АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Внутренние водостоки

Читайте также:
  1. Валовые частные внутренние инвестиции (Ig)
  2. Внешние и внутренние причины преобразований
  3. Внутренние и внешние факторы развития науки, их взаимодействие.
  4. Внутренние источники
  5. Внутренние отношения в римском государстве
  6. ВНУТРЕННИЕ ПЕРЕМЕННЫЕ
  7. Внутренние различия
  8. ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ. МЕТОД СЕЧЕНИЙ
  9. Внутренние факторы.
  10. Внутренние функции государства. Их виды и характеристика в различных типах государства.
  11. ГРУППА ПАРАМЕТРОВ - МАРКЕТИНГОВЫЕ ВНУТРЕННИЕ

Для отвода дождевых и талых вод с кровли жилого дома, проектом предусматривается установка двух водосборных воронок. Система ливневой канализации предусмотрена из полипропиленовых труб ф110. Отвод ливневых и талых вод предусмотрен на отмостку. При устройстве открытого выпуска на стояках внутри здания предусматривается устройство гидравлических затворов с отводом талых вод в зимний период года в бытовую канализацию.

 

Электрооборудование силовое. Электроосвещение

 

Настоящий раздел проекта выполнен на основании технических условий

№ 04/1504 от 05.11.2013 г., выданных Брестским РЭС.

Проектом предусмотрена внутренняя электропроводка жилого дома.

Электропроводка по лестничной клетке выполнена скрыто кабелем ВВГ. В тепловом пункте, электрощитовой и подвале открыто на скобах кабелем ВВГ.

Вертикальные каналы между этажами для распределительных линий и ниши для этажных щитов предусмотрены разделом «АС» проекта.

Тип светильников выбран с учетом светотехнических и архитектурных требований и соответствует условиям среды.

Учет электроэнергии предусмотрен с помощью электронных многотарифных счетчиков, которые объединяют в систему АСКУЭ.

В здании предусмотрены основная и дополнительная системы уравнивания потенциалов.

 

Автоматизация учета электроэнергии

 

Проектом предусмотрена установка автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии бытовых потребителей (АСКУЭ – быт) на базе комплекса «Конус- 2000».

Система обеспечивает сбор данных по цифровому интерфейсу с приборов поквартирного и общедомового учетов электроэнергии, хранение данных в системном блоке и передачу данных в АРМ верхнего уровня, а также в энергоснабжающую организацию по запросу через GSM модем.

Разветвители (КР) устанавливаются в каждом этажном щитке.

Для связи оборудования между собой используются контрольные экранированные кабели пятой категории, которые представляют собой отрезки с промаркированными жилами и присоединенными наконечниками. Кабели прокладываются в отдельной пластиковой трубе по подвалу открыто, вертикальные стояки - скрыто в каналах, предусмотренных разделом «АС».

Корпус системного блока и экраны соединительных кабелей соединяются с заземлителем здания в одной точке.

 

Сети связи

 

Телефонизация.

Проектом предусмотрено подключение жилого дома к городской телефонной сети. Прокладка распределительных кабелей от разветвительных муфт в подвале до слаботочных отделений этажных щитов. В слаботочных отделениях установлены распределительные коробки на 10 пар. Абонентские кабели проложены от распределительных коробок до квартир абонента и оконечены абонентской розеткой установленной в прихожей.

Вертикальная прокладка распределительных и абонентских кабелей выполнена в строительном канале.

Горизонтальная прокладка распределительных и абонентских кабелей по подвалу выполнено открыто в пвх трубах, а горизонтальная прокладка абонентских кабелей на этажах (коридор, квартира) выполнено в скрыто в подготовке пола в пвх трубах.

Абонентская сеть выполнена кабелем КВП1х2х0,52, распределительная сеть кабелями КЦТППэп10х2х0,5,КЦТППэп30х2х0,5.

Точка подключения распределительной сети телефонизации проектируемого объекта и наружных сетей телефонизации (см. раздел 083.12-НСС) выполнено в подвале.

Радиофикация.

Проектом предусмотрена установка УКВ - радиоприемников в каждой квартире.

Телефикация.

Проектом предусмотрена сеть коллективного приема телевидения по классу СКП-1-1 в широкополосном варианте с полосой передачи (5-1000) МГц. Проектируемая система обеспечивает прием и распределение телевидения в цифровом формате DVB-T,DVB-C с модуляцией и сжатием MPEG-2\MPEG

Проектом предусмотрена установка приёмной телевизионной антенны дециметрового диапазона волн с горизонтальной поляризацией АТКГ-5.2.21-60.1 на кровле для приема 51-го телевизионного канала (714 МГц). Зона обслуживания программ цифрового стандарта – 48 км. F1160BV.

Для усиления принятого телеантенной сигнала, предусмотрена установка домового усилителя HA126.

Для магистральной разводки внутри проектируемого дома использован коаксиальный кабель. Абонентская разводка выполнена кабелем F660BV.

В квартирах абонентов розетки установлены в жилой комнате и на кухне и объедены в шлейф (применение (проходная и оконечная розетки)). Шлейф проложен от абонентского ответвителя, в этажном щите до абонентской розетки скрыто в подготовке пола.

Проектом предусмотрены цифровые телевизионные тюнеры со стандартом вещания DVB-T c форматом сжатия МРЕG-4.

Электроснабжение активного оборудования выполнено в разделе 083.12-ЭМО ОАО «Брестжилпроект».

Заземление мачты для установки телеантенны выполнено в разделе 083.12-ЭГ ОАО «Брестжилпроект».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)