АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Овладение техникой эзофагоскопии

Читайте также:
  1. Замедленный темп развития речи. Бедность словаря. Недостаточное овладение значением слов. Особенности грамматического строя речи.
  2. на овладение практическими навыками
  3. Овладение компетенциями
  4. Овладение тактикой ведения поединка
  5. Овладение языком: неестественный эксперимент

Учиться эзофагоскопии надо начинать с трупов. Необходимо ввести трубку тубуса под контролем зрения, ввести инородный предмет, осмотреть предмет и извлечь его.

 

Противопоказания для проведения фиброэзофагоскопии:

крайне тяжёлое состояние; низкий гематокрит; лейкоз; кровотечение из пищевода; признаки перфорации стенки пищевода.

 

Контроль

После любого хирургического вмешательства при удалении инородного проводят контрольную рентгеноскопию для исключения множественных инородных тел, а также рентгеноконтрастное исследование с йодолиполом или йодорастворимым контрастом для исключения перфорации пищевода.

Стерилизация, хранение инструмента

После механической очистки (в том числе в ультразвуковой ванне) короткие металлические части, которые помещаются в автоклав (ручка с кремальерой) – способом автоклавирования. Металлические части которые не помещаются в автоклав и водостойкие части (видеочип, груша) химическим способом (дезсредством, в инструкции к которому указано «для эндоскопов»), дополняемый спиртовым способом стерилизации.

Хранение в УФ камере.

География.

Зажимы (в комплекте с гастроскопом или в комплекте с 5мм чипом) уже давно применяются в клиниках:

ВЕТКЛИНИКА ГОРОД
Алиса Москва
Айболит Плюс Москва
Беладонна Москва
Первомайский ВЦ Москва
Ласка Москва
Крылатская ветеринарная Москва
Ветмакс Москва
Д-ра Алиева Москва
Амикус Москва
Фауна Москва
Неболит Москва
Альтервет Санкт-Петербург
Прайд Санкт-Петербург
Вега Санкт-Петербург
Д-ра Сотникова Санкт-Петербург
Управление ветеринарии Екатеринбург
Биосфера Киров
Ирбис Кемерово
Ветеринарный Лазарет Липецк
Управление ветеринарии Нижний Новгород
БЭСТ Новосибирск
Лимпопо Севастополь
«На Олимпийской» Тюмень
Панацея Челябинск
Д-ра Седова Ярославль
Д-ра Клубаня Харьков

Дорогие, Друзья!

Фирма «ЭлМед» является одним из отечественных производителей продукции для эндохирургии.

Наша фирма производит и реализует инструменты, оборудованиеи эндоскопы для лапароскопии,торакоскопии, риноскопии, артроскопии, гистероскопии, урологии, электрохирургии, гибкой эндоскопии и эндоскопической ветеринарии.

Мы располагаем необходимой материально-технической базой для разработки и усовершенствования производимой продукции, а так же обеспечения гарантийного и последующего сервисного обслуживания.

В нашей команде квалифицированные специалисты с большим опытом работы в области разработки и производства инструментов для эндохирургии.

Сотрудники фирмы «ЭлМед» регулярно совершенствуют свои знания, умения и навыки на курсах повышения квалификации и тренингах.

На сегодняшний день, работая в тесном контакте со многими лечебно-профилактическими учреждениями России и СНГ, а также с другими производителями продукции для эндохирургии, команда ООО «НПФ «ЭлМед» реализует свою главную цель: Обеспечение Взаимовыгодного Сотрудничества.

 

Контакты


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)