АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I период работы (сентябрь, октябрь, ноябрь)
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Основные направления работы с персоналом
  9. III Организация кадровой работы
  10. III. ОЦЕНОЧНЫЕ СРЕДСТВА ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  11. III. Структура курсовой и ВКР
  12. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы

Текст курсовой работы:

- должен быть напечатан на стандартных листах белой писчей бумаги одного сорта в формате А4 на одной через 1,5 интервал;

- поля: левое - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее и нижнее - 20 мм;

- шрифт Times New Roman – обычный, размер шрифта (кегль) 14 pt;

- цвет – черный;

- текст на странице форматируется по ширине, переносы слов не проставляются;

- красная строка (отступ) – 1,25 см.

Отклонение от объема работы является серьезным нарушением и повлечет за собой снижение оценки.

Каждый новый раздел (глава) начинается с новой страницы; это же правило относится к другим основным структурным частям работы (введению, заключению, списку литературы, приложениям и т.д.), подразделы (параграфы) располагаются друг за другом. Разделы (главы) должны иметь порядковые номера в пределах текста всей курсовой работы, обозначенные арабскими цифрами с точкой на конце. Подразделы (параграфы) должны иметь нумерацию в пределах раздела (главы). Первой цифрой подраздела (параграфа) является номер раздела (главы), второй – номер подраздела (параграфа) в данной главе.

Расстояние между названием раздела (главы) и последующим текстом должно быть равно одному интервалу. Такое же расстояние выдерживается между заголовками главы и параграфа. Расстояния между основаниями строк заголовка те же, что и в основном тексте.

Заголовки разделов (глав) следует записывать с абзаца (красная строка) ЗАГЛАВНЫМИ буквами жирным шрифтом без точки в конце, не подчеркивая. Заголовки параграфов следует записывать с абзаца (красная строка) прописными буквами жирнымшрифтом без точки в конце, не подчеркивая.

Подчеркивать заголовки и переносить слова в заголовках не рекомендуется.

Страницы курсовой работы должны быть пронумерованы сквозной нумерацией в нижнем правом углу. Первой страницей является титульный лист, второй – оглавление, на которых номер страницы не проставляется.

Не допускается сокращение слов и наименований названий документов, а также перенасыщение текста специальными терминами, затрудняющими чтение.

Внутри текста могут быть перечисления. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте курсовой работы на одно из перечислений, строчную букву, после которой ставится скобка.

Пример:

Выделяют четыре типа конкурентных стратегий:

- стратегия лидера:

а) расширение первичного спроса;

б) оборонительная стратегия;

в) наступательная стратегия;

г) стратегия демаркетинга;

- стратегия "бросающего вызов":

- стратегия "следующего за лидером";

- стратегия специалиста.

Или

Внимание следует обратить на следующие вопросы:

1) полнота и глубина рассмотрения проблемы;

2) использование отечественной и зарубежной литературы;

3) позиция автора, ее обоснованность;

4) используемые методы анализа проблемы;

5) решение поставленных задач;

6) качество оформления.

Аналогичное оформление списка применяется при использовании прописных букв со скобкой и запятой или точкой с запятой в конце.

При использовании в перечислении развернутых описаний может использоваться нумерованный и алфавитный список. В данном случае после цифры или заглавной буквы ставится точка. Перечисление начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой.

Пример

Закрепление теоретических знаний и приобретение более глубоких практических навыков работы по специальности включает следующие виды работ:

1. Ознакомление с организацией, её историей, видами и направлениями деятельности, организационно–экономической структурой, системой управления, целями владельцев и руководителей бизнеса, стратегиями компании.

2. Изучение специальной литературы и нормативной документации по рассматриваемой теме.

Аналогично список оформляется при использовании заглавных букв и точки после них в перечислении явлений, процессов, событий и т.п.

Сокращение слов в тексте не допускается, за исключением условно-буквенных и графических обозначений.

Цитирование используется как прием аргументации, поэтому слишком много цитат в работе приводить не следует. В случае необходимости можно излагать чужие мысли своими словами, но и в этом варианте надо делать ссылку на первоисточник. Ссылку можно делать подробную или краткую.

 

Библиографический список (Приложение 6)должен соответствоватьследующей структуре:

- законодательно-нормативные документы (в порядке иерархии: федеральные законы, указы Президента, постановления Правительства, нормативные акты, инструкции);

- монографии, учебники, учебные пособия (в алфавитном порядке);

- статьи (в алфавитном порядке);

- Интернет-источники;

- иностранная литература.

Сведения о книгах в списке использованных источников должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие книги, место издания, издательство и год издания, количество страниц. Фамилию автора следует указывать в именительном падеже. Если книга написана двумя или более авторами, то их фамилии с инициалами указывают в той последовательности, в какой они напечатаны в книге. При наличии четырех и более авторов допускается указывать фамилию и инициалы только первого из них и слова "и др.".

Заглавие книги следует приводить в том виде, в каком оно дано на титульном листе. Наименование места издания необходимо приводить полностью в именительном падеже, допускается сокращение названия только двух городов: Москвы (М.) и Санкт-Петербурга (СПб.).

Сведения о статье из периодического издания (журнала и т.п.) должны включать: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, наименование издания, год выпуска, номер издания.

Ниже приводятся примеры библиографических описаний литературных источников.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)