АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Раздел 5. Организация реализации готовой продукции

Читайте также:
  1. I. Ознакомление со структурным подразделением организации
  2. I. Раздел общая дерматология.
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Два подразделения общественного производства
  5. II. Накопление в подразделении II
  6. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  7. II. Управление персоналом структурного подразделения организации
  8. III Организация кадровой работы
  9. III. Организация деятельности
  10. III. Организация несения службы участковым уполномоченным полиции
  11. III. ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ. АПРИОРИЗМ
  12. III. Прекращение и расторжение брака. Раздельное жительство супругов

 

Раздаточные линии являются связывающим звеном между производством и торговым залом. Они предназначены для порционирования, оформления и отпуска блюд и изделий.

Линии раздачи должны иметь удобную связь с горячим и холодным ценами, торговым залом, хлеборезкой и моечной столовой посуды, а в ресторане- с сервизной, буфетами.

 

 

Организация рабочих мест поваров-раздатчиков отражено в виде (таблицы 37)

 

Таблица 37- Организация рабочих мест поваров-раздатчиков

Наименование и назначение рабочих мест Установленное оборудование Кухонная посуда, инвентарь
     
ЛПС - реализует блюда по меню со свободным выбором Прилавок для подносов и приборов, охлаждаемый прилавок, мармит для вторых блюд, прилавок для горячих напитков, кассовый аппарат и барьер.   Мерные ложки для порционирования первых блюд, сметаны, соусных блюд, макаронных изделий, а также мерные ложки для порционирования жиров, лопатки поварские, вилки сбрасыватели.

Окончание таблицы 37

     
Поток - для комплектации и отпуска обедов   Передвижные мармиты с подогревом для комплектации первых блюд, вторых горячих блюд с гарниром, тележки с вытяжным устройством для холодных блюд, напитков, тарелок, стаканов. мерные ложки, лопатки поварские, вилки-сбрасыватели.  
Эффект - для комплектования обедов состоит из стойки-накопителя и транспортера подносы передвижные мармиты с подогревом, тележки с выжимным устройством мерные ложки, лопатки поварские, вилки-сбрасыватели.    
Прогресс -аналогичен работе Поток доставка подносов на транспортере   Передвижные мармиты с подогревом для комплектации первых блюд, вторых горячих блюд с гарниром, тележки с вытяжным устройством для холодных блюд, напитков, тарелок, стаканов. Поднос, приборы
Вэфовец - открытая раздаточная линия комплектует обед из представленных на выбор холодных и горячих закусок, первых, вторых и сладких блюд.
         

 

Санитарно-гигиенические требования к реализации кулинарной продукции.

Кулинарная обработка пищевых продуктов на предприятиях общественного питания имеет важное физиологическое, гигиеническое и эпидемиологическое значение.

 

Кулинарная обработка пищевых продуктов существенно влияет на качество готовых блюд и кулинарных изделий. При неправильном ее проведении может снижаться пищевая и биологическая ценность продукта или увеличиваться бактериальная обсемененность. Таким образом, основными гигиеническими требованиями к технологическим приемам приготовления пищи являются следующие: максимальная сохранность пищевой ценности продукта; высокие вкусовые качества пищи; уничтожение патогенных микроорганизмов; предупреждение вторичного инфицирования.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)