АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

МЕХАНИЗМ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ (МВ)

Читайте также:
  1. V1: Формы взаимодействия продавца и покупателя на потребительском рынке
  2. Актуальные этико-правовые проблемы взаимодействия человека и общества.
  3. Акценты в восприятии взаимодействия личности со средой
  4. Анатомия и физиология слуховой трубы. Механизм вентиляции барабанной полости.
  5. Б) механизмом управления деятельностью государства.
  6. Б. Особенности нервного и гуморального механизмов регуляции функций организма.
  7. Базовая модель экономического равновесия и механизм его восстановления
  8. В 1. Природа и механизм образования горячих трещин при сварке плавлением. Пути повышения сопротивляемости металла образованию горячих трещин.
  9. В 1. Природа и механизм образования холодных трещин при сварке плавлением. Пути повышения сопротивляемости металла образованию холодных трещин.
  10. В зависимости от этиологического и патогенетического механизма
  11. Важнейшие механизмы творческой деятельности
  12. Валютный рынок и механизм установления равновесного валютного курса в краткосрочном и долгосрочном периодах.

 

Хорошо понимая, что получилось в результате тысячелетних усилий, какой потенциал удалось создать в физическом плане и каковы его интеллектуальные ресурсы. Каковы возможные проблемы с нравственностью, которые, безусловно, будут влиять на этот колоссальный потенциал, как в созидательном плане, так и в разрушительном – какой, то есть, Джин будет выпущен из бутылки. И, видимо, оставшись довольными своей работой и в соответствии с программой Процесса, создали общий многофункциональный Механизм Взаимодействия (контроля и воздействия), как с отдельной Личностью, так и со всеми сначала племенами, затем городами и государствами на Планете, рассчитанный на длительную перспективу. С целью оказания содействия Человеку в его становлении и Цивилизации в ее формировании.

Чтобы, выпустив Человека на свободу, на "вольные хлеба", спрятаться от него на века, до определенного времени – часа "Х", и наблюдать за ним, помогать ему и влиять на него.

Час "Х" — это не час, когда Человек свою ДНК разберет и даже не тогда, когда он себе подобного создавать начнет, а тогда, когда станет понятно "Им", что Человек одолел (изжил) свои слабости-пороки, и "довел" себя, как сутью Процесса и предполагалось, до соответствующих (приемлемых) нравственных параметров. Вот тогда и наступит этот час "Х" — час встречи. Встречи не для воспитания и передачи технологий.

К сожалению, встреча все откладывается и откладывается. "Доведения" нет, и поэтому игра в прятки продолжается.

Ну как их рассудку понять, почему люди не хотят видеть очевидное, соответствовать наставлениям (заповеди те же) и понимать того, кто это очевидное создал? И если люди не "могут" (не хотят) видеть и искать, то стоит ли им прятаться так тщательно? Может, есть смысл обозначить как-то свое присутствие — летать свободнее, например. Тем самым подтолкнуть этой провокацией людей на мысль: раз "мы" — это мы — люди, а "они" — это они — Боги, то нам именно их летающих необходимо бояться, исполнять их волю и трепетать перед ними! Потому, что это единственное, что Им надо от людей! Как и нам, впрочем, от детей наших требуется почтение (исполнительность) и (или) страх! Или по отдельности или вместе — не важно! Кстати, отдельный ген страха перед Ними в нас заложен, но вот действовать он начинает только при встрече. Отвлеклись.

Теперь к тому, что надо, чтобы наблюдать, помогать и вносить коррективы? Сделать Человека приемо-передающим устройством. Благо, сейчас, в эпоху интернета, веб-камер, сотовой связи, представить себе это достаточно легко. Что может транслировать Человек и что принимать? Транслирует Человек, в режиме реального времени, все, чем он "живет и дышит"; что видит, о чем думает, что говорит и делает. Что планирует. Тут к месту будет вспомнить поговорку: "Если хочешь насмешить Бога – расскажи Ему о своих планах". Уровень нашего общего понимания степени и сути общения с "Ним" настолько низок, что все, что мы знаем по этому поводу, это только то, что "мысль материальна". И то, только потому, что материален кирпич, скорее всего, прилетевший такому-то на голову. И все!

Что еще, кроме выше перечисленного, может передавать Человек? Неотъемлемая часть всех передач – эмоциональная составляющая. Поскольку только эмоциональный окрас может 100% правильно донести суть ситуации и, соответственно, вызвать адекватную реакцию МВ.

Вот и вышли мы на главный принцип действия, он же главный образовательный принцип – Реагирование. Реагирование на наши мечты, позывы, на наши поступки, реакции и т.д. Реагирование на реакции.

А что может "получать" Человек? Получать Человек может то, что он называет "необъяснимым чувством", которое может или подталкивать к чему-либо, либо останавливать, в зависимости от ситуации и самого Человека. Получать Человек может сны, "знаки", импульсы к исполнению, ну и информацию, конечно, опять-таки в зависимости от ситуации и самого Человека.

И какова же Цель, хоть примерно? Находясь в постоянном взаимодействии с Человеком, во всех его жизненных ситуациях (быт, работа и пр.), помогая ему, наказывая или поощряя его, в зависимости от его реакций-подач, "вывести" Человека на понимание того, что он "виден" и "слышен". Тем самым научить Человека, уже обратившего внимание на наличие причинно-следственных связей в событиях своей жизни, жить (думать, говорить, делать) правильно, в соответствии с Его наказами-заповедями, со своей Кармой, желаниями и своими возможностями.

Это в идеале. В реалии же мы поголовно не хотим видеть в происходящем закономерностей. Мы видим лишь хаос, а надо бы увидеть в нем гармонию беспрекословного исполнения законов.

И другая глобальная задача в следующем. В конце концов, наша личная жизнь, это наша личная жизнь – на сколько "наживем", на столько и "отмеряют" потом нашей всегда "крайней" ЭИС. Главное в том, чтобы через понимание законов Бытия, даже через догадывание, пришло понимание наших Создателей. Явное понимание и желательно у ответственного большинства. Чтобы за этим последовала естественная потребность в изменениях в соответствии с принципами обнаруженного взаимодействия. И наконец - встреча. А то, 8 тысяч лет, примерно, сознательной и официальной жизни, а сдвигов нет никаких, и не намечается, пока. Это очень много — 8 тысяч лет!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)