АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Регламент «Минутная готовность»

Читайте также:
  1. Г) технічний регламент.
  2. Государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов
  3. Док-ты, регламентирующие работу тр-та.
  4. Документы и регламенты к сервисам 1С:ИТС
  5. Какие виды аудиорских заключений существуют, согласно МСА? Какой группой стандартов регламентируются виды аудиторских заключений?
  6. Кем осуществляется государственный контроль (надзор) за соблюдением требований технических регламентов.
  7. Міжнародний комерційний арбітраж, Міжнародна морська арбітражна комісія та Регламент.
  8. Нормативные акты, регламентирующие осмотр места происшествия. Права и обязанности специалиста при ОМП.
  9. Періодичність проведення інвентаризації та її нормативне регламентування.
  10. Поясніть причини наявності в Україні значних масштабів нерегламентованої (неформальної) зайнятості, прихованого безробіття і низької ціни робочої сили.
  11. Проведение идентификации опасного производственного объекта. Основные документы, регламентирующие эту процедуру.
  12. ПРОГРАММА, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩАЯ ПОРЯДОК РАБОТЫ ПО ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ ОПЕРАЦИЙ С ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ ИЛИ ИНЫМ ИМУЩЕСТВОМ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ.

2.1. При отправлении поезда с начальной станции.

2.1.1. Перед отправлением со станции локомотивная бригада обязана проверить с обязательным обменом информацией положение ручек кранов машиниста, соответствие давления в тормозной магистрали требованиям инструкции по эксплуатации тормозов ЦТ-ЦВ-ЦЛ-ВНИИЖТ/277-94г. (для ССПС – ЦП-ЦТ-ЦВ-797 2000г.).

2.1.2. «Минутная готовность» объявляется машинистом при разрешающем показании выходного или маршрутного светофора, ограждающих путь отправления поезда, за одну минуту до отправления и при отсутствии сигналов остановки, подаваемых работниками станций или поездными бригадами. Машинисты грузовых поездов обязаны личной проверкой убедиться в открытии концевых кранов и соединении рукавов тормозной магистрали между локомотивом и первым вагоном перед отправлением со станций, на которых производилось полное или сокращенное опробование тормозов, и доложить об этом помощнику машиниста.

2.1.3. Перед отправлением поезда с начальной станции при разрешающем показании выходного (маршрутного) светофора машинист и помощник машиниста обязаны выполнить регламент "Минута готовности" в виде диалога, при котором помощник машиниста контролирует и объявляет машинисту:

- об отсутствии сигналов остановки с пути и поезда, и о том, что время стоянки пассажирского поезда согласно расписанию вышло;

- о наличии поездных документов и бланка предупреждений;

- о включенном состоянии приборов безопасности и радиостанции;

- о наличии справки формы ВУ-45 об обеспечении поезда тормозами;

- о соответствии номера хвостового вагона в справке ВУ-45 и натурном листе поезда;

- о времени стоянки от последнего опробования тормозов (для грузовых
поездов - о плотности тормозной магистрали поезда_ сек.);

- об отпуске ручного тормоза (при приемке на станционных путях);

- о давлении в тормозной магистрали;

- о проверке целостности тормозной магистрали пассажирского или грузового поезда путем кратковременной постановки ручки крана машиниста в первое положение;

- о показании выходного (маршрутного) светофора с пути отправления;

- о показании локомотивного светофора или блока индикации КЛУБ (далее - локомотивный светофор);

- об установленной скорости следования по маршруту отправления ______

км/час.

- о исправности регистрации параметра движения на кассету регистрации КЛУБ-У, и соответствия номера пути в электронной карте;

- о введении данных по поезду в КЛУБ-У;

Машинист, убеждаясь в правильности доклада по каждой позиции, подтверждает словами: «Верно»,

Локомотивная бригада убедившись в наличии разрешающего показания выходного (маршрутного) и локомотивного светофоров (при наличии кодирования приемо - отправочного пути) с пути отправления, и при отсутствии сигналов остановки, подаваемых с пути и поезда, приводит поезд в движение.»

2.1.4. Машинист убеждается в соответствии разрешающих показаний выходного (маршрутного) и локомотивного светофоров с данного пути отправления, повторяет их показания, после чего приводит поезд в движение.

2.1.5. При следовании по маршруту отправления помощник машиниста сообщает о правильности приготовлении маршрута, машинист контролирует полученную информацию. После проследования поездом станции отправления помощник машиниста объявляет установленные скорости движения по перегону.

2.2. При отправлении поезда с промежуточной станции.

2.2.1. При наличии разрешающих показаний на выходном (маршрутном) и локомотивном светофорах, их взаимном соответствии, и отсутствии сигнала остановки, подаваемого работниками станции или с поезда, после объявления машинистом «Минутной готовности», помощник машиниста докладывает:

- «стоянка составила... (количество) минут; тормоза опробованы (или не требуется), а для грузовых поездов – плотность тормозной магистрали... сек, справка ВУ-45 отмечена;

- приборы безопасности и радиостанция включены;

- выходной (маршрутный) с... (номер пути) пути разрешающий (называет показание светофора);

- на локомотивном … (называет показание локомотивного светофора), стрелки по маршруту (в пределах видимости);

- скорость следования по станции... (называет величину установленной скорости)»:

- а так же давление в тормозной и питательной магистралей и положение ручек кранов машиниста.

- доклад о исправности регистрации параметра движения на кассету регистрации КЛУБ-У и соответствия номера пути с элекетронной картой КЛУБ-У.

- доклад о проверке целостности тормозной магистрали путем постановки ручки крана в 1-е положение при отправлении с промежуточной станции.

Машинист убеждается в соответствии разрешающих показаний на выходном (маршрутном) и локомотивном светофорах с данного пути отправления, повторяет их показания, после чего приводит поезд в движение.

При следовании по маршруту отправления помощник машиниста сообщает о правильности приготовлении маршрута.

После проследования поездом станции отправления помощник машиниста объявляет установленные скорости движения по перегону.

2.2.2. При отправлении поездов с не кодированных путей станций, машинист и помощник машиниста обязаны дублировать показания выходного (маршрутного) светофора при его проследовании.

2.3. При маневровом передвижении поездного локомотива, моторвагонного (МВПС) и специального самоходного подвижного состава (ССПС).

2.3.1. Перед началом маневровых передвижений после приемки локомотива (МВПС, ССПС) и приведения их в рабочее состояние, а также после прибытия поезда на станцию, получения уведомления о закреплении состава, отцепки локомотива по команде ДСП (кроме МВПС), указания от ДСП на производство маневровой работы, машинист обязан сообщить помощнику машиниста план предстоящей маневровой работы.

2.3.2. При разрешающем показании маневрового светофора, и переходе с поездной на маневровую работу помощник машиниста обязан доложить машинисту: «Переходим на маневровые передвижения, скоростемерная лента протянута; а при работе с КЛУБ-У о переводе устройства на маневровый режим; маневровый светофор … (литер) … с … пути (номер пути) лунно-белый; стрелки по маршруту (в пределах видимости)».

Машинист обязан ответить: «Вижу лунно-белый с … пути, маршрут готов». После этого машинист приводит локомотив в движение.

2.3.3. В начале маневровой работы или после смены кабины управления локомотивом и приведения его в движение помощник машиниста обязан предупредить машиниста о необходимости контрольной проверки действия вспомогательного тормоза одиночного локомотива (ССПС) при достижении скорости 3 – 5 км/ч или автоматического тормоза МВПС и локомотива с вагонами при достижении скорости 3 – 10 км/ч.

2.3.4. При выполнении маневровой работы машинист и помощник машиниста обязаны сообщать друг другу о показаниях каждого маневрового светофора, положении стрелок по маршруту следования, контролировать свободность пути, по которому следует локомотив и установленную скорость движения. При маневровых передвижениях по станции поездным локомотивом и проследовании станций помощник машиниста обязан выполнять свои должностные обязанности стоя.

2.3.5. При выходе из строя радиостанции или возникновении неустойчивой работы радиосвязи машинист должен остановить маневровую работу. Маневровая работа в этом случае возобновляется по указанию руководителя маневров после перехода на подачу сигналов ручными сигнальными приборами в соответствии с п. 25 приложения 6 ПТЭ.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)