АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Информация про мукомольные заводы

Читайте также:
  1. В каком виде существует информация?
  2. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ E-SIGN - СОГЛАСИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ
  3. Виды авиабилетов. Информация, содержащаяся в авиабилете.
  4. Виды железнодорожных билетов. Информация, содержащаяся в них.
  5. ВЫПИСКА ИЗ ПОЯСНЕНИЙ К БУХГАЛТЕРСКОМУ БАЛАНСУ И ОТЧЕТУ О ПРИБЫЛЯХ И УБЫТКАХ ЗАО «АРС»И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  6. Дискретное время. Дискретная информация.
  7. Документ 6.9. Когда сама информация несет эмоциональный заряд...
  8. ДОКУМЕНТЫ И ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПЕРЕДАВАЕМАЯ ЭКСПЕДИТОРУ
  9. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  10. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
  11. Дополнительная информация:
  12. Запись на курс, а также более подробная информация по телефонам: (3532) 288-715, 537-077 Academy STANDART Оренбург, ул. Ноябрьская, 47/1

Особенности отрасли.

 

Мукомольно-крупяная промышленность входит в число наиболее социально значимых отраслей агропромышленного комплекса. Вырабатываемые из муки хлеб, хлебобулочные, макаронные, крупяные и кондитерские изделия необходимы всем в любом возрасте. Именно поэтому основным критерием продовольственной безопасности страны является стабильное обеспечение среднедушевого потребления продуктов переработки зерна. Продукты хлебной группы имеют высокую пищевую ценность. Пятую часть повседневного рациона россиян составляют именно продукты хлебной группы.

Сырьевой потенциал для мукомольной промышленности в Российской Федерации вполне достаточен. Для ежегодного производства разнообразных сортов муки на удовлетворение потребностей хлебопекарной, кондитерской и макаронной промышленности, а также населения страны расходуется в среднем около 13 млн. т пшеницы и 2,0 млн. т ржи.

За последние годы, по данным Росстата, потребление хлебопродуктов в России составляет 120-121 кг на человека в год. В структуре потребления хлебопродуктов большую часть занимают хлеб и хлебобулочные изделия, далее идут макаронные и крупяные изделия.

В перспективе физическая емкость рынка муки будет сокращаться менее значительно в результате стабилизации численности населения и снижения темпов сокращения среднедушевого потребления хлеба. Кроме этого, существенным фактором является высокий уровень миграции в Россию. Именно мигранты составляют ту группу населения, в которой наблюдается высокий среднедушевой уровень потребления муки. Стоимостная емкость будет изменяться в зависимости от уровня цен.

Согласно прогнозам ООН, численность населения планеты к 2015 г. увеличится до 7,3 млрд. человек. Спрос на зерно и продукты его переработки возрастет. В связи с ростом численности населения в среднеазиатских и ближневосточных странах, их ограниченными возможностями в производстве пшеницы, проблемами зернового дефицита из-за производства биоэтанола мукомольно-крупяная промышленность имеет возможность расширить поставки муки и крупы за пределы России. Это позволит предприятиям работать с более полной загрузкой производственных мощностей.

Информация про мукомольные заводы.

Мукомольные заводы – предприятия, задачей которых является переработка зерна на муку. Современные мукомольные заводы полностью механизированы и способны вырабатывать сотни тонн муки в сутки. Они включают в себе элеваторы и складские помещения для зерна и готовой продукции, собственное энергетическое хозяйство.

Производственный процесс на заводе непрерывный и подразделяется на несколько основных стадий:

· Доставка зерна на элеватор и размещение его с учетом типа зерна и класса

· Подготовка зерна в зерноочистительном отделении

· Помол зерна в размольном отделении

· Засыпка полученной продукции в мешки и взвешивание в выбойном отделении

Каждый из основных этапов состоит из нескольких промежуточных, в которых задействовано около 30 типов специальных машин

Основными направлениями деятельности мукомольных заводов являются производство высокосортной муки, круп, комбикормов.

Готовая продукция мукомольных заводов включает:

· муку пшеничную, ржаную, ржано-пшеничную, овсяную различных сортов

· крупы (пшенная, манная, овсяная и другие)

· гранулы (комбикорм)

· муку грубого помола

· побочные продукты: дробленку, сечку, муку кормовую и др.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)