АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ. 1.1. Общественная организация «Федерация по

Читайте также:
  1. I. ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ (THE NOUN) ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ
  3. I. Общие сведения
  4. I. Экспресс-опрос по основным положениям темы
  5. II. Общие требования безопасности
  6. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  7. А. Основные положения
  8. А. Основные положения
  9. А. Основные положения
  10. А. Основные положения
  11. А. Основные положения
  12. А. Основные положения

УСТАВ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

«ФЕДЕРАЦИЯ ПО АМЕРИКАНСКОМУ ФУТБОЛУ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ»

Г. Горно-Алтайск

Год

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Общественная организация «Федерация по американскому футболу в республике Алтай», именуемая в дальнейшем «Федерация» является основанным на членстве общественным объединением граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей.

1.2. Полное наименование Федерации - Общественная организация «Федерация по американскому футболу в республики Алтай». Сокращенное наименование – ОО «Федерация по американскому футболу в республики Алтай»

1.3. Место нахождения Федерации определяется местом ее государственной регистрации: Российская Федерация, республика Алтай, город Горно-Алтайск.

1.4. Федерация является местным общественным объединением в форме общественного объединения и осуществляет свою деятельность на территории республики Алтай.

1.5. Федерация осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «Об общественных объединениях», Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» другим законодательством, действующим на территории Российской Федерации и настоящим Уставом.

1.6. Федерация действует на основе принципов добровольности, равноправия его членов, самоуправления, гласности и законности.

1.7. Федерация считается созданной в качестве юридического лица с момента государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет самостоятельный баланс или смету, печать со своим полным наименованием на русском языке, зарегистрированную в установленном порядке эмблему, угловой штамп, бланки, другие реквизиты юридического лица. Федерация вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.8. Федерация может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения своей деятельности, указанной в Уставе, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права в соответствии с целями своей деятельности, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.9. Федерация имеет право собственности на имущество, переданное ему юридическими или физическими лицами для выполнения деятельности, предусмотренной Уставом, а также на имущество, приобретенное или созданное им за счет собственных средств.

1.10. Члены Федерации не сохраняют прав на переданное ими данной организации в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Члены Федерации не отвечают по обязательствам Федерации, а Федерация не отвечает по обязательствам своих членов.

1.11. Федерация создана без ограничения срока деятельности.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)