АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Слева: типичная католическая сцена многоярусного разделения обитателей Небес

Читайте также:
  1. II. Два подразделения общественного производства
  2. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  3. IV. Обмен в пределах подразделения II. Необходимые жизненные средства и предметы роскоши
  4. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  5. VI. Постоянный капитал подразделения I
  6. VII. Переменный капитал и прибавочная стоимость в обоих подразделениях
  7. VIII. Постоянный капитал в обоих подразделениях
  8. Анализ игр, сценариев и ролей
  9. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
  10. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДРУГИМИ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ
  11. Возможный крестовый поход. Сценарий
  12. Вопрос 16. Органы дознания, их полномочия. Дознаватель. Начальник подразделения дознания.

 

Именно о ней идет речь в вышеприведенном мной стихе Корана: «Спешите ж заслужить прощение Аллаха и пребывание в Его Саду, что простирается на весь простор земли и неба …», (57: 21)

. Общая смысловая деградация сути этого символа связана с тем, что в этом символе Творец из Абсолюта уже превратился в языческого «бога неба», «владыки последнего неба» или «бога живущего на самом крайнем небе».

Из курса вышеприведенных мною проповедей, вспомним некоторые выдержки, подтверждающие данные высказывания:

- «У негров акпосо Верховный Бог Уволуву, что значит «верхние сферы»,

- «Бунджиль - верховное божество племени кулин живет высоко, выше «темного неба».

- «Тем» у древних египтян – владыка самого крайнего предела» и т.д.

Такие воззрения, где Абсолют оказался владыкой «крайнего предела», стали характерны для многих древнейших тенгрианских культур в период расцвета на планете многобожия. У многих современных тенгрианских шаманских культур России, Тенгри и по сей день «живет на самом высоком небе». Это, безусловно, уже нельзя назвать тенгринаством. Тенгри не может жить на каком-либо ярусе Вселенной, ведь сама Вселенная со всеми её ярусами – это Он Сам, Его часть. Как Он может жить на Самом Себе или подняться выше Самого Себя?

Видно, что в данной символике глаз «всевидящего» также оказался на «запредельном небе». Поэтому этот символ, с точки зрения единой, универсальной и первородной Веры не несёт в себе истины. Ввиду чего он не имеет будущего. Всё, на что его нанесли, ожидает крах и разрушение. Правильный символ «всевидящего ока» должен быть иным.

Это касается и многих других символов, используемых масонами и иными тайными обществами в своих корыстных целях. Изначально эти знаки несли в себе смысл отражения сути «мирового порядка» в представлениях людей тех эпох. И смыслы эти были масштаба космического устройства, а не масштаба земного общественного устройства.

Ещё одним мировым знаком, происходящим из Теңирчилика, является знак Мировой Спирали. Спираль – древнейший космологический символ, зафиксированный археологией в культурах ещё времен первобытных обществ. В Спирали также заключен смысл вращения и многослойности Вселенной.

 

Справа: движение звезд по ночному небу (фотография Линкольна Харисона, произведенная с помощью сверхдлинной выдержки в течение длительного периода времени на берегу озера Эппалок штата Верджиния США).

 

 

Свет, испущенный из центра вращающейся Вселенной, будет продвигаться внутри вселенского пространства к её периферии по спирали, а не по прямой линии.

Это также подразумевает, что Вселенная не есть пустота. Она – это единоцельное пространство-материя. Количество витков спирали означает количество слоев Мира.

В принципе символ правильный и реальный, но также не совсем завершенный по смыслу. Как видите, очень большое и важное место в мире символьных знаков занимают символы, связанные с идеологией многоярусности Мира. Кажется даже странным, что подобное вообще можно не заметить.

К примеру, слоистой структурой Мира переполнен Иконостас храмов Православия.

В Православной культуре имеется много икон, причём очень значимых и почитаемых, где Мир представлен именно в виде многоярусной системы. Естественно, что всё это перешло в христианский мир из древнего тенгрианства. Только вот в самих проповедях представителей христианства, о таком устройстве «потустороннего Мира» в нынешнее время говорится крайне мало или вообще ничего не говорится.

Почему патриархи Русского православия не учат больше своих прихожан о множестве качественных слоев Рая, т.е. тому, что изображено на их иконах и так, как это делали древние тенгрианцы? Почему, куда делись «Небеса Обетованные»? Неужели проповеди о структуре загробной жизни в православной культуре противоречат собственному наследию иконописи?

 

 

Или может быть эти знаки, изображенные на Святых иконах, не признаются самим духовным руководством Русского Православия? Или, эти знаки тоже стали «великим таинством», предназначенным только для избранных?

Хранить и скрывать такие знания от всего человечества – это большой грех, да и глупость. Всё равно знания о Создателе и сотворенном Им Мире невозможно утаить, их можно только временно сдерживать от упорно нарастающего уровня развития и знания человечества. Чем собственно тайные сообщества и занимаются. Причём делают они это себе в убыток. Такие дела наказываются. Ибо история человечества полна примерами того, как провозгласившие себя «богоизбранные» расы ещё издревле имели свойство терпеть катастрофу. Они непременно, в конечном счете, заканчивали свою «б о гоизбранность» тяжелым фиаско либо вообще стирались с лица Земли.

Чего мы, кыргызы, никому не желаем.

Пусть верховные священнослужители Русского Православия не обижаются на мои слова, но я вынужден был их сказать, чтобы подвести заключительные мысли моих проповедей к одной главной ключевой идее.

Мы, представители веры Теңирчилик, прекрасно понимаем, что было не правильным унифицировать национальные обычаи всех народов планеты, свести к одному шаблону все земные обряды, ритуалы, языки молитв, национальные одежды и т.д.

Глупо было бы думать, что такое вообще является правильным и когда-либо станет возможным. Идти по этому пути, т.е. по пути унификации всех этнокультур значит заведомо обрекать цивилизацию на то, что спустя и тысячу, и десять тысяч лет будут произрастать зерна «неверности», а вместе с ними и поводы для бесконечной религиозной ненависти, насилия и вражды. Сама планета со всей её удивительной и пестрой биоклиматической картиной, множеством уникальных экобиомных систем и несравненным разнообразием планетарного ландшафта, будет склонять людей и общества к такому же многообразию ритуальной практики.

Бороться с этим, значит идти против законов Природы, которые создали земную жизнь таковой. А ведь законы Природы – это Его законы.

Истинный же путь заключается в том, что человечество должно подвести к одному знаменателю не ритуалы, церковный церемониал и обряды моления всех народов на планете, а главные и фундаментальные понятия их веры. Такие, например, как:

- Кто есть Создатель,

- какова структура Мироздания и в чём связь между Создателем, Миром и Раем.

- что такое жизнь после смерти,

- что такое Рай и какова его структура,

Именно в этом заключался главный смысл моих проповедей.

Исламские «8 уровней Рая», буддистские «9 небес», православные и католические многоярусные «святые небеса», индуистские «многослойные небеса», древнетенгрианские «живые небеса», многоуровневые небеса большинства современных аборигенных культур всех континентов могли бы уже сегодня объединить почти 70% населения планеты. Объединить в единое духовное понимание и восприятие такие основополагающие понятия Веры как суть загробной жизни и сущность Рая.

Исходя только из этого, борьба с «неверными», которой человечество болеет не одно тысячелетие, породившая столько исторической ненависти и насилия, уже завтра могла бы навсегда кануть в Лету.

Но… Жажда власти над душами людей – самый страшный грех из всех грехов, который только может быть. А «борьба за место в Раю», в этом смысле, один из самых удобных и действенных инструментов манипулирования сознанием людских масс.

И такова наша подлинная человеческая история со времён деградации единой универсальной Веры.

Впрочем, конец этой истории уже близок.

Близок он во многом благодаря тому, что с каждым днём роста научного знания о существе Мироздания Физика с каждым днём всё больше и больше проникает в дела духовные. Этот процесс идёт, идёт всё быстрее и быстрее. Не замечать этого стало уже ни возможным.

Наука всё ощутимее начинает задавать тон во многих вопросах, которые ещё совсем недавно казались вотчиной исключительно для жрецов.

Многие явления, некогда приписываемые сверхъестественным силам, к примеру, телепатия, ясновидение, исцеления с помощью молитв и другие, открываются нам ныне в глубинной связи с физикой окружающих нас и вырабатываемых нами энергоинформационных полей. И если ещё век назад мысль была совершенно нематериальным понятием, то сегодня мыслительные, эмоциональные процессы изучаются и анализируются в их конкретной взаимосвязи с параметрами полей. Для современных учёных уже не секрет, что основным языком природы является именно этот язык – язык энергоинформационных полей. И если язык общения с Богом, т.е. духовный язык молитв, благословления, проклятий и так далее, буквально завтра окажется из того же ряда, вряд ли это будет сверхсенсацией для людей наступившего миллениума.

Сегодняшний понятийный аппарат религиозного церемониала все шире и явно наполняется научной терминологией. Такие научные термины как биоаура, космоэнергия, энергия души и сознания и т.д. давно уже стали привычными для многих храмов и жрецов. В связи с чем, нынешние священнослужители разных верований все больше начинают говорить на «едином языке» духовного мировосприятия. И подобное явление будет только нарастать.

В конечном счете, рано или поздно Наука всех их уровняет.

Останется ли при этом образ Создателя, Творца, Мирового Разума, Мирового Духа таким, каким он пока ещё культивируется сегодня, т.е. в образе «человекообразного существа»? Вопрос как мне кажется предрешённый, и это дело недалёкого будущего.

Не за горами и тот день, когда образ Мирового Духа в образе древнейшей Мировой одухотворенной субстанции, наполняющей и пронизывающей Собой всё мировое пространство, производящей в Себе Самой всю космическую жизнь и являющейся единым источником всех энергий, всей космической информации, всех законов Природы, вернётся в общечеловеческую духовность. И вот тогда универсализм единого понимания Веры на всей планете станет неизбежностью, а на Земле воцарится Новая Эра духовного и цивилизационного развития человечества.

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Самат Кадыров, «Теория Единого поля и вопросы космологии и элементарных частиц», Бишкек, 1989.

2. Самат Кадыров, «Пространство, время, тяготение и об ошибках теоретической физики ХХ столетия», Бишкек, 1995.

3. Демир Кадыров, «Философия Единого Поля», Бишкек, 2008.

 


[1] Древнеиранский зороастрийский райский сад - «Пара-Дейз» («Парадиз» или упрощенно «Парси») - букв. переводится как «Ограждённый Сад». Позже был привнесён арабами в Ислам под искажённой этимологией - «Барзах», т.е. «Преграда». В отдельных течениях Ислама используется для обозначения некоего промежуточного местонахождения душ умерших после смерти в ожидании часа Суда.

[2] Надо только научиться считывать магнитное поле Земли. Не так давно жители Европы наблюдали на небе отрывочные картины битвы при Ватерлоо. Здесь как раз и имела место, случайная или нет, считка магнитного поля Земли. Если научиться считывать магнитное поле Земли, а к этому уже люди подошли очень близко (в распоряжении людей имеются околоземные космические зонды, лазерное оборудование, антенны, телескопы и т.д.), то в дальнейшем станет возможным считывание магнитной информации с человека, т.е. его мыслей, болезней, снов и другого.

Последнее и главное к чему должно прийти человечество это то, что магнитное поле Земли является не только инструментом передачи, считывания и хранения информации, но и всепланетным источником информации. Может и не зря один из величайших экспериментаторов прошлого столетия и, безусловно, самый мистический из практиков сербский физик Николо Тесла разговаривал с электричеством.

 

[3] Если учесть духовный опыт людей побывавших в коме, находясь между жизнью и смертью, то можно заметить, что подавляющее большинство из них все-таки «идет на Божий свет», а не проваливается в Ад. Причем на «свет» летят люди совершенно безотносительно от того, какой веры они придерживались при жизни.

[4] В других произношениях: Тенгри, Тэнгери, Дангара (персидский Афганистана) и т.д., соответственно - «ри», «ери», «ара».

[5] Вот как выглядит распределение галактик (желтые точки) в тонком слое Вселенной по результатам сканирования Вселенной.

[6] Для понимания того, откуда взялась данная теория и почему её так настойчиво, с фанатизмом защищают релятивисты, необходимо не полениться и вникнуть в суть принципа относительности Галилея, правила сложения скоростей по Галилею, преобразования Лоренца и сокращения Лоренца. То есть в то, что на самом деле является корнем теории относительности, и откуда собственно «растут ноги» теории Большого Взрыва.

 

[7] Обыденному разуму трудно понять такие определения как отрицательный объем, отрицательная масса, отрицательная плотность и т.д. Будничная хозяйственная практика приучила нас к тому, что предмет либо он есть или же его нет. Но как быть с отрицательным объемом, отрицательной массой?

В этой связи хотелось бы припомнить известную историю с так называемой теорией флогистонов. Более триста лет назад химики пытались дать ответ на вопрос: «Что такое горение?». Поскольку тело, сгорая, теряет свой объем, форму, цвет, запах и т.д. вполне правдоподобным было бы предположить, что в процессе горения из тела что-то выделяется. Не зная, что именно, это «что-то» назвали флогистоном. Теорией флогистонов объясняли многие явления, в том числе и процесс ржавления. Но в дальнейшем эксперименты показали: когда брали образец, взвешивали его, а потом сжигали, выяснилось, что масса продуктов горения оказалась больше, чем масса первоначального образца. Тогда флогистонисты, чью школу возглавлял в те времена известный и маститый Джозеф Пристли, придумали «отрицательную массу флогистона». То есть чем больше его выделяется из тела, тем тяжелее это тело становится. Чтобы объяснить другие данные экспериментов, придумали и отрицательный объем флогистона – чем больше его выделяется из тела, тем объемнее оно становится. «Непосвященное» человечество трепетало перед ученостью «посвященных». Закончилось всё просто. Француз Лавуазье предположил, что горение – это не выделение флогистона, а присоединение кислорода. Все экспериментальные факты получили своё вполне простое логическое объяснение – почему растут масса и объем. Сегодня явление окисления знает каждый школьник. Отрицательные телесные величины оказались фикцией. Но с той поры эти отрицательные величины снова нашли своё применение в науке, но уже на гораздо более высоком уровне – уровне учения о Вселенной.

[8] Например, манихейство, по которому всё в этом мире было создано богом, а Земля создавалась дьяволом. Поэтому Земля по манихейству считалась исчадием Ада, а человек соответственно воплощением дьявола, чем собственно оправдывалось засилье жестокости на планете.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)