АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Руководителю и его заместителям

Читайте также:
  1. Статья 16. Профессионально-этические требования к руководителю

 

 

 

 

 

Характеристика объекта строительства

Характеристика строительной площадки, сооружения

Площадка под проектируемое строительство расположена в аг. Большие Мотыкалы Брестского района. В северном и восточном направлении располагается индивидуальная застройка. Площадка характеризуется спокойным рельефом. Отметки поверхности земли колеблются в пределах: 147,1 – 149,79 м. С поверхности площадка покрыта растительным слоем толщиной 0,15м. Рекультивации подлежит растительный слой толщиной 15 см. Резервный грунт складировать в пределах стройплощадки.

Поверхностный водоотлив осуществляется по естественному уклону местности, существующей и проектируемой сети дождевой канализации.

 

Архитектурно-конструктивные решения

Проект многоквартирного жилого дома по ул. Центральной в аг. Б. Мотыкалы Брестского района выполнен согласно задания на проектирование.

Проектом предусмотрено строительство 2-х секционного трехэтажного жилого дома на 48 квартир. Квартиры жилого дома однокомнатные. Одна из квартир на первом этаже предусмотрена для инвалида.

В жилом доме запроектирован подвал. В подвале размещен водомерный узел, электрощитовая, кладовая уборочного инвентаря.

Планировка и состав помещений выполнены согласно СНБ 3.02.04-03 «Жилые здания».

Размеры в плане 50,3 м х 17,9 м, высота 11,87 м.

За отм. 0.000 принят уровень чистого пола 1-го этажа проектируемого здания, что соответствует абсолютной отметке 150,700 на генплане.

Уровень ответственности II

Степень огнестойкости IV

Степень надежности 0,95

Основанием фундаментов служат пески мелкие.

Фундаменты.

Сборные железобетонные. Стены подвала выполнены из бетонных блоков. Серия Б1.016.1-1 вып. 1.98. Плиты фундаментов по серии Б1.012.1-2-08, вып.1 «Плиты железобетонные ленточных фундаментов». Горизонтальная гидроизоляция из двух слоев наплавляемого материала. Наружные вертикальные поверхности стен подвала окрашены битумом за два раза.

Стены.

Несущие наружные стены трехслойные выполнены из кирпича силикатного рядового с заполнением утеплителя из пенополистирольных плит с применением стеклопластиковых связей и облицовкой из лицевого кирпича. Внутренние стены выполнены из кирпича силикатного рядового.

Перекрытие.

Плиты сборные многопустотные приняты по серии Б1.041.1-3.08, вып. 1,3,4 «Плиты перекрытия железобетонные многопустотные».

Перегородки.

Внутриквартирные перегородки из кирпича силикатного.

Лестницы.

Лестничные марши и площадки сборные железобетонные приняты по серии: 1.151.1-6, вып. 1 «Марши лестничные железобетонные плоские», серия Б1.159.1-8, вып. 1 «Площадки лестничные железобетонные».

Кровля и крыша.

Проектом предусматривается устройство совмещенной кровли.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)