АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Охрана окружающей среды

Читайте также:
  1. VIII. ОХРАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ
  2. Анализ внешней среды
  3. Анализ внешней среды организации. Среда прямого и косвенного воздействия
  4. Анализ среды функционирования предприятия и его элементы
  5. Анализ факторов внешней и внутренней среды предприятия
  6. В области земельных отношений и охраны окружающей среды, управления муниципальной собственностью
  7. Виды загрязнений окружающей среды.
  8. Влияние внешней среды.
  9. Влияние социокультурной среды
  10. Влияние среды на развитие человека
  11. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.
  12. Внешняя среда организации, ее значение и основные характеристики.Особенности внешней среды туристских организации.

Строительная организация, ведущая строительные работы, несёт ответственность за соблюдение решений по охране окружающей среды, предусмотренных проектом организации строительства.

При организации строительного производства необходимо осуществлять мероприятия и работы по охране окружающей природной среды, которые должны включать рекультивацию земель, предотвращение потерь природных ресурсов, предотвращение или очистку вредных выбросов в почву, водоемы и атмосферу.

При выполнении планировочных работ почвенный слой, пригодный для последующего использования, должен предварительно сниматься и складироваться в специально отведенных местах.

На территории строящихся объектов не допускается непредусмотренное проектной документацией сведение древесно-кустарниковой растительности и засыпка грунтом корневых шеек и стволов растущих деревьев и кустарника. При необходимости деревья оградить деревянными щитами.

Временные автомобильные дороги и др. подъездные пути должны устраиваться с учетом требований по предотвращению повреждений сельскохозяйственных угодий и древесно-кустарниковой растительности.

При оборудовании строительной площадки необходимо предусматривать специальные зоны для технического обслуживания, мойки и заправки машин и механизмов. Расположение этих зон должно исключить попадание сточных вод, топлива, масла в культурный слой почвы и на растительность. На выезде со строительной площадки необходимо оборудовать места для очистки колёс от грязи, в целях недопущения выноса её на улицы населённого пункта.

Производственные и бытовые стоки, образующиеся на стройплощадке, должны очищаться и обезвреживаться.

Выпуск воды со строительных площадок непосредственно на склоны без надлежащей защиты от размыва не допускается.

Для сбора мусора и отходов производства необходимо оборудовать контейнеры, которые маркируются и размещаются в отведённых для них местах. Мусоросборники необходимо оборудовать плотно закрывающимися крышками и регулярно очищать от мусора. Переполнение мусоросборников не допускается. Вывозить строительный мусор необходимо на свалку или в места его переработки согласно указаниям заказчика. Не допускается сжигание на строительной площадке отходов и остатков материалов.

Не допускается при уборке отходов и мусора сбрасывать их с этажей зданий и сооружений без применения закрытых лотков и бункеров-накопителей.

Пылевидные материалы надлежит хранить в закрытых емкостях, принимая меры против их распыления в процессе погрузки и разгрузки путем применения контейнеров, специальных транспортных средств, пневмоперегружателей.

Материалы, содержащие вредные или взрывоопасные растворители, необходимо хранить в герметично закрытой таре.

Все механизмы, работающие от двигателей внутреннего сгорания, регулярно проверять на токсичность выхлопных газов. Борьба с шумом предусматривает запрещение длительной работы машин и механизмов вхолостую.

Сметная часть

 

Стоимость строительства определена в ценах на 1 декабря 2013 г. по ресурсно-сметным нормам в соответствии с "Инструкцией по определению сметной стоимости строительства и составлению сметной документации", утвержденной постановлением МАиС РБ №25 от 03.12.2007 г.

Норма затрат на строительство временных зданий и сооружений принята по "Сборнику ресурсно-сметных норм на строительство временных зданий и сооружений" РСН 8.01.102-2007, норма дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время - по "Сборнику ресурсно- сметных норм на дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время" РСН 8.01.103-2007.

 

 


 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)