АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

По созданию морально-нравственного климата в мире и новых отношений

Читайте также:
  1. II. СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ НОВЫХ ЗНАНИЙ.
  2. Административное право: предмет, метод, основные способы регулирования отношений.
  3. Андрей Исаев — о новых задачах на посту вице-спикера Госдумы
  4. Антибиотики, подавляющие синтез белка и нуклеиновых кислот, в частности, ингибиторы синтеза белка на уровне рибосом
  5. Биосинтез пиримидиновых нуклеотидов.
  6. Биосинтез пуриновых и пиримидиновых нуклеотидов. Оротовая ацидурия.
  7. В 4. Микроклимат производственных помещений, параметры микроклимата и их воздействие на организм человека. Способы нормализации микроклимата.
  8. Виды ценовых рисков во внешнеторговой деятельности
  9. Влияние ценовых и неценовых факторов на совокупное предложение.
  10. Влияние ценовых факторов на сук-й По воспроизводится на графике с помощью движения ек-ки вдоль неподвижной кривой сук-го По.
  11. Вопрос 1. Понятия, характеристика и признаки транспортных правоотношений.
  12. Вопрос 48 Особенности смесеобразования в бензиновых двигателях с посредственным впрыском топлива

Люди, как всем хорошо известно, весьма подвержены влиянию. Народы – очень отзывчивая среда на любой позыв. Это и хорошо и плохо, поскольку, как мы могли убедиться, звали людей чаще всего не в ту сторону. Звали туда, где непременно их ждали другие люди, которых, в свою очередь, тоже позвали. Сейчас людей развели по своим "квартирам", где они и ждут очередного позыва. Воспользуемся этим ожиданием, временным затишьем, и попробуем позвать всех в одном направлении.

Если пребывание в системе присуще и необходимо большинству из нас, если служение идее также присуще и необходимо, значит надо создать эту новую систему мироустройства, в которой будет: и знания о Человеке и Богах, нравственные законы, построенные на этих знаниях, новые принципы сосуществования, механизмы устранения проблем и общие цели. Скажем, "путь к Звездам и к порядку на Планете", чтобы любая Личность могла иметь непосредственное отношение к ней, или возможность от рождения стать участником бесконечного процесса освоения Космоса в любом качестве и на любом уровне. И тогда не будет депрессий, кризисов, комплексов от зависти, злобы от невостребованности. И тогда каждый сможет сказать: " Я здесь, это мое место в великой человеческой истории и в этой ее задаче, и я принесу пользу людям, работая и живя в этой системе". Думаю, что в этих обстоятельствах актуальность журнала "Forbes" будет соответствующей.

Интернет как главная сфера наших взаимоотношений и как главное зеркало, отражающее наш общий уровень морали, а значит общее состояние нашей Сущности. Стоило ему появиться, как тут же покрылось плесенью и очагами гнили. У многих людей Интернет вызывает чувство брезгливости и всем хорошо известно слово помойка, в которой трудно не испачкаться даже не особому чистюле. Это наша среда, нами людьми созданная, для всех нас. Можно что-то придумать, как с этим всем что-нибудь начать делать?

Призвать пользователей Интернет-ресурсов, владельцев сайтов, провайдеров и всех других максимально доступным образом производить чистку среды, не допускать всего того, что носит абсолютно аморальный характер. Разработать программу с помощью самого сообщества по нейтрализации связи "спрос рождает предложение". С целью исключить из этой сферы все порно, игры с убийствами и т.д. и т.д. Нельзя делать бизнес на пороках и слабостях! "Нельзя" в сетях и в жизни должно быть ясно озвучено и, безусловно, с переводом интересов в другие состояния. Может быть, эту работу будут координировать ответственные по регионам, может быть допустимо создание вирусных программ, уничтожающих "грязь" интернетовскую. Поставить вопрос можно о целесообразности "Чистильщиков". Необходимо систематизировать Интернет, выделив это направление в отдельную программу. Не должен быть основной ресурс общения и получения информации всемирной помойкой в полном смысле слова. Интернет – это безусловное зеркальное отражение нашего мира со всеми его страстями, потребностями. В этом должно быть заинтересовано все мировое сообщество. Это общее пространство, это наша экология, климат. Это надо беречь и чистить.

Восстановить, создать соответствие между уровнем науки, ее прикладных достижений и уровнем духовно-нравственным, то есть, уровнем понимания Бога, который в настоящее время примитивно и недопустимо низкий. Это, как бы задача №1, на сегодняшний день, в кратком изложении. Обозначенное понимание нравственности (добра) — это всего лишь обозначенное понимание и безусловное принятие требований, выставленных нам.

Если двигаться к бесконфликтному существованию Цивилизации, то возникает закономерный вопрос: куда деть человеческую злобу, агрессию, что до сих пор живет в нас и ждет только повода. Один из вариантов – лишить злобу (ее ген) "пищи". Другой - это надеяться на вырождение ее, как это произошло в некоторых благополучных государствах Европы. (?) Или предложить людям с агрессивным складом характера соответствующую работу в соответствующих условиях. Или также допуст и м вариант: прожив жизнь и не истратив, попусту, свою злобу-агрессию, человек умирает, унося ее с собой в могилу. Что означать будет одно: Человек справился со своим "достоянием" и унес с собой привычку самоконтроля для будущих жизней, не навредив никому.

"Бытие определяет сознание". Этот постулат говорит о том, что в том мире, куда люди стремятся, будут и дела другие и возможности другие и потребности у нашей Сущности найдутся другие, которые из нее будут делать Личность. Безо лжи, козней, лицемерия, интриг, хамства. И возможно новая обстановка и ситуации помогут создать необходимый Человечеству микроклимат и, конечно, новую систему ценностей, единственно возможную и соответствующую целям Цивилизации.

Дать официальное определение Сущности человеческой, указать ее влияние на саму Личность и последствия для Личности и Души. Ввести это понятие в обиход. И вообще, по максимуму раскрыть возможности и свойства Человека с учетом новых сведений, предположений создав "науку о Человеке" или создав новое направление в искусстве - "искусство быть Человеком". Чтобы не было субъективных представлений о том, что такое Личность и какой потенциал она несет в себе. Чтобы знания об устройстве Человека не просто стали доступны каждому, а, чтобы эти знания вместе с метриками выдавались Человеку. Чтобы каждый знал, что он " может " принести в этот мир, и что, к сожалению или к счастью, принесет. Только мир для этого должен его ждать.

Также, необходимо всем знать о существовании Механизма Взаимодействия, для этого предоставить людям в доступной форме основные его принципы, понятия, цели и привязать это все к предлагаемым нормам морали неразрывной связью, которые, в свою очередь, могут и должны быть отражены в единых Рекомендациях для всех возрастных групп и сословий.

Нормы этики и морали, исходящие из сути МВ, должны жить везде, во всех сферах. Конкретно и, например: Неправильно делать из американцев спасителей человечества, а из представителей других народов делать врагов, для внутренней пропаганды или бизнес-проектов. Нельзя, ни под каким предлогом, противопоставлять друг другу ни нацию, ни религию. Мы все знаем, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Остается просто объявить, что пришло время для достойных поступков, мыслей. Человечество долгие годы существовало в ожидании Апокалипсиса, Армагеддона, Антихриста и последней с ним битвы. Зло, между тем, в нас сидит, его много и его видно. Задача сделать его ненужным, а это не сложно и уж тем более не страшно. Наша Сущность может стать добрее, у нее хватит интереса в жизни, она его найдет. Если только ее обозначить, то с ней можно договариваться. И потом. Если нам не страшен конец света в значении так называемой Божьей кары, что нам свойственно в силу невежества, неверия или короткой памяти, а то и принципа "после нас хоть потоп", то почему нам не стыдно просто взять и сдохнуть в клоаке равнодушия, безволия, безответственности и трусости? Почему не стыдно самих себя? Это не говорит об уровне достоинства всех и каждого? Этот вопрос не ко всем, конечно, адресован.

По России. Нациям и народам предложить полную и безоговорочную дружбу, отметив достоинство каждого народа. Объяснить причины вражды тем, что власть не всегда хотела и не всегда могла оценить значение этого фактора дружбы для людей и для страны. Мы все живущие на Земле одинаковы в своем разнообразии. Неплохо было бы извиниться друг перед другом за прошлые и нынешние обиды, если уж мы хотим быть ответственны перед Историей и за Будущее. Не умеем.

По Кавказу. Велико значение Кавказа и особенно людей, населяющих его. Стыд – не уберечь людей от предвзятого отношения к ним. В них наше российское достояние и "Достоинство" от предков, сохраненное горами в чистом виде. Стыд – не уберечь это достояние от всеобщего разложения. В них отношения между отцом и сыном, как нигде в мире, отражают истинное счастье мужчины и его ребенка. И если бы было возможно, то лучшие детские лагеря для мальчишек могли быть только на Кавказе. И лезгинку можно танцевать везде и любой другой танец народов, под аплодисменты, если мы не быдло, конечно. Об этом надо говорить. Показывать и писать о дружбе конкретных людей, о случаях из жизни, пока не привыкнем к тому, что мы близкие. Раны надо залечивать друг другу. Нас этому не учат, к сожалению. Но, например, в передаче "Военная тайна" предельно односторонне освещаются события военных дней в Чечне. Конфликт этот – следствие бездарной национальной политики всех наших режимов. И сегодня, на всю страну рассказывая о боевых операциях, нельзя называть чеченцев боевиками и бандитами - там были все, тогда – все. Да и хватит уже про те события. Это наша общая боль, если мы вместе.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)