АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Редактирование текста в текстовом редакторе Word

Читайте также:
  1. A. Выберите из текста прилагательные и распределите их по степеням сравнения.
  2. II. Важнейшие свидетсли новозаветного текста
  3. II. Письменно переведите 1, 2, 3-й абзацы текста.
  4. II. Письменно переведите 2, 5, 6-ой абзацы текста.
  5. VII. Причины возникновения ошибок при передаче текста Нового Завета
  6. АВТОСЕМАНТИЯ ОТРЕЗКОВ ТЕКСТА
  7. Без предварительного установления точного текста не может существовать ни история, ни теория литературы.
  8. Ввод и редактирование информации. Exсel.
  9. Вид речевой деятельности, в процессе которого происходит восприятие и осмысление письменного текста, – это
  10. Виды музыкальной памяти. Мнемонические процессы при запоминании нотного текста
  11. Выбор основного текста
  12. Выпиши животных и птиц из текста в два столбика.

Текст в окне документа может быть подвергнут редактированию.

Редактирование — преобразование, обеспечивающее добавление, удаление, перемещение или исправление содержания документа.

Экранное редактирование включает в себя визуальный просмотр текста и исправление вручную ошибок, вставку новых предложе­ний, фрагментов текста, рисунков, таблиц и т. д. или удаление элементов текста.

Прежде чем осуществлять какие-либо операции с фрагментами текста, необходимо их выделить. Выделение может осуществлять­ся непосредственно в текстовом поле или в полосе выделения (слева от текста).

Выделяемый фрагмент Действия пользователя
Слово Курсор указывает на символ в слове. Двойной щелчок левой кнопки мыши
Предложение Курсор внутри предложения. Двойной щелчок мыши при нажатой клавише Ctrl
Строка Курсор мыши в полосе выделения (слева от текста) и указывает на строку. Щелчок левой кнопки мыши выделяет строку. Нажатой левой кнопкой и перемещением можно выделить последователь­ность строк (диапазон)
Абзац Курсор мыши в полосе выделения указывает на абзац. Двойной щелчок левой кнопкой мыши
Произвольный фрагмент Курсор левее первого символа выделяемого фрагмента. 1й способ: при нажатой левой кнопки мыши протаскиваем курсор до последнего выделяемого символа; 2й способ: при нажатой клавише Shift щелкнуть левой кнопкой мыши в начале и в конце выделяемого фрагмента
Объект (рисунок, формула) Щелчок левой кнопки мыши по объекту
Таблица Курсор внутри таблицы. Выбрать пункт Выделить таблицуиз меню Таблица
Текст целиком Курсор в полосе выделения. Трижды щелкнуть левой кнопкой мыши или щелкнуть левой кнопки мыши при нажатой клавише Ctrl

 

Выделенный фрагмент можно удалить, скопировать, перемес­тить, отформатировать.

Для удаления можно использовать следующие способы:

- нажать клавишу Del на клавиатуре;

- применить пункт Вырезать из меню Правка (команду Вырезать контекстного меню) или использовать кнопку Вырезать в па­нели инструментов Стандартная; заметим, что в данном слу­чае фрагмент будет удален из текста в буфер обмена.

Для копирования выделенного фрагмента можно:

- установить курсор мыши так, чтобы он был отклонен влево, указывая на фрагмент, и при нажатой клавише Ctrl и левой кнопки мыши переместить в его нужное место документа (ко­пирование в пределах одного документа);

- воспользоваться буфером обмена и применить пункт Копиро­вать из меню Правка (команду Копировать контекстного ме­ню) или использовать кнопку Копировать на панели инструментов Стандартная, а затем переместить курсор в место, куда будет осуществлено копирование (в этом или другом документе), и произвести вставку с помощью пункта Вставить из меню Правка (команды Вставить из контекстного меню) или кноп­ки Вставить на панели инструментов Стандартная.

Перемещение в пределах одного документа осуществляется пере­таскиванием мышью.

При перемещении в другой документ нужно фрагмент сначала "вырезать в буфер обмена, а затем переместить курсор в место его вставки и выполнить "вставить. Действия пользователя при этом аналогичны действиям при копировании фрагмента через буфер обмена.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)