АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кислотно-щелочной баланс или pH

Читайте также:
  1. E. баланс відображає інформацію на певну дату, а звіт про фінансові результати за певний період
  2. АГРЕГИРОВАННЫЙ БАЛАНС
  3. Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности между общим имуществом многоквартирного дома и помещением Собственника
  4. АКТ приема-передачи бонусных карт «Клуб покупателей «Посуда Центр» с балансом 100 бонусов и карт «1000 бонусов»
  5. АНАЛИЗ ЛИКВИДНОСТИ БАЛАНСА (ОЦЕНКА ТЕКУЩЕЙ И ПЕРСПЕКТИВНОЙ ЛИКВИДНОСТИ)
  6. Анализ ликвидности баланса_____________ за 201_-201_
  7. Аналіз платоспроможності п-ва, ліквідності балансу.
  8. Аудит визначення валових доходів, балансового прибутку (збитку), розрахунку податку на прибуток
  9. Баланс власти. Формы власти и влияния
  10. Баланс на 25 січня 2003 р.
  11. Баланс підприємства як найважливіша форма звітності, його структура та джерела даних для складання.
  12. Баланс сильных и слабых сторон

Кислотно-щелочной баланс измеряется в единицах от 0 до 14. 0 - это кислота, 14 - щёлочь. Для того, чтобы протекали обменные процессы в клетке, межклеточная жидкость должна быть не только со знаком «-», но и щелочной. Наши внутренние среды все слабощелочные, кроме желудка и влагалища. Кислотно-щелочной баланс клетки равен 7,43. Вы можете забыть все другие цифры, но эту надо помнить и знать. Именно от неё зависит в основном наше здоровье.

Вся пища, которую мы едим, в основном, кислая и положительно заряженная. Когда мы её потребляем, кислотность межклеточной жидкости внутри нас повышается, а «-» превращается в «+».

В этом-то и загвоздка. Когда мы едим, клетка перестает есть и дышать.

Некоторые используют этот факт для того чтобы похудеть: человек понемногу и часто ест – межклеточная жидкость окисляется, питательные вещества в клетку не поступают, и организм, чтобы выжить начинает перерабатывать свои запасы жира – в результате человек худеет. Но становится ли он от этого здоровее? Идет истощение и нарушение полноценного процесса возобновления клеток, и как следствие, быстрое старение организма со всеми вытекающими последствиями. Такое часто встречается: похудел человек – стал хуже выглядеть.

При физиологическом процессе восстановления здоровья – похудение будет попутным явлением, бонусом для вас. И выглядеть вы будете всё лучше и лучше, так как лицо будет приобретать здоровый оттенок.

 

В 1932 году Отто Варбург получил Нобелевскую премию (заметьте, не научную работу написал, которую мало кто читал, а премию получил!) за то, что доказал, что при кислотно-щелочном балансе =7,43 онкологические клетки не размножаются и не делятся. Т.е. ещё в 1932 г было открыто лекарство от рака, а его до сих пор ищут…

Его ученики установили, что при этом балансе (pH=7,43) не размножаются ни бактерии, ни вирусы, ни грибы, ни дрожжи, ни простейшие паразиты. Это естественный защитный барьер организма!

pH кожи - 5,5. Поверхностные клетки кожи не умирают, потому что уже мертвы. Кто интересовался строением кожи, тот знает.

При pH=3 – умирает всё живое, даже вирусы, бактерии, грибы, паразиты и дрожжи.

Будет интересно узнать, что такие популярные продукты, как белая рафинированная мука обладает кислотностью 2,5-3. Кто из вас любит свежий душистый батон?

Сахар – 2,5-3 – природный консервант. На самом деле сахар организму не нужен вообще. Им питаются грибки. Можно провести опыт. Насыпьте на любые ягоды немного сахара – ягоды начнут отдавать сок, обезвоживаться и потом бродить, так как это еда для грибков. Когда вы насыплете много сахара, среда станет очень кислой и грибок умрет - и клубника не будет портиться. Сахар заберет воду и убьет витамины и ферменты. Скажите, когда сахар попадет к вам в организм, что он начнет там делать? Правильно, убивать ваши витамины и ферменты.

Газированные напитки - 2,5-3. Пузырьков добавили не для того чтобы вкуснее было, а для того, чтобы вода сохранилась дольше. Он так и называется – угле кислый газ. Если бы кто-нибудь подошёл к вашему ребенку и дал ему уксуса, вы бы обиделись, а когда вы ему сами за хорошее поведение кока-колу покупаете – то от незнания считаете, что делаете хорошие вещи! Ну что ж, это ваши дети, это ваш выбор.

Напитки «лайт» с заменителями сахара - калорий в нём меньше, но кислотности больше 2-2,5.

Закисленность организма приводит к тому, что даже полезная микрофлора становится патогенной. Самый распространенный пример - кандидоз. Грибок кандида полезный, когда живет в нужном месте, в нужном количестве. Он участвует в пищеварении. Но когда происходит нарушение баланса и среда закисляется, грибок кандида быстро размножается и проникает в кровь и живет там, где ему не нужно, и появляется заболевание кандидоз. Его у нас лечат антибиотиками и убивают при этом других полезных бактерий и самих кандид, которые живут в кишечнике и необходимы для нашего пищеварения.

 

Помните! Когда человек попадает в больницу в любом тяжелом состоянии, ему ставят капельницу: 95% воды, 4% щёлочи и 1% глюкозы. pH капельницы =9. Т.е. организм насильно ощелачивают. Не хотите сами ощелачиваться, потом будут насильно ощелачивать внутривенно. Это можно делать всегда, при любом диагнозе.

 

Количество воды. Каждая клетка также состоит на 70-80% из воды, и лишь на 20-30% из того, что мы называем едой (белки, жиры, углеводы, клетчатка). В таких же пропорциях нужно и кормить клетку.

А теперь ответьте, сколько мы едим, а сколько мы пьем? Соки, чай, кофе и т.п. не считается. Это приравнивается к еде, потому что на расщепление и выделение питательных веществ из них уходит столько же энергии, как и на твердую пищу.

 

Нужное количество воды в день - 30 мг на 1 кг массы тела. Каждый может посчитать, сколько ему надо. Одному 1,5-2, а другому и 3-х литров будет мало. Этот факт четко знают спортсмены. Перед соревнованиями минимум за два месяца они должны выйти на этот объем.

Первый сигнал о нехватке жидкости в организме – это не ощущение сухости во рту, а тупые боли в той части тела, где больше всего воды не хватает (сердце, суставы, голова, желудок и т.д.), если нет воспалительного процесса, конечно. Слабость, вялость, запоры – это тоже сигналы нехватка воды.(см. приложения)

В основе всех заболеваний лежит обезвоживание. Это причина, а всё остальное следствие, потому что вода - регулятор всех процессов в организме.

 

Многие компании, производящие биологически активные добавки (БАДы) убеждают, что их продукт усваивается обычным здоровым человеком на 99%. Ерунда! Усвоение любого продукта зависит от возраста человека, состояния его кишечника и количества потребляемой воды. Вы это уже понимаете… каким обычным, каким здоровым человеком? У каждого в кишечнике шлаков накопилось целая куча, а воду пьют единицы.

КАК ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ПРИВОДИТ К ВОЗНИКНОВЕНИЮ СЕРЬЕЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ТАК И РЕГУЛЯРНОЕ, ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ ПОМОЖЕТ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗВИТИЕ БОЛЕЗНЕЙ.

Даже если вы дадите организму воду в нужном количестве и качестве, необходимое питание клеткам, этого будет всё же недостаточно. Потому что есть следующий фактор:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)