АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Остовы со стенами из мелких камней, детали

Читайте также:
  1. II. О «мелких» случаях
  2. VI. Детали лечения
  3. А) бескаркасная с продольными несущими стенами; б) бескаркасная с продольными и поперечными несущими стенами; в) каркасная; г) с неполным каркасом
  4. Датчики для контроля параметров детали и инструмента
  5. Детализация вопросов
  6. ДЛЯ ОБРАБОТКИ ЗАДАННОЙ ДЕТАЛИ
  7. Дополнительные детали
  8. Кое-какие детали вмешательств разных галактических групп
  9. ЛИСТ ПЕРСОНАЖЕЙ/Детали Костюма
  10. Назначение, конструктивные формы и основные детали прочного корпуса.
  11. Оружие и его детали

Для применения стен домов одноэтажных из мелких камней используют искусственые и естественые мелкие камни. В время настоящее в строительстве используют искуственные обжиговые камни (кирпич глиняный полнотелый, пористый, пустотелый и керамические блоки); безобжиговые камни (силикатный кирпич, пустотелые блоки из тяжелого бетона и блоки сплошные легкого бетона); естественные мелкие камни — рваный бут, пиленые камни (туф, пемза, известняк, песчаник, ракушечник). Размер вес камней проектируют в соответствии с технологией ручной кладки и с учетом максимальной механизации работ. Стены выкладывают из камней с заполнением зазора раствором. Чаще используют цементнопесчаные растворы. Для кладки внутренних стен используют обычный песок, наружных стен песок малой плотности перлитовыми. Кладку стен ведут обязательным перевязки соблюдением швов по рядам. Рядность кладки определяется рядов числом с продольной фасаду камней укладкой ложковых и рядов с фасаду поперечной укладкой камней. При чередовании равномерном тычковых и ложковых рядов получается двухрядная кладки. Менее многорядная трудоемкая система кладки, при которой один тычковый ряд перевязывает кирпичей лять ложковых рядов. В стенах из блоков мелких, возводимых по системе многорядной, один тычковый ряд перевязывает два ряда ложковых кладки.

Сплошную кладку из болъшой камней плотности используют для возведения стен внутренних и наружных помещений неотаплеваемых. В некоторых случаях эту используют кладку для наружных возведения стен по системе многорядной. Двухрядную систему камней кладки используют только в случаях необходимых. Это получается при цепной системе кладки. Облегченные стены наружные двух типов проектируют— с утеплителем между двух сплошной кладки стенок или с прослойкой воздушной и с утеплителем облицовкой стены сплошной кладки. В случае первом различают три конструктивных варианта основных стен — стены с горизонтальными выпусками анкерных камнеи, стены с вертикальными диафрагмами из камней (колодцевая кладка) и стены с горизонтальными диафрагмами. Вариант первый используется только в случаях применения в качестве бетона утеплителя легкого, который замонолитет анкерные камни. Вариант второй приемлем для утеплителя заливки легкого бетона и укладки термовкладышей. Вариант третий используют утеплителях из сыпучих материалов или из легко бетонных камней. Сплошнная кладка стен с воздушной прослойкой также относится к категории облегченных стен, так как замкнутая воздушная просслойка выполняет функции утеплителя слоя. Толщину целесообразно прослоек принимать равной двум см. Увеличение прослойки не дает увеличения термического ее сопротивления, а уменьшение снижает резко эффективность такой теплоизоляции. Чаще воздушную используют прослойку в сочетании с плитами утеплителя.

Со стороны улицы для утепления каменных стен применяют жесткий плитный утеплитель, фибролита в сочетании с атмосферостойкой и прочной облицовкой (доски, листы асбестоцемента и др.). Снаружи эффективен вариант утепления стен только при отсутствии доступа воздуха холодного в зону несущего слоя со слоем утепления. Для наружного утепления стен со стороны помещения используют полужесткий плитный утеплитель (соломит, камышит, минераловата), вплотную располагающийся к поверхности первых или с образованием воздушной прослойки, на относе. Плиты крепят «на относе» к стене металлическими зигзагообразными прибивают скобами или к антисептированным деревянным рейкам. Открытую поверхность утепления слоя закрывают листами сухой штукатурки. Между ними слоем утепления обязательно слой располагают пароизоляции из пергамина, полиэтиленовой пленки, металлической фольги и др.

Фундамент

Фундамент – это опорная подземная часть строения, которая передает статическую нагрузку его грунтовому основанию, которая создается весом сооружения, а также дополнительную динамическую нагрузку, создаваемую движением воды либо ветром, оборудования, транспорта или людей. Рис. 1. Конструктивные элементы сборного ленточного фундамента:

а) железобетонная плита ленточного фундамента типа ФЛ;

б) бетонный фундаментный стеновой блок типа ФБС

 

 

Фундамент, который правильно спроектирован передает все нагрузки грунту так, что исключается любая возможность абсолютно недопустимого разрушения и осадки здания. Обычно, это достигается тем, что нагрузки распределяются по большой площади, бурением грунта до уровня твердых крепких пород, залегающих на достаточно большой глубине, применяя сваи, погруженные в слой более слабых пород до слоя крепких, или укрепляя поверхностные слои слабого грунта.

Тип фундамента - ленточный сборный.

Бетон В22,5 — благодаря высокой прочности на сжатие охватывает очень широкую область строительных работ. Имеет применение при строительстве различных подпорных стен, фундаментов, обустройстве дорожек и площадок. Используется при изготовлении различных лестниц, для бетонных подушек под бордюры, в строительстве дорог.

Глубина заложения фундамента - где нет цокольного этажа -0.850

Где есть цокольный этаж -2.200

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)