АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования безопасности и правила поведения в тренажерном зале перед началом занятий

Читайте также:
  1. D. Накласти імпровізовану шину на передпліччя
  2. D. Розпустити джгут до моменту появи кровотечі і накласти його нижче попереднього місця
  3. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  4. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  5. I. Правила оформления отчета по практике
  6. II Требования к содержанию и оформлению работ
  7. II. Общие требования безопасности
  8. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  9. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  10. II. Попередній розгляд законопроекту.
  11. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  12. III этап. Передняя риноскопия.

Инструкция по охране трудапри занятиях в тренажерном зале общежития.

Общие требования безопасности.

1.1 К занятиям в тренажерном зале допускаются лица, не имеющие противопоказаний к данным занятиям.

1.2 Лица подготовительной и специальной медицинских групп к занятиям в тренажерном зале не допускаются.

1.3 Приступать к занятиям в тренажерном зале можно только после ознакомления с настоящими правилами техники безопасности, правилами эксплуатации тренажеров, методиками и техниками выполнений упражнений как на тренажерах, так и с использованием различного инвентаря.

1.4 Занимающиеся в тренажерном зале должны соблюдать правила эксплуатации тренажеров, методику и технику выполнения упражнений.

1.5 При проведении занятий в тренажерном зале возможно воздействие на обучающихся следующих опасных факторов:

- травмы при проведении занятий на неисправных, непрочно установленных и не закрепленных тренажерах;

- травмы при нарушении правил эксплуатации тренажеров, а также при нарушениях методик и техник выполнения упражнений, несоблюдении установленных режимов занятий и отдыха.

1.6 Одновременно в тренажерном зале могут находиться не более шести человек.

1.7 Дети до 12 лет могут посещать тренажерный зал только в сопровождении родителей или доверенных лиц семьи не моложе 18 лет.

1.8 Занятия в тренажерном зале разрешены только в чистой спортивной обуви и спортивной форме. Обувь должна быть закрытой и с резиновой нескользящей подошвой. Запрещается использовать обувь на высоких каблуках, с кожаной подошвой, с шипами, тренироваться босиком или в открытой обуви (шлепках).

1.9 Занимающиеся должны соблюдать правила личной гигиены, при себе иметь чистое полотенце и пользовать им во время занятий. Запрещается находиться в тренажерном зале с обнаженным торсом.

1.10 Не допускается выполнение упражнений на тренажере со штангой без страхующего партнера.

1.11 Занимающиеся несут личную ответственность за сохранность, целостность спортивного оборудования тренажерного зала, личных вещей в тренажерном зале.

1.12 Администрация общежития не принимает претензий и не несет ответственности в случае нарушения занимающимся лицом настоящих правил.

 

Требования безопасности и правила поведения в тренажерном зале перед началом занятий.

2.1 Убедиться в том, что в зале есть свободное место для занятий. Допустимое количество занимающихся в зале одновременно – 6 человек.

2.2 Записаться в журнал посещений тренажерного зала. Данный журнал хранится в тренажерном зале.

2.3 Необходимо снять с себя предметы, представляющие опасность при занятиях (часы, висячие серьги, цепочки и т.п.), убрать из карманов колющиеся и другие посторонние предметы.

2.4 Переодеться в спортивную форму и надеть спортивную обувь.

2.5 Не оставлять сумку с личными вещами в рабочей зоне тренажеров, в зоне прохода.

2.6 В случае обнаружении отсутствия либо несоответствия какого-либо оборудования или спортивного инвентаря согласно паспорта тренажерного зала немедленно сообщить об этом ответственному за тренажерный зал и сделать соответствующую запись в журнал посещений тренажерного зала.

2.7 Проверить исправность и надежность установки и крепления тренажера, наличие замков на грифах.

2.8 В случае обнаружения неисправностей (надрыв троса, механические повреждения, слабое крепление на болтах, отсутствие необходимых деталей тренажера, замков на грифе) необходимо сообщить об этом ответственному за тренажерный зал. Не заниматься на неисправном тренажере и не использовать неисправный и недоукомплектованный снаряд, инвентарь.

2.9 Запрещается приступать к занятиям в зале при незаживших травмах и общем недомогании.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)