АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила индивидуальной викторины

Читайте также:
  1. I. Правила оформления отчета по практике
  2. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  3. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  4. IV. Правила внешнего оформления курсовых и ВКР
  5. Альтернативные правила игры для 2-4 игроков.
  6. Библиографический аппарат и правила библиографического описания документов
  7. Биологическая продуктивность экосистем. Правила пирамид.
  8. Валюта і митні правила.
  9. Введение «правила Юрьева дня» было связано с принятием
  10. Вернувшись в город и отзвонив Мужчине Ее Мечты, Кэрри отправилась в бар
  11. Взаимодействие педагогических работников в процессе реализации индивидуальной образовательной программы
  12. Взаимодействие спроса и предложения. Четыре правила спроса и предложения.

Перед началом викторины, каждому участнику, участвующему в викторине, выдаётся таблица с темами вопросов на первый тур и уровнями сложности к ним (см. приложение 1, рисунок 1), а также каждому участнику зачисляется по 100 (сто) баллов. Затем участникам предстоит разыграть право первого хода (то есть, кто из участников первым начнёт выбор вопроса). Ведущий оглашает вопрос, после чего у участников имеется максимум 30 (тридцать) секунд для обдумывания и дачи ответа в письменном виде (в блокноте, на листе бумаги, на электронном носителе и так далее на усмотрение организаторов викторины). Как только участник будет готов дать ответ, он фиксирует свою готовность путём поднятия руки, либо иным другим способом предусмотренным организаторами викторины. По истечении 30 (тридцати) секунд, ведущий проверяет написанные ответы участников. Право первого хода выигрывает участник, давший первым правильный ответ. В случае, если ни один из участников не дал правильный ответ, то ведущий задаёт следующий вопрос, и так далее, пока один из участников не даст правильный ответ.

Розыгрыш вопросов викторины начинается с участника выигравшего право первого хода. Из таблицы первого тура (см. приложение 1, рисунок 1), участник выбирает тему вопроса и уровень сложности от 1 (одного) до 5 (пяти). Далее ведущий оглашает выбранный вопрос, после чего у участника имеется максимум 30 (тридцать) секунд на обдумывание. В случае, если участник «хозяин вопроса» (то есть, тот участник который выбирал вопрос из таблицы) готов дать досрочный ответ, он фиксирует своё желание в течении 5 (пяти) секунд, в виде поднятия руки, либо иным другим способом предусмотренным организаторами викторины, после чего ведущий останавливает время, и участник даёт ответ. Если ответ дан правильный, то ответившему участнику зачисляется в его актив количество баллов, равное уровню сложности вопроса. Если же ответ дан неправильный, то у участника давшего неправильный ответ, вычитается от общего количества баллов, то количество баллов, которое равно уровню сложности вопроса. В случае, если участник «хозяин вопроса» не зафиксировал своё желание дать досрочный ответ, то по истечении 5 (пяти) секунд, остальные участники викторины могут дать ответ на заданный вопрос в течении того времени, пока участник «хозяин вопроса» не зафиксирует своё желание дать ответ, или не истечёт время на обдумывание вопроса, максимум 30 (тридцать) секунд. В таком случае, участники не являющиеся «хозяевами вопроса», дают ответ на заданный вопрос в письменном виде (в блокноте, на листе бумаги, на электронном носителе и так далее на усмотрение организаторов викторины) и фиксируют своё желание дать ответ на заданный вопрос путём поднятия руки, либо иным другим способом предусмотренным организаторами викторины. После остановки времени участником «хозяином вопроса», либо истечения 30 (тридцати) секунд, участникам не являющимся «хозяевами вопроса», зафиксировавшим своё желание дать ответ на заданный вопрос, запрещается вносить какие-либо изменения в свои письменные ответы. Участник «хозяин вопроса», отвечает на заданный вопрос ведущему вслух, у остальных отвечающих участников, ведущий принимает ответы в письменном виде. Поочерёдность принятия ответов от участников определяется ведущим самостоятельно. Участникам правильно ответившим на вопрос зачисляется в их актив количество баллов равное уровню сложности вопроса, у участников давших не правильный ответ, вычитается количество баллов равное уровню сложности вопроса. Участник являющийся «хозяином вопроса», обязан дать ответ на выбранный им вопрос в независимости от своего желания, участники не являющиеся «хозяевами вопроса», принимают решение отвечать, или не отвечать самостоятельно. После розыгрыша вопроса, право выбора следующего вопроса переходит к следующему участнику по кругу в порядке очереди в независимости от того, как участники ответили на предыдущий вопрос. Таким образом, при соблюдении очерёдности, происходит розыгрыш каждого последующего вопроса викторины.

После розыгрыша всех 25 (двадцати пяти) вопросов первого тура, участникам викторины выдаются таблицы, в которых указаны темы вопросов на второй тур с уровнями сложности к ним (см. приложение 1, рисунок 2). Право первого выбора вопроса во втором туре переходит по очереди из первого тура.

По окончании розыгрыша 25 (двадцати пяти) вопросов второго тура, ведущий подсчитывает баллы, у каждого участника викторины, которые он в сумме заработал, отвечая на вопросы в течение всей викторины (первого и второго туров). Побеждает тот участник, который по итогам ответов на вопросы всей викторины заработал большее количество баллов, чем остальные участники викторины.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)