АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Образцы кейсов, заданий для исследований, расчетно-графических заданий

Читайте также:
  1. I. Данный объем заданий необходимо выполнить к 23.10.15
  2. II. Данный объем заданий необходимо выполнить к 28.10.15 (стихи наизусть – к 02.11.15)
  3. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  4. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  5. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  6. III. Рекомендации по выполнению заданий и подготовке к практическому занятию
  7. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  8. Б)Культурные универсалии, элементы, комплексы и образцы.
  9. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.
  10. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.
  11. График выполнения и сдачи заданий по СРС
  12. График выполнения и сдачи заданий по СРС

Кейс 1. Гаджет для шопинга.

Чтобы наиболее точно определить потенциальных клиентом данного гаджета проведем сегментирование рынка по возрастному признаку:

До 6 лет – сразу говорим, что нет. Так как это не детское питание и т.д., данный товар предполагает уже осознанную деятельность. То же самое можно сказать о сегмент в возрастной категории 6- 11лет.

Следующая группа с 12-19 лет. Здесь можно уже выделить такие сегменты как старшеклассники и студенты. Но, считаю, что данный товар будет скучен для них по сравнению со всеми остальными гаджетами, которые они используют в жизни.

Группа 20-25 лет – опять же студенты и уже выпускники ВУЗов, СУЗОв. Соответсвенно их доходы еще невелики, и они делают ставку на многофункциональность, простоту и компактность. В современном мире, разработано достаточное количество технологий относительно телефонов, поэтому электронный органайзер является одним из приложений телефона. Соответственно, гаджет SmartShopper Electronics не будет полльзоваться спросом из-за небольшого предоставления функций.

Следующая группа будет более обширная с 30 – 55 лет. Здесь можно выделить отдельно домохозяек, которые, возможно, еще и могут воспользоваться данным гаджетом. Но опять же зависит от уровня дохода в семье. Поэтому разделим с высоким уровнем дохода- они могут приобрести данный товар. Средний уровень дохода- скорее всего откажутся и найдут более рациональное использование денег. Низкий уровень дохода – точно не являются потенциальными клиентами.

И последняя, обширная группа старше 55 лет - пенсионеры. Опять же завиисит от индивидуальных особенностей личности – большинство пенсионеров консерваторы, и не будут изучать и вникать в новые технологии. Цена играет немало важную роль –около 150 долл, далеко не каждый пенсонер в нашей стране сможет позволить себе такую вещь. Остаются Либо пенсонер, но все равно работающий и получающийзарплату. Либо пенсионеры, у которых идет поддержка со стороны детей. Поэтому потенциальными клиентами для SmartShopper будм считать четверть от численности пенсионеров РФ.

В итоге, клиентами гаджета для шопинга являются:

1)студенты, выпускники СУЗов, ВУЗов. Но примерно процента 2 от общего количества (могут купить из любопытства). около 7 миллионов человек. 2% от 7 мил.человек приблизительно 140 тыс.человек.

2)Женщин в возрасте от 30-55 лет примерно 43 млн.человек.из них примерно 20% со высоким уровнем дохода. И допусти каждая вторая домохозяйка купит себе такой гаджет. Около 5 млн. домохозяек приобретет себе такой товар.

3) Пенсионеры.Количество пенсионеров 40 млн. руб каждый четвертый пенсионер.получается 16 млн.человек.

В сумме 140 тыс.чел. +5 млн. чел.+16 млн. чел =21 млн. 140 тыс. человек - явля.тся потенциальными клиентами данного товара. А если учитывать, что население страны 143, 3 млн. чел, то выпускать на российский рынок данный товар нерентабельно. Потребуется достаточное количество инвестиций со стороны Западных партнеров.А также трудно будет сделать прогноз продаж и дать какие-лиюо гарантии производителям.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)