АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Финансово-Экономическая составляющая процесса

Читайте также:
  1. В-2. Принципы и стадии административного процесса.
  2. Вопрос 13. Понятие и классификация субъектов уголовного процесса.
  3. Вопрос 15. Прокурор как субъект уголовного процесса.
  4. Вопрос 9. Устав уголовного судопроизводства 1864 г.: общая характеристика и значение для развития российского уголовного процесса.
  5. Вопрос – 116 Структура административного процесса. Субъекты ап. Стадии ап. Обеспечение законности в ап. Понятие и виды административно-процессуальных производств.
  6. ГЛАВА 4. ПОНЯТИЕ И ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАКОНОТВОРЧЕСКОГО ПРОЦЕССА.
  7. Глобализация мировой экономики: понятие, противоречия процесса. Антиглобализм и альтерглобализм.
  8. Горение. Характеристика процесса. Условия протекания процесса.
  9. Гражданского процесса.
  10. Использование некоторых данных психология для улучшения педагогического процесса.
  11. Конфликтные переговоры как специфический вид переговорного процесса.
  12. Марксистская модель культурно-исторического процесса.

Разработать всевозможные примерные схемы участия любых средств и денег в коммерческих и некоммерческих проектах в условиях новых отношений для решения любых задач, проблем, но одной направленности — для людей и Планеты.

Предложить Инвесторам, как временное участие, так и постоянное в проектах временной или долгосрочной направленности. Или под конкретную озвученную задачу разрабатывать схему и принцип (условия) финансирования.

Создать возможность (схемы) для полного или частичного перехода коммерческих компаний (юридических лиц) под юрисдикцию Движения "Планета Землян" на любых условиях и с прежней управляющей командой.

Допустить возможность присвоения временного статуса "Планета Землян" проектам, предприятиям, мероприятиям, чья цель – миротворчество и все, что направлено на благополучие людей, зверей, планеты.

Финансовый механизм внутри программных взаиморасчетов. Собственная закрытая валюта и др. Полная прозрачность всех процессов, финансовая прежде всего.

Система баллов (У.Е.), возможность их инвестирования в любые проекты, коммерческие в т.ч. Контроль над своими средствами, передача в управление. Если они направлены в проект на невозвратной основе, значит, участие должно быть зафиксировано и отмечено. Пример. Побережье освобождено от хлама, металлолома частным лицом – лицо получает возможность присвоить имя участку суши и наблюдать за ним.

Новая модель взаимоотношений, позволяющая всем участникам процесса видеть друг друга и понимать. Опыт многих современных компаний в сфере внутренних взаимоотношений также может быть интересен. Для каждой отрасли промышленности, для каждого предприятия предложить применение двух и более вариантов (схем) социальной нагрузки.

Сегодня в каждой компании сохраняется деление на работников умственного труда и физического, на собственников и наемных, на VIP и рядовых. Предложить проводить нивелирование по доходам в соответствии с новыми задачами и принципами. А также, с целью поднять самосознание работников всех уровней, чувство собственного достоинства и, значит, ответственности, в рамках внутренних программ развития семьи и личности, которые должны быть составной частью любого процесса (бизнеса).

Программы эти создаются под управлением собственников и соответствующих структур в компании, финансируются из средств компании и являются одним из главных показателей компании по уровню значимости социальной составляющей. О программах речь пойдет отдельно.

Суть нивелирования заключается не в уравниловке, а в повышении достоинства, значения и, значит, уровня развития человека и уровня его потребностей, чего сегодня нет, и чего очень не хватает всем. Таким образом, принимая человека на работу, компания берет не того, кто ей будет делать деньги, а того, кому она за это будет помогать всячески и его семье по всем вопросам Бытия, которое определяет Сознание: образование, карьера, интересы, быт, развлечение, отдых, вплоть до кармических проблем. Всесторонняя забота о каждом - такова должна быть цена Предпринимателя перед Богом, своей совестью и людьми за право управлять ими.

Право (на определенном этапе) руководить людьми, иметь наемную рабочую силу в целях и в интересах бизнеса не должно ограничиваться налогами. Налоги – это последняя обязанность в списке условий. Работодатель (инвестор) завтра – это не благодетель. Его качества предпринимателя – это не столько достоинства, сколько уровень ответственности его перед Богом и людьми. Стремление к прозрачности в делах и повсеместный уход от коммерческих тайн, в будущем, – вот достойный путь организаторов любых процессов. Признание этого – заслуженная мера благодарности общества ему и его имени. Эти установки не могут быть обязательными для всех сегодня, они могут быть только желательными и привычными для всех нас завтра. Одни готовы к этому уже сейчас, другим и через сто лет не справиться с собой. Но, процесс должен быть.

Мир повязан долларом. Это не американская валюта. Это наша общая мировая валюта. Но, США пользуются этим в своих интересах на правах собственника. Это правильно, понятно и естественно. Как? Когда? И на что заменить? Этот вопрос должен быть последним (следствием) в системе обновленных принципов обеспечения экономической деятельности Цивилизации. Возможны другие варианты – станок забрать, например. Не принципиально.

Возможно за 5-10 лет появление новой валюты для тех денег, которые захотят иметь ее, возможно привязанную к золоту, возможно обеспеченную другими гарантиями. Новая валюта должна стать основной впоследствии и стимулирующей на переходный период. Без траурных (естественно по возможности) последствий для национальных валют.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)