АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Программа состоит из следующих этапов

Читайте также:
  1. Globus https://ryse.globus-inter.com устанавливается программа автопоказ
  2. I. РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
  3. II этап: Конкурсная программа.
  4. II. Рабочая программа
  5. III. Учебная программа
  6. IV. Что бы вы сказали в следующих ситуациях?
  7. VI. Программа дисциплины
  8. Алгоритм проверки адекватности множественной регрессионной модели (сущность этапов проверки, расчетные формулы, формулировка вывода).
  9. Барабанная перепонка состоит из нескольких слоев.
  10. БЕЗ ДУХОВНОЙ ОБЩНОСТИ ВОСПИТАНИЕ НЕ СОСТОИТСЯ.
  11. В чем состоит принцип альтернативности риска и доходности
  12. В чем состоит специфика управления затратами

1 этап: Набор участников (сентябрь – октябрь 2015 г.). Осуществляется через учителей-мультипликаторов с последующим развитием партнерств с городскими и районными школами. При этом важна индивидуальная мотивация каждого участника и заявки на участие подаются каждым кандидатом напрямую в программу. Отбор участников осуществляется координаторами программы на основании поданных заявок и индивидуальных собеседований. Участие в программе отдельных учеников возможно также и без партнерства со школой.

 

2 этап: Образовательный форум «Территория перемен. ИДЕЙствуй» (1 – 7 ноября 2015 г., Красноярск). Программа форуманаправлена на:

- осмысление участниками тематики городского пространства;

- изучение потребностей жителей;

- знакомство с тенденциями, идеями, инициативам в развитии городов.

Форум соберет не менее 80 активных молодых людей в возрасте 15-17 лет, а также учителей и сотрудников школ из Красноярского края, Омской, Томской и Новосибирской областей.

В программе форума: интерактивная работа в тематических группах, посещение организаций и интересных городских проектов, творческие мастерские (предположительно: создание книги «Рецепты хорошего города», видео-мастерская, мастерская комиксов, мастерская), дискуссии, мастерская идей.

Тематики работы в группах: «Территория жизни: экология города», «Территория творчества», «Территория многообразия».

На этапе подачи заявки каждый участник определяется с интересующей его тематической группой и творческой мастерской.

Для сопровождающих учителей и сотрудников школ (педагоги, библиотекари, организаторы) будет организован семинар по неформальному образованию.

 

Семинары ведут тренеры Лаборатории городских инициатив «От идеи к действию» и тренерского пула партнерских организаций из России и зарубежья.

 

3 этап: Конкурс идей (ноябрь 2015 г.). После форума участники могут подать в программу свою идею по развитию городского пространства, с которой они хотят и готовы работать. Лучшие заявки выбираются конкурсным жюри. Команды, прошедшие конкурсный отбор, приглашаются к участию в дальнейших мероприятиях программы.

 

4 этап: Локальные встречи для команд, реализующих инициативы (начало декабря 2015г., 3 дня: Красноярск, Томск, Новосибирск, Омск). Команды приглашаются к участию во встрече в городе, ближайшем к их месту проживания. Во время встречи участники детально прорабатывают свои инициативы (прежде всего, их цели, содержание и подходы к их реализации), проходят обучение основам проектного менеджмента, начинают практическую деятельность по развитию своей инициативы. Предварительная идея: в конце каждой локальной встречи организовать презентацию идей для потенциальных партнеров (малый и средний бизнес, представители релевантных организаций) для привлечения ресурсов и финансирования. Реализация инициатив осуществляется без финансирования со стороны программы. Но координаторы программы активно привлекают сторонников и партнеров для поддержки проектов со стороны третьих лиц и организаций.

 

5 этап: Реализация инициатив (декабрь 2015 – март 2016). После локальных встреч команды приступают к реализации своих инициатив. Менторы программы поддерживают команды в реализации их идей.

 

6 этап: Итоговый семинар ( март 2016 г., 5 дней). Участники, которые реализовали свои инициативы, приглашаются на итоговый семинар, чтобы обменяться опытом реализации и развития инициатив, проанализировать программный год и собственное развитие, еще раз поработать с темой городского пространства и гражданского участия.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)