АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

февраля в клубе 16 ТОНН Сегодняночью приехали порадовать москвичей своей дерзкой романтикой

Читайте также:
  1. I этап – Отборочный. 10 февраля – 2 июня 2015 года.
  2. Анализ решения № 345 от 08 февраля 2012г. (Приложение 1)
  3. Будь патриотом своей компании
  4. Деловые игры состоятся 7 февраля, 9 февраля и 11 февраля 2014 г. по адресу Петродворец, ул. Ботаническая, д.68. Дворец науки и культуры СПбГУ. Начало - в 9.00.
  5. Звонок и Лола ему сообщает, что лежит в постели в своей небоскребной
  6. И поселиться в доме своей матери.
  7. Инициативность – это изменение форм и методов работы по своей инициативе, внесение предложений и т.п.
  8. Короче, приехали - та же Клоуз, только в профиль.
  9. Нарастание общенационального кризиса. Революция 1917г: от февраля к октябрю.
  10. Нью Йорка. Долго же я тогда смеялась. Для начала, он все еще жил со своей
  11. Отразить процесс тестирования своей программы в своем электронном журнале работы над проектом: (Вычисление) Проверка правильности программы
  12. Первичный ключ для своей Б.Д

 

 

Мне всегда казалось, что название этой питерской группы звучит как приглашение на тайное романтическое свидание, не иначе. А слушая их песни, всегда становится немного обидно, что эти строчки написал не ты, - до такой степени они поражают свой простотой, глубиной и житейской мудростью.

 

Если я всё правильно поняла, группа играла без трек-листа. По крайней мере, никаких признаков макулатуры на сцене мне увидеть не удалось. И если Никита не промышляет телепатией, то остаётся загадкой, каким образом парни умудрились так слажено отыграть почти весь концерт в режиме нон-стоп. В сухом остатке у них получился бравый микс из песен разных лет и несколько каверов. А началось всё с заглавной песни последнего альбома группы «В ладонях осени» - «Лучшие годы нашей молодости».

 

Никита умудрялся курить, играть и петь одновременно. И наблюдая его слегка отрешённый взгляд, складывалось впечатление, что сейчас для него в клубе нет ничего, кроме музыки, в которую он полностью окунулся. И вот, казалось бы, стой себе, слушай любимые песни и радуйся жизни. Но некоторым особенно требовательным зрителям захотелось внимания. После четвёртой песни из зала донеслось настойчивое «Расскажи что-нибудь!». Никите пришлось реагировать: «Что вам рассказать? По женщин? Так у нас все песни про женщин… Что ещё… С Новым Годом вас. Вы уже закончили отмечать? Мы вот ещё нет…» «Так вот откуда взялся отрешённый взгляд», - подумала я. «А давайте-ка я вам лучше спою» – предложил Никита и больше на подобные провокации не поддавался. «Может, коньячку?» – продолжал всё тот же зритель. «Лучше пива», – отвечал Никита, – «так вы дольше тут простоите». «А как же коньяк?» – не унимался тот. «Тогда давайте уже “Скользкие соски”», – решил сострить Никита и запел «Московскую сторожевую». Но присутствующие восприняли его слова буквально, и в течение нескольких следующих песен сцена стремительно обрастала всевозможными спиртными напитками. Музыкантов это обстоятельство нисколько не смущало, и от щедрого угощения благодарных слушателей они отказывать не спешили. Да и зачем, собственно? Не пропадать же добру! В знак солидарности в песне «Не удержаться» Никита даже призвал всех «спиться на полпути». И думаю, что этот момент был уже близок.

 

Очень кстати после песни «Диско и бриллианты» к сцене подоспели четыре порции того самого коктейля… «Когда в начале концерта я говорил про скользкие соски, то имел в виду не коктейль. Хотя и его тоже…», – прокомментировал Никита и перед тем, как принять на грудь, добавил, – «До завтра». И хотя в этом месте выступление группы ещё не заканчивалось, уже через пару песен Никита решил заранее пригласить всех присутствующих на следующий концерт, выпил ещё один «Скользкий сосок» и поинтересовался у зрителей: «Что вам ещё спеть из нашего?» Ответ был дан сразу же и безапелляционно: «Между роскошью и тоской». Однако у группы почему-то было меньше энтузиазма по этому поводу. Но после пятого «Ну спой её, наконец, хоть раз!» Никита всё-таки сдался, чем вызвал всеобщее ликование и хоровое пение.

 

Вот на этой лирической ноте и должно было закончиться выступление питерцев. Но зрители запросили бис, на который Никита согласился уже без уговоров. И это даже несмотря на то, что группе уже надо было спешить на поезд в Орёл. При этом Никита даже не стал дожидаться остальных и начала играть сам, так что парням пришлось немного сымпровизировать и включиться по ходу дела. В общей сложности у них получилась знакомая и любимая всеми песня «Кем угодно», которая и стала финальной точкой этого вечера. Скорее бы уже что ли следующий концерт…

 

Уверенна, что лучший рецепт счастья – это 16 тонн любимой музыки, драйва и правильных слов под фирменным питерским соусом. Подавать – исключительно сегодня ночью.

 

Автор Ксения Ерёмина


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)