АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАО «ЗК «Разгуляй»

Читайте также:

    Крупнейший национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления – сахарное, сельскохозяйственное и зерновое, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем холдинга находится более 400 тыс. га земли, в том числе 290 тыс. га – в обработке в 2012 г.

    Компания «Настюша» – крупнейший в России вертикально-интегрированный холдинг. На сегодняшний день основными видами деятельности компании являются: сельскохозяйственное производство, транспортировка и хранение зерна, производство продуктов питания, а также строительство жилья и объектов социального назначения. Компания «Настюша» была основана в 1992 году. В 2004 году покупка двух московских мелькомбинатов. «Московский комбинат хлебопродуктов» и «Мелькомбинат в Сокольниках». На протяжении последующих лет в состав холдинга вошли семь хлебозаводов Москвы и Московской области. «Настюша» стала компанией с законченным циклом производства зерна и продуктов его переработки, развитой инфраструктурой и смежными производствами. Сегодня «Настюша» это: 350 тыс. гектаров сельскохозяйственных земель, 23 элеватора и хлебоприемных предприятия для хранения зерна, мукомольные предприятия и хлебозаводы, кроме того компания «Настюша» заявила о себе как о серьезном игроке на строительном рынке Москвы, начав строительство уникального жилого комплекса комфорт-класса «Царицыно», который помимо жилья включает объекты социального назначения.

    В последние годы в России создано 18 объединений, среди которых наиболее крупные:

    000 «ЗК «Настюша»

    ЗАО «ЗК «Разгуляй»

    ОАО «АК <ЮГО»

    АК «Стойленская Нива»

    АК «Мельник»

    ОАО «Пава»

    ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова

    ЗАО «Грана»

    ОАО «Мелькомбинат» (г. Тверь)

    ОАО «Макфа»

    ОАО «Липецкмакаронпром»

    И ряд других. Удельный вес мощностей этих компаний в общем балансе мощностей составляет 28%, удельный вес в производстве муки - 36%.

    Так же крупнейшим союзом в России является

    «Российский Союз мукомольных и крупяных предприятий»

    Союз объединяет 198 российских организаций и предприятий. За 2010 г. ими выработано около 8 млн.тонн муки и 0,6 млн.тонн крупы, что соответственно составляет 85 и 68 процентов к общему объему производства этой продукции в России.

     

    Преприятия расположенные в Саратовской области.

    · ОАО «Энгельсский мукомольный завод»

    · ОАО «Саратовмука»

    · ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов»

    · ОАО «Балашовский комбинат хлебопродуктов»

    · ОАО «Балашовский мукомольный завод №7»

    · ОАО «Романовский комбинат хлебопродуктов»

    · ОАО «Аткарский комбинат хлебопродуктов»

    · ОАО «Балаково-Мука»

    · ОАО «Пугачевский мукомольный завод»

    · ОАО «Ершовский мелькомбинат»

    · ОАО «Вольский комбинат хлебопродуктов»

    Список литературы.

    1) А.В. Гордеев, О.А. Масленникова, "Экономика предприятия пищевой промышленности", М.: Колос, 2007 г.

    2) Развитие мукомольно-крупяной отрасли 2010-2030 гг.//Хлебопродукты.-2012.№2.-С.6-7.

    3) Состояние и перспективы мукомольно-крупяной промышленности//Хлебопродукты.-2011.№9.-С. 4-5.

    4) Мукомолы, вперед…к жерновам//Хлебопродукты.-2011.№5.-С.16-17.

    5) Мукомольно-крупяная промышленность: состояние, проблемы, пути развития//Экономика сельского хозяйства и переработка на предприятиях.-2010.№11.-С.3-7.

     

    Интернет:

    1) Официальный сайт ОАО «Макфа»

    2) Сайт союза мукомольно-крупяных предприятий

     

     


    1 | 2 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)