АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВОЛОСЫ (проблемы с волосами вообще)

Читайте также:
  1. Внезапно поднимается ветер, чьи-то волосы касаются лица молодого уламра, — это волосы Гаммлы.
  2. Волосы после ламинирования (фото)
  3. Волосы – неотъемлемая часть женской привлекательности
  4. Дверь. За дверью стояла Девочка. Темные волосы - в общем, ничего себе.
  5. Обнаженным торсом. Волосы его еще не успели высохнуть после душа, а на груди
  6. Современные средства по уходу за волосами
  7. Стоит ли красить волосы
  8. Уход за нарощенными волосами
  9. Что такое созависимость (проблемы дефиниции)?

Волосы символизируют свободу, силу и власть. В прежние времена длинные волосы были обычно знаком свободного человека, знаком свободы. Короткие волосы, напротив, обозначали ограничение власти, свободы и достоинства человека.
- Если у тебя проблемы с волосами, спроси себя, чего ты хочешь в действительности, независимо от того, что ожидают от тебя другие. Если тебе достанет мужества жить только свою собственную жизнь, увеличится твоя радость жизни, а также твоя свобода и сила - тогда начнут расти и твои волосы. Кстати, посеченные или выпадающие волосы сразу могут быть тебе указанием к интерпретации характера человека.

ГЛАЗА
Проблемы с глазами в целом

Наши глаза - окна в мир и отражение нашей души. Они позволяют впечатлениям проникать внутрь и выплескивают их наружу. Если у тебя проблемы с глазами, ты должен спросить себя, чего ты не хочешь видеть в жизни, перед чем тебе хочется закрыть глаза - перед истиной? перед будущим? перед самим собой?
- Самая большая ясность лежит в глубине твоего сознания. Там ты найдешь свет и истину. Поэтому вглядись вначале внутрь себя, прежде чем вновь направить взгляд на мир. Тогда изменится и то, что ты увидишь.

Конъюнктивит

Воспаление конъюнктивы указывает на конфликт, на который ты сознательно закрываешь глаза. Если ты желаешь закрыть глаза, то делай это, чтобы взглянуть на себя изнутри.
- Будь честным сам с собой и не избегай конфликтов. Посмотри на конфликт сознательно, а также наблюдай свою реакцию, не отклоняя ее. Решение проблемы лежит в тебе.

Слепота

Слепота - экстремальная форма нежелания видеть. Это манифестация слепоты в сознании. Слепой будет вынужден направить свой взгляд вовнутрь.
- Слепота может и должна вести к формированию внутреннего понимания. Поэтому лучше добровольно направь свой взгляд внутрь себя, ведь только там ты найдешь то, чего не увидишь обычными глазами. Перед тобой откроется новый мир, ты получишь возможность по-новому взглянуть на жизнь.

Дальтонизм

При неразличении цветов все кажется серым на сером, все различия стираются, все становится без-различным. Если ты не можешь видеть цветовое разнообразие жизни, открой своему взгляду вначале лежащее в основе жизни единство всего сущего, а потом уже посмотри на мир. Осознав единство, ты научишься понимать, сколько радости и удовольствия заключается в многообразии.

Катаракта

У того, кто имеет серое бельмо, взгляд затуманивается, вещи проявляются не столь отчетливо, как раньше. Ты дистанцируешься от самого себя и от мира, так что тебе больше не приходится видеть то, что ты не хочешь видеть. Можно сказать, что ты "задвигаешь шторы", за которыми располагается мир.
- Если твое будущее кажется тебе мрачным, то и в этом случае сознательно обрати твой взгляд внутрь, чтобы найти свет внутри самого себя. Он всегда находится в тебе и только ожидает мгновения, чтобы быть открытым тобой. Потому и затуманиваются твои глаза, смотрящие наружу, чтобы ты смотрел не только в этом направлении. Внутренний свет снова осветит тебе и внешний мир, как пасмурный день освещают лучи прорвавшегося сквозь тучи солнца.

Глаукома

Зеленое бельмо возникает в результате повышенного внутреннего давления на глаза. За внутренним давлением скрывается удерживаемое душевное давление твоих невыплаканных слез и твоих поруганных чувств. Теряется ощущение необъятности жизни. Ты воспринимаешь лишь незначительную часть целого, соответствующую твоему образу мышления, ставшего для тебя единственно приемлемым.
- Признайся наконец в своей печали, и пусть прольются все невыплаканные слезы. Тебе станет легче, и ты вновь откроешься для бесконечного многообразия и полноты жизни. А до тех пор, пока ты не можешь видеть просторы жизни, иди в ее глубины. Рэйки окажет тебе большую помощь в освобождении от эмоциональных блоков.

Близорукость

Близорукость всегда является показателем сильной субъективности. Ты рассматриваешь все вокруг только сквозь собственные очки. Ограничение пространства видения приведет тебя к самопознанию, покажет тебе, что ты должен получше рассмотреть самого себя.
- Окружающий нас мир всегда является лишь отражением нас самих.
Поэтому, рассматривая то, что тебя окружает, ты можешь узнать очень многое о самом себе и духовно расти. Когда ты найдешь необозримые пространства в самом себе, тогда ты сможешь вновь расширить видимые пределы окружающего мира. (Поэтому близорукость часто исчезает с возрастом, а у некоторых, наоборот, возникает.)

Косоглазие

Косоглазие - это что-то типа наличия только одного глаза. Ты видишь все лишь под одним углом зрения. Все кажется тебе плоским, не имеющим настоящей глубины.
-Чтобы стать целостным, тебе надо узнать и другую сторону вещей и мира и научиться уважать их. Попробуй в следующий раз честно посмотреть вокруг, не пытайся вытеснить из своего поля зрения какую-либо часть целостности. И в этом случае болезнь, очевидно, заставляет нас стать честными и показывает, чего нам не хватает. Следуй указаниям твоего тела. Это так прекрасно - видеть все вокруг!

Дальнозоркость

Чаще всего дальнозоркость возникает у пожилых людей. Это указание на то, что ты начинаешь видеть великое и целое, всю широту жизни, и не цепляешься за мелочи, которые тебя окружают.
- Радуйся этому указанию твоих глаз.

НОС
Насморк

Наш нос является органом, посредством которого мы вдыхаем и выдыхаем воздух. Если нос закрыт, ограничивается наш взаимообмен с окружающим миром. (См. также "Дыхание".) Ты желаешь замкнуться, все кажется тебе чересчур. Возможно, имеются конфликты, которых ты хотел бы избежать, возможно, груз жизни стал непосильным для тебя.
- Позволь себе отдохнуть и дистанцироваться па время от окружающих людей и проблем. Соберись с силами, тогда ты сможешь легче и сознательнее разрешить все свои конфликты.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)