АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая встреча в Тихих лесах

Читайте также:
  1. I. Первая стадия: Д – Т
  2. II. ВСТРЕЧА ЦИВИЛИЗАЦИЙ
  3. Астральная встреча с Учителем
  4. Библиотека Киевской Софии – первая русская библиотека
  5. Виргиния – первая Английская колония в Северной Америке
  6. Вопрос № 6. Первая помощь при термических ожогах.
  7. Вопрос № 7. Электротравма. Первая помощь при электротравме.
  8. Вопрос.первая доврачебная помощь при носовых кровотечениях.
  9. Встреча в Чикаго
  10. Встреча группы. Комплексный обед в ресторане
  11. Встреча родных душ
  12. Встреча с Божеством

Глава II

 

Спустя секунду очередной поток начал поднимать меня к поверхности, а там было столько света и тепла, что руки вновь заработали, тогда я вынырнула и, не замечая ничего, начала грести, вскоре ощутила волну, она подхватила и выбросила меня на берег. Я выкатилась на песок, как морской котик, и наверно отключилась. Не знаю, сколько тогда прошло времени, но когда наконец-то смогла открыть глаза, то увидела яркое солнце, оно слепило и одновременно согревало. Здесь было жарко, очень жарко. Видимо, я все-таки умерла и попала сюда, что ж, такой исход оказался весьма благоприятным.

Когда решила встать, то смогла лишь перевернуться, и тогда, подняв голову, осмотрелась вокруг. Что-то невероятное творилось здесь, с одной стороны раскинулся океан, а с другой – тянулись тропические леса. Неужели Рай существует? Однако от предвкушения загробной жизни меня вернул на землю сильный щипок за ногу. Я посмотрела назад, а там затаился краб и уже начал было пробовать меня на вкус. Еле поднявшись с песка, отошла подальше от воды и окончательно растерялась. Все стало таким неопределенным, что понятие Рай совсем перестало укладываться в голове. Как-то слишком все реально. Где же я? А может быть, меня спасли и это всего лишь сон, а краб вовсе и не краб, а укол шприца? Но если это сон, то можно успокоиться и насладиться временной сказкой. Усевшись на сухом, теплом песке, решила подождать, когда все закончится и настанет момент вернуться, но время шло, солнце потихоньку опускалось за горизонт, ветер стихал, а очнуться так и не получалось. Когда солнце совсем скрылось, я увидела то, от чего голова перестала соображать. Вместо луны на ночном небе красовались две планеты, одна больше другой, они


освещали своим светом все вокруг, но не так ярко. От их сияния вода, песок, лес - все окрасилось в нежно лиловый цвет с различными оттенками розового и синего. Это было не похоже на сон, не похоже даже на сказки, которые мне рассказывали в детстве, то было что- то иное, но настоящее. Где же я оказалась? И каким образом? Тем временем из леса начали доноситься различные звуки ночной жизни: шорохи, голоса каких-то животных, треск веток. Наверно, сейчас не стоит отправляться на поиски ответов, лучше остаться на пляже. Я осталась на берегу, села около больших камней и продолжила любоваться небесной картиной, но спустя пару часов сон взял свое, и я уснула.

Самое странное, в эту ночь мне ничего не снилось, а наутро, открыв глаза, увидела восход солнца, оно медленно выплывало из-за горизонта, и я по-прежнему была здесь. Хотелось пить и есть, а также встретить хоть какого-нибудь обитателя здешних мест, но для этого надо пойти в лес. Сейчас утро, самое удобное время для путешествия. Я встала, отряхнулась, сняла с себя жилетку, отстегнула лезвия от коньков и направилась вглубь джунглей. Там было так прохладно и влажно, деревья отличались от тех, которые видела раньше, они причудливо изгибались, врастая ветвями в землю, у многих вместо листьев росли странные плоды, похожие на крупные оранжевые шары из папье-маше. Необычный лес, на земле которого была не трава, а множество мелких цветов, они закрывались, когда я наступала на них, а потом снова распускались. Небо совершенно не проглядывалось, кроны деревьев срослись очень плотно, лишь небольшие струйки света, как иголки вонзались в цветочный ковер, из-за этого лес не был темным и мрачным, он был пестрым и завораживающим.

Удивительно, чем и кем могли быть населены эти джунгли, но вокруг стояла тишина, даже ночью доносилось больше звуков, а сейчас как будто все уснуло глубоким сном. Я продолжала идти вперед и оглядываться по сторонам, однако вокруг по-прежнему никого не было. Спустя два часа пути услышала шум воды и чей-то смех, тогда пошла на звуки. Свернув направо, добралась до крупных листьев, которые свисали с огромной ветки, образуя собой плотный занавес, раздвинув их, увидела небольшой водопад и маленькое озеро, но и там никого не оказалось. Посреди водяной глади выступало множество плоских камней, они расположились чуть выше уровня воды, а берег покрывали обширные ковры из цветов более крупных, чем те, что росли меж деревьями. Мне очень хотелось пить, поэтому, осмотревшись, я осторожно подошла к озеру. Набрав воды в ладонь, попробовала ее и удивилась в очередной раз. Вода была сладкая с каким-то особенным вкусом. После того как напилась, уже не хотелось есть, на душе стало приятно и весело, поэтому я засмеялась. Странно, может здесь был кто-то до меня, и именно его смех доносился до ушей. Что ж, сейчас здесь никого нет. И куда они все подевались? Просидев на берегу какое-то время, встала и вышла обратно в лес. Однако стоило отойти на пару метров, как снова услышала смех, но возвращаться не стала, видимо, кто-то не хотел, чтобы его видели, поэтому побрела вперед.

И еще несколько часов пути, я уже начала выбиваться из сил, а лес всё не заканчивался, он растянулся на долгие километры. Что же теперь делать? Возвращаться нет смысла, только продолжать путь вперед. Но сколько еще идти, ведь солнце скоро сядет, и здесь воцарится мрак, а ночные джунгли не сулят ничего хорошего. Я продолжала идти, время шло, струйки света блекли, лес постепенно погружался во тьму. Когда лучи исчезли, вокруг стало темно, но через несколько минут на смену ярким белым лучам пришли лиловые и все словно преобразилось. На деревьях начали раскрываться ночные цветы, земляной покров также


сменил цвет, он стал не пестрым, а однотонным.

Несмотря на прелесть ночи, все же стоило поторопиться, так как лес потихоньку оживал и наполнялся звуками. Над головой слышалось чье-то хлопанье крыльев и голоса, вокруг потрескивали ветки. Спустя еще примерно час мне хотелось уже просто упасть и уснуть, в тот же момент я ощутила дрожь земли, а когда обернулась, то увидела лишь промелькнувший силуэт какого-то животного. Оно промчалось мимо со скоростью звука, но неожиданно остановилось в сотне метров и несколько секунд смотрело на меня, после чего снова поскакало вперед. Кто это был непонятно, то ли олень, то ли лошадь? Но когда существо скрылось из виду, я почувствовала, как ко мне приближается еще кто-то. И через несколько секунд оно уже стояло за спиной. Тогда в голове промелькнул ряд мыслей: «Если этот, как бы, олень убегал от того, кто стоит сейчас у меня за спиной, то этот кто-то явно хотел съесть первого, а, не догнав, решил остановиться на мне». И что теперь делать? Повернуться и закричать как в фильмах ужасов или побежать вперед? А спасет ли бег, ведь я не могу испариться за секунду как тот олень? Но остаться и ждать - это как-то совсем просто, хотя бы надо попробовать. Тогда, ощутив на себе весь жар сзади стоящего, побежала вперед. Сердце заходилось, воздуха не хватало. Через минут двадцать бега, а может и дольше нога зацепилась за ветку и я упала, но встать уже не было сил, тогда осталась лежать на земле. Будь что будет, тем более эта территория полна здешними хозяевами, от которых не убежать и не спрятаться. Уже очень скоро почувствовала, как надо мной кто-то встал, оно опустилось над головой и фыркнуло в волосы. Тогда я все-таки перевернулась. На меня смотрело непонятное существо с большими карими глазами и невероятно острыми зубами, по которым бежала слюна. Неужели даже после смерти можно еще раз умереть? Однако оно не спешило наброситься, существо просто стояло и втягивало носом запах. Я осторожно выползла из-под этого зверя и села у рядом стоящего дерева. Создание снова подошло и опять принялось обнюхивать. Мое сердце к этому моменту уже давно было в пятках или еще где-то, поэтому страх отошел на второй план, осталось лишь оцепенение и смирение с предстоящим концом. Тогда я спросила шепотом:

- Что ты такое?

Но животное продолжало стоять, оно не скалилось, не рычало, а только смотрело мне в глаза. Я протянула руку и дала ему обнюхать, а после решила дотронуться до его головы. Моя рука коснулась мягкой шерсти и горячего тела животного.

- На кого же ты похож?

Странно, оно напоминало и кошку, и собаку одновременно. Острые уши, кошачий нос, вытянутая морда, стройное мускулистое тело и мощные лапы с длинными когтями, от одного их касания можно получить глубокую рану, а еще длинный хвост с кисточкой на конце. Шерсть была густая, но не длинная черного цвета, на шее красовалась плотная грива, форма и окрас которой напоминал гриву у зебры, только длиннее, рост зверя достигал полутора метров. Интересное сочетание. Такого даже в сказке не придумаешь. И самое главное, существо со всеми признаками хищника не нападало на меня, оно лишь очередной раз фыркнуло, а потом отошло в сторону. Тогда я медленно встала и попятилась назад, животное последовало за мной. И как быть? Бежать нельзя, отворачиваться тоже. Но новый знакомый, не дожидаясь дальнейших действий с моей стороны, просто подбежал мелкой рысью и уткнулся своей мордой мне в ногу. Получается, есть меня сегодня не будут, уже хорошо. Однако через пару секунд животное навострило уши и, резко сорвавшись с места, убежало вглубь леса. Что же его спугнуло? Неужели есть еще более страшное создание,


которое уже не будет столь приветливым?

Я оглянулась и ощутила вибрацию под ногами, что-то очередной раз приближалось ко мне с большой скоростью. Вдалеке затрещали кусты, послышался топот, а через мгновение на меня уже неслось нечто похожее на лошадь, оно резко затормозило и остановилось в сантиметре от меня. Более не выдержав напряжения, я упала в обморок и сквозь полумрак, когда немного приоткрыла глаза, увидела чью-то фигуру, приближающуюся ко мне, а потом настала темнота.

 

Глава III


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)