АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

The Pipeline («Трубопровод»), парк развлечений LaQua, Япония

Читайте также:
  1. Вопрос 15: Япония в годы второй мировой войны.
  2. Индустрия спорта и развлечений: общая характеристика, современное состояние, тенденции развития
  3. Культура эпохи Эдо, Япония 17-19 век
  4. Монголия, Корея, Япония
  5. Россия и Япония. Береза и Сакура.
  6. Феодальная Япония
  7. Япония - Россия: курс на стратегическое партнерство
  8. Япония бросила вызов
  9. Япония в годы американской военной оккупации (1945-1952)
  10. Япония в первое десятилетие XXI века
  11. Япония в период войн

Самые большие в мире американские горки (trifter.com, 2009)

Millennium Force («Каскад тысячелетия») в Cedar Point, США

Американские горки Millennium Force достигают 91,5 м в высочайшей точке, а разогнаться на них можно до скорости 150 км/ч. Начиная с 2001 журнал года журнал Amusement Today называет Millennium Force лучшей железной горкой в мире.

The Steel Dragon («Стальной дракон») в парке развлечений Nagashima Spa Land, Япония

«Стального дракона» построили в 2000 году, сразу же после аттракциона Millennium Force. Название посвятили, конечно же, году Дракона. Здесь самая длинная в мире дорожка – 2479 м.

Top Thrill Dragster («Головокружительный драгстер») в Cedar Point, США

Высота этой конструкции – от 100 до 152 м. Поезд развивает скорость 193 км/ч. Одна поездка длится всего 17 секунд, чего не скажешь об очереди к аттракциону. Тем не менее, ожидание того стоит.

Xcelerator («Акселератор») в парке развлечений Knott's Berry Farm, США

«Акселератор» оснащен мощным мотором с гидравлической катапультой, которая сообщает вагонам ускорение свыше 132 км/ч. всего за 1,8 секунды. На горке можно развить скорость 188 км/ч., при этом силы толчка достаточно, чтобы послать поезд вверх-вниз по крутым дорожкам аттракциона.

Kingda Ka в парке развлечений Six Flags, США

Аттракцион, открытый в мае 2005 года, стал самым быстрым и самым высоким среди американских горок, забрав этот титул у Top Thrill Dragster. Во время спуска поезд развивает скорость 206 км/ч., выезжает на высоту 139 м и проходит падение длиной 127 м.

X-Six Flags («Шесть флагов»), США

X-Six Flags расположена в Валенсии, штат Калифорния, и является первой американской горкой с вращающимися сиденьями. Они могут оборачиваться на 360 градусов. Высота аттракциона составляет 58 м, а длина трека – 1100 м.

The Pipeline («Трубопровод»), парк развлечений LaQua, Япония

Эту горку построили в 1985 году, и она стала первой в своем роде. Здесь поезд не только летит вперед, а и оборачивается вокруг своей оси. После успешного начинания подобные горки начали появляться во всем мире.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)