АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бюджет затрат эксплуатационного вагонного депо

Читайте также:
  1. ABC-аналіз як метод оптимізації абсолютної величини затрат підприємства
  2. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  3. XYZ-аналіз як метод оптимізації абсолютної величини затрат підприємства
  4. XYZ-аналіз як метод оптимізації абсолютної величини затрат підприємства
  5. Анализ дискреционной налогово-бюджетной и кредитно-денежной политики с помощью модели «IS-LM».
  6. Асигнування з бюджету як організаційно-правова форма соціального забезпечення
  7. Аудит розрахунків з бюджетом з ПДВ
  8. Аудит розрахунків з бюджетом. Формування аудиторських доказів та оформлення робочих документів аудитора.
  9. Бюджет держави та проблема його балансування.
  10. Бюджет и бюджетный дефицит. Финансирование бюджетного дефицита и меры по снижению
  11. Бюджет как инструмент бюджетной политики: понятие, сущность, методы воздействия на экономику.

Бюджет затрат эксплуатационного вагонного депо определяет общую величину денежных средств, необходимых для выполнения заданной производственной программы на предстоящий год.

Расчет эксплуатационных расходов осуществляется в соответствии с Номенклатурой доходов и расходов по видам деятельности ОАО «РЖД».

Эксплуатационные расходы вагонного депо подразделяются на: прямые производственные, общепроизводственные и общехозяйственные.

К прямым производственным расходам относятся расходы, непосредственно связанные с основной деятельностью вагонного депо (расходы на осмотр, ремонт вагонов, подготовку их под погрузку и др.).

К общепроизводственным расходам относятся расходы на оплату непроработанного производственным персоналом времени (оплата очередных отпусков, дополнительных отпусков, выходных пособий при увольнении, выплаты за время выполнения государственных и общественных обязанностей и т.п.), расходы на технику безопасности, амортизацию основных производственных фондов и т.д.

Общехозяйственные расходы связаны с управлением предприятием и обслуживанием производственного процесса. Эти расходы подразделяются на общехозяйственные без расходов на содержание аппарата управления и расходы на содержание аппарата управления.

В каждой из перечисленных групп расходы планируются по статьям Номенклатуры, которым присваиваются определенные номера, а внутри статей расходы делятся по экономическому признаку или по следующим элементам затрат:

-затраты на оплату труда (фонд заработной платы);

- отчисления на социальные нужды;

- материальные затраты, в том числе: материалы, топливо, электроэнергия, прочие материальные затраты;

- амортизационные отчисления;

- прочие расходы.

Эксплуатационные расходы по статьям и элементам затрат в курсовой работе сводятся в таблицу специальной формы, которая носит название «Бюджет затрат эксплуатационного вагонного депо» (таблица 10).

Прямые расходы по видам работ и местам возникновения затрат вагонного депо непосредственно относятся к определенному виду его деятельности. В курсовой работе эта группа расходов планируется по статьям затрат – 1030, 6001, 2015, 6002.

Расходы на заработную плату по данным статьям Номенклатуры берутся из предыдущих расчетов, приведенных в разделе определения среднемесячной заработной платы и фонда оплаты труда.

Отчисления на социальные нужды (ОСН) отражаются на всех тех статьях затрат, на которых учитываются расходы на оплату труда. ОСН рассчитываются как 30,4% от затрат на отплату труда. Они состоят из отчислений в пенсионный фонд – 22% от ФОТ, отчисления в фонд социального страхования – 2,9% от ФОТ, отчисления в фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%, взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – 0,4%.

Отчисления на социальные нужды аналогично считаются и по статьям затрат, относящимся к группам общих для всех мест возникновения затрат и видов работ и общехозяйственных.

Ниже приведена методика расчета остальных элементов затрат по статьям расходов группы прямых расходов по видам работ и местам возникновения затрат.

Ст. 1030 Промывка крытых и изотермических вагонов

Кроме фонда заработной платы и отчислений на социальные нужды по этой статье рассчитываются расходы на материалы, топливо, электроэнергию, прочие эксплуатационные расходы. Затраты на материалы, топливо и электроэнергию рассчитываются согласно нормам расхода на один вагон и количеству вагонов, которые предполагается обработать в пункте промывки крытых и изотермических вагонов (см. задание на курсовую работу).

В рамках курсовой работы, прочие расходы берутся в процентном соотношении от общих затрат на топливо.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)