АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ранне-исламская модель Рая

Читайте также:
  1. C) екі факторлы модель
  2. GAP модель: (модель разрывов)
  3. Автокорреляция в остатках. Модель Дарбина – Уотсона
  4. Автономні інвестиції. Чинники автономних інвестицій: технічний прогрес, рівень забезпеченості основним капіталом, податки на підприємців, ділові очікування. Модель акселератора.
  5. Аддитивная модель временного ряда
  6. Академіна модель освіти
  7. Американская модель
  8. Американская модель управления.
  9. Анализ деловой активности предприятия. Факторная модель Дюпон.
  10. Базовая модель экономического равновесия и механизм его восстановления
  11. Безработное населенние. Уровень безработицы. Основные формы безработицы. Закон Ойкена. Хистерезис как модель объяснения перманентной и длительной безработицы.
  12. Бел модель перехода к рынку и ее основные черты. Гос-ые программы соц-эконом развития.

 

Самый высокий ярус Рая у мусульман называется Джаннату Фирдаус. Там, по учению Ислама, может находиться и сам пророк Мухаммед. Расстояние между ступенями Рая в Исламе огромное, и имеет явно выраженный космологический масштаб. В одном из хадисов говорится, что пророк Мухаммад сказал: «Обитатели нижних уровней Рая смотрят на обитателей верхних подобно тому, как мы смотрим на звёзды».

 

 

 

В своей статье «Внутренняя симметрия Вселенной» А.Д. Чернин приводит данные «просканированного» космического пространства, произведенные с помощью двух обзоров красных смещений галактик - обзора Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра (CfA) и Слоановского цифрового обзора неба (SDSS)»[5].

Наша Галактика находится в вершине клиновидных карт, т.е. почти в центре Мироздания. Расстояние от нее указано в миллионах световых лет.

Это два центральных слоя Вселенной. Как видим, в масштабе миллиарда световых лет распределение вещества во Вселенной еще весьма неоднородно: видны скопления и сверхскопления галактик, объединенные в несколько «великих стен», протянувшихся по прямому восхождению (которое указано в часах дуги).

Вполне очевидно, что понятие «небеса» начинает становиться привычным и для современной научной космологии.

Вопрос остался только в том: «Сколько их во Вселенной?».

В Исламе нет понятия «Вселенная». Это определение в Коране встречается только в виде слова «небеса».

     
     
     

 

Это тенгрианская основа Ислама. И она должна вернуться.

Проповедники от различных религий, которые учат, что нельзя и ненужно читать молитвы усопшим и поминать их души ушли от Истины, лишив многих людей возможности не только помогать душам умерших, но и лишив людей дополнительной необходимости молиться Создателю во время поминания умерших и, таким образом, дополнительно «очищать» земную жизнь от негатива.

Ещё хуже те проповедники и верующие, которые молятся Создателю, но ненавидят молящихся людей других конфессий, проклиная их и отправляя в Ад. Какой смысл молиться, и в то же время ненавидеть что-то или кого-то?

Концепция Рая как ограниченного в пространстве блаженного места пребывания душ праведников, дележка и драка за это место среди живых породила глубочайшую трещину в общечеловеческом духовном поле. Мы должны понимать, что к какой бы вере не относил себя человек – Вера одна, также как и Мир один. И каждый из нас, будь-то мусульманин, христианин, буддист, тенгрианец и т.д. своими молитвами к Создателю, своими благочестивыми помыслами очищает наш общий дом – земной Рай. Его Рай, испачканный нами, людьми.

Поэтому каждый из нас должен приветствовать идущего на намаз мусульманина, свершающего молитвы христианина, буддиста, тенгрианца и т.д. самыми добрыми словами и пожеланиями. И тогда, в конечном счете, на Земле наступит Золотой Век.

Он этого желает. Он желает, чтобы мы знали Его, Кто Он, и чтобы мы больше не «пачкали» своими помыслами одну из маленьких пылинок Его тела – Землю.

ООМИН!!!

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)