АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава тридцатая. Удрученно вздохнув, я посмотрела на преподавателя, стоявшего у доски и что-то нам объяснявшего

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

 

 

Удрученно вздохнув, я посмотрела на преподавателя, стоявшего у доски и что-то нам объяснявшего. Что именно я не знала, так как мои мысли были сейчас заоблачно далеко от всемирной истории. Утром Ян ушел к отцу, пообещав, что вечером вернется. В его голосе слышалась уверенность, когда он говорил о том, что останется здесь, но все же внутри у меня было что-то вроде волнения. Все пары я просидела, не слушая преподавателей и витая в своих мыслях. Даже Димка заметил, что я сегодня какая-то 'потерянная для мира', как он выразился. На что я ничего не ответила, просто тупо улыбнувшись. Я понимала, что сегодня я действительно потерянная для всех предметов, но меня это особо не волновало. Страх перед тем, что Ян может снова уехать надвисал надо мной весь день, начиная с прошлого вечера. Не смотря на заверения Власова, я боялась. Я просто не хочу потерять его. Снова.

Снова вздохнув, я наклонила голову, зарываясь пальцами в волосы.

Так. До вечера еще уйма времени. Значит, надо как-то отвлечься.

 

 

Лежа на диване, Соня, прикрыв глаза, блаженно подтянулась, после чего повернулась на бок, удобнее устроившись на подушке.

'Миша'

Тихо хмыкнула. Надо же, этот парень не вылазил у нее из головы весь оставшийся вечер, пока она не уснула и теперь тоже, на данный момент не желает уходить из ее мыслей.

'Странный ты тип, Романов', - подумала девушка, вспомнив его едкие слова, брошенные им со злости и затем его немного сбивчивое извинение. Для нее он представлял собой сгусток противоречий. К примеру, если взять его вечные усмешки и нежность, которую он вчера проявил к ней.

Соня невольно коснулась шеи, куда вчера прикасался Михаил.

'Больно?', - вспомнился ей его вопрос. Причем в его голосе была слышна искренняя заинтересованность, а во взгляде.... Вот здесь Рахмановская так и не смогла угадать, что за странное выражение было в его глазах. А их поцелуй, который последовал позже....

Здесь девушка не смогла сдержать улыбки.

Сказать, что ей понравилось - ничего не сказать. Ей до сих пор чувствовался привкус алкоголя, который пил Миша. И табака. Мятного. Приятно. Даже слишком.

При воспоминании и о нем, Соня прикусила губы.

'И, черт возьми, будь все не ладно, если ей не хочется повтора!'.

 

 

Зайдя в гараж, Власов осмотрел пыльное помещение.

'Да, сразу видно мое годовое отсутствие', - хмыкнул он. Постояв немного на пороге, он двинулся внутрь.

- Так, посмотрим, что тут у нас, - проговорил парень, подходя к огромному предмету, накрытому черной тканью. Взяв ее за край, Ян резко смахнул ее. - Красавец, - цокнул он, спустя некоторое время, смотря на стоявшую перед ним машину. Две белые полоски шли вдоль нее, выделяясь на ярко-синем фоне. - Ну, что, малыш, - похлопал парень ладонью по крыше. - Прокатимся с ветерком, - с этими словами он, нажав разблокировку, сел за руль. - Как раньше.

 

 

Услышав, как хлопнула входная дверь, Миша открыл глаза.

'Ушла'

Вставать ему на данный момент никак не хотелось, и, поэтому, сейчас он просто лежал на кровати, смотря в потолок. В голове его всплыл вчерашний поцелуй.

Странно, но почему-то парень не ощущал сожаления по поводу того, что поцеловал Соню. И он бы слукавил, если бы сказал, что ему не понравилось.

'Черт возьми, - хмыкнул он. - Эта девчонка та еще штучка'

Темпераментная. И страстная....

- Блин, - тихо выругавшись себе под нос, Миша, потянувшись, скрестил руки, положив на них голову.

Что-то в последнее время он стал часто думать о ней, что парню не очень нравилось. Что-то было в ней такое, что притягивало его интерес, но и было кое-что, что отталкивало. Она напоминала ему кое-кого....

'Ольгу....'

Вздохнув, Романов слегка потер глаза.

Соня внешне походила на его бывшую невесту. Не сильно, конечно, но сходство было. Они обе красивые девушки, и каждая могла похвастаться своим качеством. В отличие от голубых глаз Ольги, у Рахмановской они были зеленого кошачьего цвета. И в них всегда сквозила насмешка. Глупо, конечно, звучит, но они словно колдовские. В них будто есть какая-то магия, что заставляет смотреть в эти глаза, не отрываясь. Наверное, именно это побудило его вчера поцеловать девушку. Наверное. А может, и именно то, что он, где-то глубоко внутри, давно хотел это сделать. Узнать, каковы на вкус губы этой девчонки, что вечно язвят и хамят ему.

На столе зазвенел телефон, выводя парня из раздумий. Но брать его Миша не стал, просто кинув на него взгляд и решив, что если кому-то срочно нужно, то перезвонит. Сейчас ему не хотелось ни с кем разговаривать. Просто не хотелось портить себе настроение. Романов был уверен, что звонил Евгений, чтобы позвать его на какой-нибудь очередной просмотр боя, или что-то в этом духе, так как ему очень нравились такого рода времяпрепровождение. Мише же все это осточертело. Он чувствовал, что еще чуть-чуть, и просто взорвется. Так что ему надо как можно быстрее достать эти документы.

'На следующей неделе, - решил Михаил. - Все это должно быть на следующей неделе'.

'А что дальше?', - вдруг спросил внутренний голос.

'Хм, что дальше? - задался молодой человек вопросом, задумчиво глядя перед собой. - Наверное, уеду.... Куда-нибудь подальше'.

Да. Он бы и сейчас уехал, но ему мешает дело с Шолоховым.

Внезапно перед глазами встали синяки на теле Сони.

Странно, но почему-то засадить Владимира за решетку захотелось еще больше.

 

 

Придя домой, я устало поплелась на кухню. Да, хотела отвлечься? Так на тебе: Одиннадцать пар, к тому же не самые любимые предметы. Включив чайник, плюхнулась на стул и все время, что вода закипала, я просто сидела и смотрела в окно. Мысль о том, что скоро должен вернуться Ян, щекотало нервы.

- Блин, - выдохнула я, опустив голову на сложенные на столе руки. - Власов, приходи скорее.

Щелкнула кнопочка чайника.

 

 

Зайдя в холл здания ресторана, Ян бегло огляделся, после чего направился к столику, находящемуся у окна. Мужчина, сидящий за этим столиком, отстраненно смотрел куда-то в сторону.

Ян беззвучно хмыкнул. Да, давно он не видел его. Года два, если быть точным. Но за это время этот человек даже и не изменился, если не считать проблески седины на темно-русых волосах.

- Долго ждешь? - спросил парень, подсаживаясь рядом.

- Да нет, - даже не смотря на него, ответил мужчина. - Но ты как всегда опаздываешь, - голубые глаза с укором посмотрели на молодого человека.

- Это же я, - пожал плечами Власов.

- Это точно, - издал смешок мужчина, откидываясь на стуле. - Ну, здравствуй, Ян, ты ведь хотел поговорить о чем-то серьезном, раз ты здесь?

- Да, конечно, - улыбнулся парень. - Папа.

 

 

- Ну, что, Владимир, твоя девчонка проиграла. Думаешь, она простоит и следующий бой?

- Простоит, - проговорил Шолохов, задумчиво вертя в руках ручку.

- Ты так думаешь? - хмыкнул его собеседник. - Особенно, если учитывая то, что девчонка-то будет пожесче той, что была.

- Соня лучше, - сказал Владимир.

- Что-то я сомневаюсь.

- Она просто дала слабину.

- А мне кажется, что она просто выдохлась, - мужчина пожал плечами.

- Нет, - Шолохов криво усмехнулся. - Я же говорю, что девчонка просто дала слабину. Но это поправимо.

- Поправимо?

- Конечно. Так что в эту субботу она будет готова, - произнес Локи, - Обещаю, - на его лице блеснула улыбка, которая не предвещала ничего хорошего.

 

 

Стоя перед небольшим белым зданием, Соня глубоко вздохнула, после чего зашла внутрь.

- Здрасте, Нин Петровна, - поздоровалась девушка, быстрым шагом проходя мимо.

- А, здра.... - женщина запнулась. - Сонечка.... Подожди.... - но Рахмановская не слышала, так как уже скрылась за углом.

Взбежав на нужный этаж, Соня двинулась к нужной палате, но открыв дверь, никого не увидела.

- Ева? - удивленно проговорила она, оглядев комнату. Уловив взглядом проходившую мимо медсестру, она позвала ее. - Простите, но здесь должна лежать девочка, - Соня указала кивком головы на дверь. - Где она?

- Как фамилия?

- Рахмановская.

- Соня? - услышала она знакомый голос врача.

- Да, Станислава Олеговна, - девушка повернулась к ней лицом. - Где моя сестра?

- Сонечка, - вздохнула та. - Пойдемте, мне нужно с вами поговорить.

- Что с ней? - сразу заволновалась Рахмановская.

- Пойдем в мой кабинет. Я все объясню.

- Скажите, что с ней? - упрямо настаивала Соня, не сдвинувшись с места. К ним подошла еще одна медсестра.

- Сонечка, успокойтесь, - чуть сбивчиво произнесла женщина, подойдя к Соне и положив руку ей на плечо.

- Какого черта? - не выдержала Рахмановская. - Где Ева? Отвечайте!

- Дело в том, девочка моя, что, - она глубоко вздохнула, будто собираясь с мыслями. - Ева скончалась вчера.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)