АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схемы и условия крепления мостков, парапетов и перилл

Читайте также:
  1. I. Условия конкурса
  2. II. Внешние условия действительности завещания
  3. II. Программные условия конкурса
  4. II. Условия внутреннего спроса
  5. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  6. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  7. III. Условия участия
  8. IV. Условия проведения Конкурса
  9. Ms dos, его основные условия.
  10. VI. Условия участия в турнире.
  11. Абсолютная земельная рента. Причины , условия и источники образования абсолютной земельной ренты
  12. Аксонометрические схемы систем водоснабжения

 

Крепления ограждений кровли устанавливаются с помощь затягивающихся на гребне фальца кронштейнов. При использовании данного варианта монтажа кровельного ограждения, в покрытии кровли не возникают сквозные отверстия, что гарантирует целостность покрытия кровли и исключает возможность протечек.

 

 

Защитные ограждения для скатных крыш обязательны по ГОСТу. Ограждения на крыше необходимы при нахождении людей, осуществлении ремонта и обслуживания кровли, а так же для увеличения срока эксплуатации кровли и снижения случаев схода снега и льда.

Стыки защитного ограждения крепятся между собой угловыми элементами, что придает конструкции целостный вид и добавляет жесткости соединения.

Защитное ограждение крыши монтируется на полотно кровли на расстоянии 0,7 – 1,2 метра для удобства обслуживания, очистки свесов кровли от снега и льда, крепится дополнительными косыми распорками. При монтаже кровельного ограждения сквозных отверстий в покрытии кровли не делается, крепление выполняется с помощью кронштейнов, затягивающихся на гребне фальцевой картины.

 

 

Кровельные ограждения делают крышу более безопасной и пригодней для эксплуатации.

Европейские требования не позволяют сдать построенный дом в эксплуатацию, если на его кровле отсутствуют системы безопасности. А именно: снегозадержатели, крюки безопасности, элементы для передвижения по крыше и эвакуации, ограждения кровли. На крышах зданий высотой более двух этажей вдоль свесов делают ограждения, необходимые для безопасной работы при очистке снега и ремонте кровель. Ограждения устраивают в виде возвышающихся над крышей стальных решеток высотой 800-850 мм, а иногда в виде парапетов или балясников. Ограждение кровли Borge Обязательный элемент безопасности для крыши с уклоном свыше 12° и высотой до карнизного свеса более 7 метров, согласно СНИП и нормам пожарной безопасности. Ограждения Borge, выполняют

две функции:
1. обеспечивают безопасность передвижения по скатам
2. работают как снегозадержатель, разрезая пласты снега, продвигающиеся по скату.

 

Мостик переходной Длина 1,5 метра или 3,0 метра, Ширина 390 мм Секции могут обрезаться и сращиваться между собой для получения необходимой длины. Стандартные цвета: красное вино (RAL 3005), зеленый мох (RAL 6005), коричневый шоколад (RAL 8017), темно-коричневый (RR 32). Возможна окраска в любой цвет RAL

Обеспечивает доступ ко всем объектам, расположенным на кровле: трубам вентиляции и дымоходам, телевизионным антеннам и внешним блокам кондиционеров, одним словом, ко всем объектам кровельной инфраструктуры, для их обслуживания и ремонта.

Устанавливаются на любой тип кровельного материала.Монтируются как в строящуюся, так и в готовую кровлю.Пропускает более 60% снега, имеет противоскользящие зубцы для безопасного передвижения в любую погоду.
Комплектация:

- Платформа мостика

- Кровельные кронштейны

- Регулировочные кронштейны

- Комплект крепежа

- Инструкция по установке

Дополнительно может комплектоваться рельсом безопасности и кровельным ограждением. Кровельные лестницы и мостики, заменившие самодельные деревянные трапы, предназначены для удобного подъема на крышу, безопасного передвижения по ней и эвакуации людей в случае необходимости, а так же облегчения доступа к печным или каминным трубам, антеннам, и другим эксплуатируемым объектам на крыше. Стационарные кровельные лестницы и мостики стали особенно актуальны вместе с получившим широкое распространение обустройством мансардных этажей. Кровельные лестницы Borge – прочные, и потому безопасные в эксплуатации, необходимы для перемещения по кровле и возможной эвакуации людей. При помощи фирменного крепежа надежно крепятся к стенам и обрешетке.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)