки дыхания на вдохе

    1.2. Проба с 20 приседаниями является стандартизированной нагрузкой, она проста и показательна для определения степени ________организма

    (Слово введите в поле ответов в форме соответствующего падежа).

    Тренированности

    1.3. Частота сердечных сокращений у студента составляла 80 ударов в минуту. Согласно результатам теста у студента хорошее состояние сердечно-сосудистой системы, значит, после 20 приседаний частота сердечных сокращений стала равна _______ударам в минуту.

     

    Кейс–задание № 2.

    Больной пришел на прием к терапевту. Он жаловался на общее недомогание, головные боли, нарушения аппетита и сна. При росте 170 см больной весит 70 кг.

    Врач отправил его на дополнительное исследование.

    2.1. Больной перечислил только субъективные показатели, к которым относятся

    +Аппетит

    +Самочувствие

    Пульс

    Температура тела

    2.2. Больной находится в латентном, скрытом периоде болезни или стадии функциональной готовности организма к развитию определенного заболевания, которая называется ….

    Предболезнью

    2.3. Превышение идеального веса на ______% говорит об избыточной массе тела, что является фактором риска для развития многих заболеваний.

     

     

    Кейс-задание №3.

    У больного наблюдались следующие симптомы: субфебрильная температура, бледность кожных покровов, выраженная слабость, отек мягких тканей шеи, легкая боль в горле, затруднения глотания, увеличение небных миндалин, гиперемия и отек слизистой глотки, пленчатый налет серо-белого цвета на миндалинах, увеличение шейных лимфоузлов. Ему был поставлен диагноз дифтерия. Больному была введена противодифтерийная сыворотка, после которой он успешно выздоровел.

    1.Основным методом профилактики дифтерии служит вакцинация с использованием комплексной вакцины, предназначенной также от таких болезней как …

    Указать не менее 2 –ух вариантов ответов

    Энцефалит

    Краснуха

    +Коклюш

    +Столбняк

     

    2. Больной мог заразиться дифтерией от …

    Указать не менее 2 –ух вариантов ответов

    +Здорового носителя бактерии

    Укуса комара

    +Заболевшего человека

    Больного животного

     

    3. Способность микроорганизмов при заражении вызывать определенную болезнь, свойственную только данному возбудителю называют________

    (Слово введите в поле ответов в форме соответствующего падежа).

    Патогенностью

     

    4. Некоторые виды микроорганизмов в процессе жизнедеятельности выделяют особые продукты, которые называют _________(Слово введите в поле ответов в форме соответствующего падежа).

    Токсинами

     

    5. Путями передачи дифтерии от больного человека являются … Указать не менее 2 –ух вариантов ответов

    +Контактный

    +Воздушно-капельный

    Трансмиссивный

    Гемоконтактный

     

    После перенесенной дифтерии у больного сформировался _________иммунитет (указать не менее 2 вариантов ответов)

    +Приобретенный

    Врожденный

    +Активный

    Пассивный

     


    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)