АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формирование ассортимента розничного торгового предприятия

Читайте также:
  1. III. Формирование тоталитарного режима
  2. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  3. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  4. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  5. Анализ бизнес-процесса предприятия «Звезда»
  6. Анализ деловой активности предприятия. Факторная модель Дюпон.
  7. Анализ запасов предприятия
  8. АНАЛИЗ И ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ
  9. Анализ кадровой политики предприятия
  10. Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия.
  11. Анализ наличия, состава, структуры и состояния имущества предприятия
  12. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ФОНДОВ ПРЕДПРИЯТИЯ

Формы и виды розничной торговли. Особенности функционирования системы розничной торговли. Роль и значение розничной торговли в рыночных условиях. Критерии формирования товарного ассортимента предприятий розничной торговли (широта, глубина, новизна, гармоничность и т. д.). Совершенствование формирования ассортимента предприятия розничной торговли. АВС-анализ. XYZ-анализ. Матрица БКГ.

 

Роль и возможности фирменной торговли в системе распределения товаров

Понятие и сущность фирменной торговли. Специфика фирменной торговли в системе распределения товаров. Описание фирменного торгового процесса в системе распределения товаров. Организационные формы розничной продажи фирменной продукции в системе распределения товаров. Роль и возможности фирменной торговли в РБ: возникновение и тенденции развития.

 

Сущность и основное содержание комиссионной торговли товарами

Сущность и особенности комиссионной торговли. Понятие и правила осуществления комиссионной торговли. Оценка и переоценка принимаемых на комиссию вещей. Преимущества комиссионной торговли. Сущность договора комиссии. Отражение операций комиссионной торговли в бухгалтерии. Продажа товаров по договорам комиссии в розничной и оптовой торговле. Развитие комиссионной торговли на рынке РБ.

 

Электронная торговля товарами

История становления и развития электронной торговли. Сущность и основное содержание электронной торговли. Торговля через виртуальный магазин. Преимущества электронной торговли с позиции продавца и покупателя. Классификация систем электронной торговли. Электронная торговля в Республике Беларусь. Перечень проблем и тенденции развития электронной торговли в Беларуси.

 

Франчайзинг

Сущность системы франчайзинга. Определение и основные понятия франчайзинга. История возникновения и мировой опыт. Франчайзинг как новое направление ведения бизнеса. Виды, методы и сферы применения франчайзинга. Преимущества и недостатки международного франчайзинга. Основные положения и характеристики договора франчайзинга. Использование системы франчайзинга на рынке Республики Беларусь. Возникновение и развитие франчайзинга в РБ. Нормативно-правовая база, регулирующая франчайзинговые отношения в Беларуси. Проблемы и перспективы развития франчайзинга в РБ.

 

Использование CRM-стратегии для управления взаимоотношениями с клиентами

Сущность и основное содержание CRM-стратегии. История возникновения CRM-систем. Типы CRM-стратегий. Этапы разработки CRM-стратегии. Опыт внедрения CRM-стратегии на промышленных предприятиях. Предпосылки построения системы взаимоотношений с клиентами на предприятии. Условия эффективности CRM-систем. Применение CRM-систем в различных сферах бизнеса. Рынок CRM в Республике Беларусь. Тенденции развития CRM-систем в РБ.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)